Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• FCLM
      По вашей ссылке по NX только две книжки Ведмиля, которые уже изучены мной вдоль и поперёк, да и инфы по работе с постами там на сколько я помню нет почти. Я скорее больше ищу какие нибудь статейки, полезные ресурсы, может быть какие нибудь книжки если есть именно по работе с постами на ангийском/русском языке. Буду очень рад если кто нибудь из опытных специалистов поделится своей библиотекой по этому вопросу. В настоящее время изучаю самоучитель по TCL Брента Уэлша и Кена Джонса а также несколько полезных сайтов.
    • Тигр
      За место того чтоб изобретать велосипед не надо было разрушать свою промышленность. Надо было иметь склады с нз, и заводы которые в случае ЧС перенастраивая на выпуск необходимой техники как допустим это было с макаронными заводами. А от потуг ростеха, роснано, и сколково уже всех давно тошнит.
    • zerganalizer
      Все просто. Режим ЧС - это минус деньги в бюджет, а так - не производите, но зарплату и налоги платите. Пару недель минимум. Так что пейте на здоровье дома. На все оставшиеся в банке... Видос реаниматолога про "изобретение" не смотрели еще? Там то маты, то ржач над тупостью. Погуглите...    
    • BSV1
    • boomeeeer
      Спасибо за информацию. Где бы его ещё взять такой образ. Флешка на 64Mb
    • Нумер
      Вот такое у меня получается. Очень странно, потому что в одном месте деталь показана деформированной, а другая вроде как остаётся той же самой и нулевые частоты. Не может же быть, что одна часть закреплена, а другая нет?  При этом мне пришлось убрать значительную часть модели. Я так подозреваю, что самодельные подшипники ломали модель. А стандартные мне не подходят, там подшипники особые.  Вот подозреваю, что дело в подшипниках, но что делать, чтобы модель заработала пока не могу придумать.  Модель вот: https://drive.google.com/file/d/1dQpZpmRr6yLZlBFKayWt8gSIcUNRoQ83/view?usp=sharing
    • KorovnikovAV
      Сразу в международном трибунале судить будут вместе с иностранными подельниками. https://www.livescience.com/coronavirus-emergency-ventillator-capacity-increase.html Ах да, сверхсложный датчик обратной связи для подачи кислородной смеси это пульсоксиметр ценой в 25 долларов, а расходомер это трубка Вентури за 10. Ну есть еще фильтры. То есть масштабируемость 1 ИВЛ именно как временная мера задача решенная, пусть и не очень хорошая. Потому что покрыть все потребности в ИВЛ одномоментно невозможно.   
    • zerganalizer
      У людей продукты и бумага туалетная в изобилии. Пока QR-кодов не требуют. В-остальном спрашивайте губернатора - он лучше знает.
    • Тигр
      Что за дичь сравнение устройства регулируемого в ручную и программируемого автоматического. От магистрали подаётся воздух, ИВЛ не работает только на воздухе в него примешивают кислород. И тут только два варианта баллон или кислородо добывающая  станция. Не хватает тяжелобольному для поддержания жизни кислорода из воздуха, поэтому насыщают воздух кислородом. Я после одной операции неделю в барокамеру ходил, чтоб в меня под давлением могли впихнуть повышенную дозу кислорода для убыстения и улучшения регенерации тканей и общего восстановления. А тут чел даже сам дышать не может.
    • Almo
      Подскажите, пожалуйста, как это сделать ? У меня при выборе Acceleration доступно только для всей сборки без указания "специфического" места приложения усилия.   Да, вы правы, спасибо. Я переосмыслил что написал и понял что это был бред ...  Частота работы вибраторов 50Гц. В моем случае собственные частоты начинаются со 111,23 Гц, что в принципе далеко от рабочей частоты 111,23/50=2.22.     Из карты деформаций полученной после выполнения расчета в Harmonic Response при 50Гц я сделал вывод, что ANSYS изображает деформации системы при собственной частоте в 135,4Гц - mod3.  - Как можно объяснить то, что ANSYS строит карту деформаций на основе mod 3, а не mode 1 или mod 2 которые намного ближе к значению в 50Гц?   И в то же время, если построить карту деформаций для частоты в 150Гц, то она будет выглядеть таким же образом как и карта деформаций собственной частоты 148,15Гц - Mod 4 - Что если бы карта деформаций для 50Гц была построена на основе собственных частот модов 1 или 2 или 4 и тд.? Можно было бы в таком случае считать систему (конструкцию сита) рабочей? Или с технической точки зрения это не имеет значения так как ANSYS лишь показывает как будет деформироваться система при определенной частоте работы?  Mod1 Mod 2 Mod 3     Total Deformations 50Hz   - Подскажите пожалуйста как заданные 2% реализовать физически? Энными словами как перевести эти 2% в коэффициент жесткости опоры\опор? М.б. есть ссылка на какую-нибудь литературу ? От справки ANSYS ничего толком не получил...    - Или же если пойти от обратного, если я заведомо знаю жесткость опор, могу ли я каким-то образом учесть их при расчете в Harmonic Response?   Спасибо!
  • Create New...