Maik812

Научно-Техническая Кунсткамера

Pinned posts

ID: 1   Posted (edited)

Начну например с ШАРОТАНКА, как считаю смешной проект но не без здравого смысла

подробно:

https://warspot.ru/12680-v-poiskah-idealnoy-sfery

https://armflot.ru/vooruzhenie/748-kak-rozhdalsya-pervyj-sharotank

52751340323124603.jpg

Edited by Maik812
2 people like this

UnPinned posts

Вот еще один "шедевр" оттуда же

ST.jpg.21982ef36da01781118772507ccc7680.jpg

2 people like this

ID: 3   Posted (edited)

В 12.08.2019 в 15:49, Maik812 сказал:

смешной проект но не без здравого смысла

Вот откуда значит взяли прообраз для "ведроида" R2D2.

Edited by SHARit

ID: 4   Posted (edited)

Для альтернативщиков и тех кто опасается топливного коллапса. Ну и те к то в деревнях живет.

Грузовик для лесозаготовок

https://youtu.be/QodyAv38KFA

Edited by Maik812

ID: 5   Posted (edited)

Спокойствие только спокойствие, как говорил тот кто живет на крыше, А ваще то если малиновые штаны то два раза "КУ" )))

и могу добавить "Скрипач не нужен" )))

Edited by Semen_sg

интересная тема, на двж подобная есть, но там по строительству. Подписался

Для тех, кто в танке - тема не про танки.

1 person likes this

Не возможно не написать про самый удивительный летательный аппарат до сих пор не кто не приблизился близко.

Да самолет-амфибия-экранолет-вертикального взлета. ВВП-14 проекта знаменитого Бартини. Да только в СССР могли строить такое и с 14 двигателями в варианте экранолета :)

Для обычного взлетного и амфибию достаточно намного меньше двигателей (кажется всего 2 двигателя). Не превзойденный барон (отказался от наследства) ставший коммунистом и на несколько десятилетий опережал время...  

маленький обзор

https://youtu.be/JfKRtSmFnHw

и большой подробный... где все объясняют

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• xedex
      Должны быть и *.paf
    • Борман
      "Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - учит физкультуре"   Металлическая линейка неисчерпаема во времени и пространстве и дарит нам не самую сложную задачу. Для усложнения сформулирую с дюймах...   Длина участка линейки от точки выхода из стола до дырки для крепления шнура 19,5 дюймов. Внутри стола убрался 1 дюйм, если интересно. Сама линейка стальная с сечением 1 х 1/40 [дюйм] х [дюйм]. Нагрузка на конец линейки такова, что точка приложения силы (массы) опускается на уровень стола. В этом положении измерена частота свободных вертикальных колебаний "массы". За 30 секунд сделано 23 колебания, т.е. 1,3 сек (0.77Гц). Можно считать, что при колебаниях "масса" движется поступательно и не совершает прочих движений (я старался). Задача - получить частоту кто столько сможет.   Для тех кто в танке - это задача на определение частоты собственных колебаний для сильно деформированной конструкции.
    • drin
      @ALEX 141 контур в итоге от торца ко дну отверстия?
    • Sergei
      1. Два вида нельзя привязать в двух направлениях, одно направление будет всегда не привязано. Наверное можно как то зафиксировать, но...неудобно. 2. Нельзя поставить размер между линиями на разных видах, а на чертежах отливок это нужно обязательно для размеров, задающих величину припуска на мехобработку.   Да, условно было сделано в ГОСТ для удобства ручного рисования, НО: 1. Виды с условным отображением линий перехода хорошо читаются. 2. К линиям перехода, отображённым условно можно проставить размер, который часто бывает что никак иначе нельзя проставить ни в каких дополнительных видах и сечениях. 3. На некоторых предприятиях (я немного поработал на таком) нормоконтролёры требуют чтобы на чертежах линии перехода отображались условно. Эту тему уже обсуждали много раз.
    • Kelny
      А что мешало в ранних версиях вставить два вида, одному из низ изменить толщину линий, а потом совместить друг над другом и зафиксировать (например функцией выровнить вид), что бы случайно не сместить?   В ранних версиях так же ни чего не мешало делать такие таблички с разным текстом из свойства файла для разных конфигураций со своим текстом, а свойство файла для удобства можно было заполнять для разных конфигураций в таблице параметров.   Так условно на то и условно, что можно условно и, на мой скромный взгляд, это для удобства ручного рисования на бумаге (что бы не грузить мозг всеми переходами и кромками перехода), а можно так как на самом деле отказавшись от условного вовсе, когда программа сама просчитывает и отображает реальные переходы.         Так вроде в предыдущих версиях была добавлена возможность выбора для староверов, что вам больше нравиться. В последней версии разве эту функцию убрали?        
    • ALEX 141
    • Etutbbl
      в темпе только файлы с расширением .frd
    • Maik812
      Я вот не пойму, это меня голубые-белые значки напрягают? не внятные не черта не видно толком!!! Когда нормально сделают?
    • Нафаня
    • Entomo
      Доброго времени суток.   Я несколько лет назад смотрел видеоурок и видел как в ANSYS открывалась база данных деталей различных производителей и с такой готовой CAD геометрией уже осуществлялась дальнейшая работа. Там в качестве примера бралась ручка руля мотоцикла одной из японских фирм. Сейчас уже не найду это видео, а хотелось бы использовать такую возможность. Подскажите, пожалуйста, где в последних версиях ANSYS находится эта база