Перейти к публикации

Программирование промышленных роботов


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Мой вопрос: используются ли системы CAM не для программирования станков, а для программирования промышленных роботов ? Например, программирование робототехнического комплекса, который выполняет не обработку материала, а главным образом операции перемещения: разгрузка сырья, подготовка сыпучей среды (переработка сырья), полностью автоматические дозирование, фасовка, упаковка и отгрузка готовой продукции

 

Существует ли четкое различие между оборудованием с числовым программным управлением и промышленными роботами ? Как в этом контексте соотносятся CAM и среды программирования промышленных роботов ? 

Изменено пользователем Entomo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Entomo сказал:

используются ли системы CAM не для программирования станков, а для программирования промышленных роботов ?

Используются, есть дополнения к PowerMILL для программирования роботов и вроде даже постпроцессоры для KUKA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
В 11.08.2019 в 11:44, Entomo сказал:

Мой вопрос: используются ли системы CAM не для программирования станков, а для программирования промышленных роботов ? 

 

Да, можно даже линии или ячейки программировать. Пример линии в Siemens NX

 

 

В 11.08.2019 в 11:44, Entomo сказал:

Например, программирование робототехнического комплекса, который выполняет не обработку материала, а главным образом операции перемещения: разгрузка сырья, подготовка сыпучей среды (переработка сырья), полностью автоматические дозирование, фасовка, упаковка и отгрузка готовой продукции

 

Думаю в стандарте это мало у кого есть, но можно адаптировать под любые задачи.

 

В 11.08.2019 в 11:44, Entomo сказал:

Существует ли четкое различие между оборудованием с числовым программным управлением и промышленными роботами ? Как в этом контексте соотносятся CAM и среды программирования промышленных роботов ? 

 

А робот на базе чего работает? Контроллер, только степеней свободы побольше. Главное это постпроцессор и возможности системы по описанию движения и программирования дополнительных параметров. PowerMILL, с вашими задачами, я бы даже не рассматривал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...