Инженеротбога

Бюджетник для мастерской

Pinned posts

ID: 1   Posted (edited)

Здравствуйте, собираю бюджетник для мастерской, там будет работать SolidWorks 2018 SP5, VisualCAM (TURN) 2018 for SolidWorks, Rhinoceros 6, RhinoCAM 2018 и SpaceClaim 2019.

Проектирование валов, шнеков, шестерен, гидроцилиндров и запчастей для сельхоз и спец техники. Прогонка УП вышеуказанными CAM'ами этих задач.

На базе HP 6300 Pro SFF:

• 1155 Intel Xeon E3-1225 v2 (3.2-3.6 GHz, 8mb L3 кеша, unlock, встройка P4000)
  • 24 GB DDR3-1600 2Rx8 Hynix HMT41GU6MFR8C-PB
  • Nvidia Quadro 2000 1Gb ddr5 128bit

За всё это добро плачу $210

Это будет комп-напарник для обслуживания станка 16М30Ф3 и зубофрезерного.

Что скажете, хватит?

Edited by Инженеротбога

UnPinned posts

ID: 2   Posted (edited)

Отбой, Nvidia Quadro 2000 не влезает в 6300 Pro SFF, ставлю низкопрофильную Nvidia GT 740, это максимум что можно туда поставить, всякие квадры и nvs, радеоны -- все слабее будут и пожрущее, а те что получше, например серия K нвидии -- тоже не влезает.

Да, мы говорим о железе 5-7-летней давности, но и станки у меня до 1990 :(

Edited by Инженеротбога

ID: 3   Posted (edited)

Докладываю, данный бомж-сетап рабоает более чем хорошо, всё летает, 24 (фактически 23) гига рамы хватает, процессор, что по одноядернику, что мультитреду уделывает, казалось бы, более лучший AMD A10-7870K в разгоне до 3.9, хотя на данном сетапе (HP 6300 SFF) оверлок недоступен, так что сравниваю с базовой частотой 3.2.

Если ты простой советский инженер и у тебя есть двесте долларов, то бери именно такой сетап, товарищ.

С третьего энергоблока плохого не посоветуют.

Edited by Инженеротбога

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• OlegZolotko
      Я  посмотрел вашу  модель.  если есть время  наберите в  скайпе zolotkoleg.
    • VladislavK
      Доброго времени суток,подскажите,как убрать отрисовку скруглений на чертежах?
    • ДОБРЯК
      Жесткость задана, перемещения посчитаны. Можно и силы найти. Было бы желание... ) Задача имеет физический смысл... )
    • lobzik
      Ну это уже что то не то..  Такого ни разу не было. Максимум за чам - 1 кг, обычно 0,5 кг.
      6 - это совсем перебор. 
      Индекс массы тела считают весы и прога..
      И мне еще есть куда работать, я его опустил всего на 2,5 единицы. Надо еще столько же..

• Sergei
      Охлаждайте знаки, которые справа подведя воду прямо к ним. Два резиновых колечка чтоб не текло. Напрашивается рычажная форма.
    • Sergei
      Бывает, не переживай. :-))))) Вы ещё не видели чертежи фармацевтов на таблетки. :-))))))
    • chatjokey
      знаете с чем я постоянно сталкиваюсь? с чертежами, по которым невозможно изготовить деталь. и мне как то все равно, кто там. технолог или конструктор или целый отдел технологов и конструкторов.  талрепы на московский метрополитен. см ниже.  дальше. завод, который делает тортики вафельные. конвеер у них.  спрашиваю, из каких соображений сталь 45. в ответ. "самая распространенная сталь". это без шуток.  или более интересная невыполнимая задача.  в чертеже в виде заготовки заложена прецизионная раскатанная труба по H7. импортная нормализованная. сталь e355. стенка 10 в заготовке. дальше нужно сделать наружку с боем в 3 сотки от нутра и допуском в 4 сотки. и стенка 7 остается.  и паз на всю длину с допуском в 2 сотки.  мне вот интересно. кто это рисовал? как вы думаете, технолог в этом участвовал? и в чем проблема сделать такое? внутри H7 останется? если нет, то почему?    знаете что я хочу? чтобы работу свою делали профессионалы. и мне еще раз, плевать, хоть это целый отдел, хоть это конструктор и технолог в одном лице. и что такого, если это одно лицо? мне кажется что такое вполне может быть. только зп соответствующая.  нате, полюбуйтесь.  напоминаю. это метрострой.   
    • Вне зоны доступа
    • karachun
      @Rodriguezz А что касается эффективности то вот что пишет википедия о дизелях. А вот что пишет General Electric о своем ГТД промышленного класса (117 МВт/160 000 лошадиных сил - хватит на два-три контейнеровоза). Этот двигатель можно считать одним из самых эффективных ГТД в мире на данный момент. С уменьшением размеров КПД тоже падает. https://www.ge.com/power/gas/gas-turbines/lms100 То есть ДВС из обыкновенного грузовика может уделать по эффективности один из самых эффективных ГТД промышленного класса. У маленького двигателя КПД может быть 20-30%. В коммерческих целях применять его будет невыгодно. Еще вопросы есть?
    • catiauser
      Похоже на какую то чать ЖД вагона...
      Партия должна быть очень большой, что бы такой штамп и пресс окупились.