Maik812

Научно-Техническая Кунсткамера

Pinned posts

ID: 1   Posted (edited)

Начну например с ШАРОТАНКА, как считаю смешной проект но не без здравого смысла

подробно:

https://warspot.ru/12680-v-poiskah-idealnoy-sfery

https://armflot.ru/vooruzhenie/748-kak-rozhdalsya-pervyj-sharotank

52751340323124603.jpg

Edited by Maik812
2 people like this

UnPinned posts

Вот еще один "шедевр" оттуда же

ST.jpg.21982ef36da01781118772507ccc7680.jpg

2 people like this

ID: 3   Posted (edited)

В 12.08.2019 в 15:49, Maik812 сказал:

смешной проект но не без здравого смысла

Вот откуда значит взяли прообраз для "ведроида" R2D2.

Edited by SHARit

ID: 4   Posted (edited)

Для альтернативщиков и тех кто опасается топливного коллапса. Ну и те к то в деревнях живет.

Грузовик для лесозаготовок

https://youtu.be/QodyAv38KFA

Edited by Maik812

ID: 5   Posted (edited)

Спокойствие только спокойствие, как говорил тот кто живет на крыше, А ваще то если малиновые штаны то два раза "КУ" )))

и могу добавить "Скрипач не нужен" )))

Edited by Semen_sg

интересная тема, на двж подобная есть, но там по строительству. Подписался

Для тех, кто в танке - тема не про танки.

1 person likes this

Не возможно не написать про самый удивительный летательный аппарат до сих пор не кто не приблизился близко.

Да самолет-амфибия-экранолет-вертикального взлета. ВВП-14 проекта знаменитого Бартини. Да только в СССР могли строить такое и с 14 двигателями в варианте экранолета :)

Для обычного взлетного и амфибию достаточно намного меньше двигателей (кажется всего 2 двигателя). Не превзойденный барон (отказался от наследства) ставший коммунистом и на несколько десятилетий опережал время...  

маленький обзор

https://youtu.be/JfKRtSmFnHw

и большой подробный... где все объясняют

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Pingvin man
      Здравствуйте все, причастные к PowerMILL!

Появилась пара вопросов. 1. Как вообще убрать расширение файла при постпроцессировании? Как изменять расширение - знаю, как совсем убрать - нет.   2. Команды From X, From Y, From Z. В документации сказано, что они не применяются в многокоординатных файлах. "The X coordinate of the first programmed point, not appropriate for use in multi axis option files."   Попробовал вставить в 4х координатный постпроцессор в первое движение после смены инструмента - вроде работает всё как нужно, убирается лишний переход от последней точки предыдущего инструмента в первую точку следующего инструмента, выводятся сразу координаты первой точки траектории с новым инструментом, поворотная координата выводится правильно.   Какие могут быть подводные камни? Пост с поворотной токарной осью.    И, кстати, нет команд From Machine A, From Machine B, From Machine C.  
    • IgorT
      Я тоже не знал до вчерашнего вечера  Просто не нужно было. Мануал не читал, а тыкнул мышою в нужное сопряжение, находясь в разделе уравнений "Элементы". Ссылка на сопряжение попала в список для погашения. Надо рассказать про то как сочинить уравнение? Дык SW подсказывает и функции и переменные. Только выбирай! Ну вот нету такого в Компасе. И мой моск не в состоянии понять почему Аскон не хочет сделать так же!  Да хрен с ними с типами линий в 2д! SW вон какие чудеса предлагает, когда не знаешь о функционале, а он сам по себе находится.
    • asupuser
       Получилось добавить ? 
    • РоманВ
      Видимо ничего ) у меня ни разу такой задачи не вставало. Про формулу подавления сопряжений не знал. Где можно про нее подробнее почитать? Какой раздел мануала?
    • NX_mill
      Лучший CAD - Solid Works, это не обсуждается. Лучший CAM - NX+Vericut, это тоже не обсуждается. Лучший CAE - наверно, ANSYS. Хотя, тут в зависимости от задачи. Лучшее среднее от всего - Creo. Лучшая рисовалка по ГОСТу - Компас.   Просто оставлю свое, никого не интересующее, мнение здесь.   P.S. Но круче SW нет CAD, говорю как человек, умеющий работать во всем вышеперечисленном на уровне продвинутого пользователя.
    • IgorT
      Так точно! И что в этом сложного?
    • РоманВ
      Насколько я понимаю, эксклюзив там в нескольких сопряжениях, последовательно переключающихся.
    • IgorT
      Да че там эксклюзивного? Управление сопряжением по условию что-ли эксклюзив? Штатная функция. Штатнее не бывает.
    • SAPRonOff
      То есть это еще и оказывается эксклюзив был из трех деталюшек для СВ? Кажется про поверхностя вопросы сами собой отпали  
    • IgorT
      Не понял про глаз. У меня ничего не от SW дергается :) Файл дома. Попробую в обед повторить построения, но там же ничего мудрённого нет. На картинке всё видно. Не? А как это делается в TF? В чем разница с SW?