Jump to content
Sign in to follow this  
Bot

Обновление ПО StateMonitor 1.2.2 от Heidenhain

Recommended Posts

Bot

Компания HEIDENHAIN объявила о выходе новой версии приложения для записи данных со станка StateMonitor 1.2.2. ПО обеспечивает большую прозрачность ваших рабочих процессов, помогает оптимизировать последовательность производственных операций и дает возможность быстро просматривать текущий статус станка в режиме реального времени.

Смотреть полностью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• karachun
      Склеить все нахрен, Bonded контактом. Другие типы контакта не работают в модальнике без преднатяга (другие контакты по своей сути нелинейные а собственные частоты можно найти только в линейной постановке). Околонулевая частота это значит меньше 0.01 Гц а на картинке 138. Модель не открывал. А что Вам эти особые подшипники? Зачем они? Как исключительность Ваших подшипников влияет на собственные частоты конструкции? Обычно сперва укрупнено считают всю конструкцию а потом уже отдельно делают подробный узел прикладывают к нему нагрузки. В общем без целей расчета и хорошего описания дельных советов не будет.
    • zerganalizer
      Вообще ИВЛ и при нормальном использовании чреват инвалидностью, а вы тут про 4-х пациентов зараз...
    • karachun
      Это должно быть не в Internal (интернал это глобальные), а в других вкладках, там где задаются силы, давления и прочее. Я так с ходу не могу сказать где именно. Вдалеке от первого резонанса результаты динамики близки к результатам статического анализа, прогоните статику увидите сами. Около резонансов уже будет деформироваться согласно ближайшей форме. И только если направление нагрузки и формы совпадают, если трясти поперек направления колебаний то конструкция особо не возбудиться. Здесь все напутано в кучу. Это разные вещи. Есть жесткость. Если нужно учесть жесткость опоры то можно смоделировать опору пружиной с определенной жесткостью, по одной пружинке на точку крепления. Есть демпфирование - мера с которой система рассеивает энергию. Есть общее демпфирование, оно относиться ко всей системе и задается в настройках анализа. Есть конкретное демпфирование у конкретной опоры, его тоже можно задать в свойствах пружинок из предыдущего пункта. Как работать с пружинками в ансисе я не знаю. Вроде как это элементы COMBIN14, но это не точно. А теперь перейдем к тому что Вы тут понаписали. Нет, К это просто жесткость. Те два процента, которые Вам задали это и есть ζi. Так Вы же сами отказались от попыток вогнать систему в резонанс. Для сложной конструкции уже такой простой формулы не хватит. По сути ведь МКЭ решатель и находит для Вас собственные частоты на основе жесткостей и масс отдельных элементов. Эта формула позволяет качественно оценить изменения в частотах. Если сделать конструкцию жестче то я частоты растут, если добавить массы - то падают. Если наращивать сечения и толщины то растет и масса и жесткость и надо смотреть что растет быстрее. Так что никакой Stifness Factor находить и подгонять не надо, его нет, это просто жесткость конструкции и Вы ее можете описать только с помощью ансиса, разбив сито на несколько тысяч элементов.
    • FCLM
      По вашей ссылке по NX только две книжки Ведмиля, которые уже изучены мной вдоль и поперёк, да и инфы по работе с постами там на сколько я помню нет почти. Я скорее больше ищу какие нибудь статейки, полезные ресурсы, может быть какие нибудь книжки если есть именно по работе с постами на ангийском/русском языке. Буду очень рад если кто нибудь из опытных специалистов поделится своей библиотекой по этому вопросу. В настоящее время изучаю самоучитель по TCL Брента Уэлша и Кена Джонса а также несколько полезных сайтов.
    • Тигр
      За место того чтоб изобретать велосипед не надо было разрушать свою промышленность. Надо было иметь склады с нз, и заводы которые в случае ЧС перенастраивая на выпуск необходимой техники как допустим это было с макаронными заводами. А от потуг ростеха, роснано, и сколково уже всех давно тошнит.
    • zerganalizer
      Все просто. Режим ЧС - это минус деньги в бюджет, а так - не производите, но зарплату и налоги платите. Пару недель минимум. Так что пейте на здоровье дома. На все оставшиеся в банке... Видос реаниматолога про "изобретение" не смотрели еще? Там то маты, то ржач над тупостью. Погуглите...    
    • BSV1
    • boomeeeer
      Спасибо за информацию. Где бы его ещё взять такой образ. Флешка на 64Mb
    • Нумер
      Вот такое у меня получается. Очень странно, потому что в одном месте деталь показана деформированной, а другая вроде как остаётся той же самой и нулевые частоты. Не может же быть, что одна часть закреплена, а другая нет?  При этом мне пришлось убрать значительную часть модели. Я так подозреваю, что самодельные подшипники ломали модель. А стандартные мне не подходят, там подшипники особые.  Вот подозреваю, что дело в подшипниках, но что делать, чтобы модель заработала пока не могу придумать.  Модель вот: https://drive.google.com/file/d/1dQpZpmRr6yLZlBFKayWt8gSIcUNRoQ83/view?usp=sharing
    • KorovnikovAV
      Сразу в международном трибунале судить будут вместе с иностранными подельниками. https://www.livescience.com/coronavirus-emergency-ventillator-capacity-increase.html Ах да, сверхсложный датчик обратной связи для подачи кислородной смеси это пульсоксиметр ценой в 25 долларов, а расходомер это трубка Вентури за 10. Ну есть еще фильтры. То есть масштабируемость 1 ИВЛ именно как временная мера задача решенная, пусть и не очень хорошая. Потому что покрыть все потребности в ИВЛ одномоментно невозможно.   
  • Create New...