mishanag

Ёж 2020 кто уже попробовал?)))

6 posts in this topic

Pinned posts

Кто уже попробовал? Что нового внедрили? Каких свистоперделок докрутили?

Эх... Работаю полгода в компасе а все скучаю по ёжику(((( 

UnPinned posts
6 часов назад, mishanag сказал:

Эх... Работаю полгода в компасе а все скучаю по ёжику(((( 

А что заставило пересесть на компас? Пресловутое импортозамещение ?

@Romario03 Наверное переход на другую работу.

18 часов назад, Romario03 сказал:

что заставило пересесть на компас?

Именно

17 часов назад, Konstruktorius сказал:

переход на другую работу.

и заставил...

18 часов назад, Romario03 сказал:

импортозамещение

Я теперь стал понимать - почему ракеты наши стали падать... АСКОН же почти всю военку подмял...

В КОМПАСе очень трудозатратно правильно спроектировать изделие. Я еще давно пытался это сделать...

КОМПАС - хорошая чертилка для "быстро накидать что-нибуть", но не САПР в широком смысле этого слова.

2 часа назад, mishanag сказал:

КОМПАС - хорошая чертилка для "быстро накидать что-нибуть"

Теперь я понял, что меня немного цепляет после перехода с Компаса на ежа. Тут вот так быстро накидать не получится. C другой стороны, в компасе нужно заранее более серьёзно продумывать изделие, иначе потом ничего не поправить.

3 часа назад, Udav817 сказал:

в компасе нужно заранее более серьёзно продумывать изделие, иначе потом ничего не поправить.

Да. Чем что-то поменять в документе КОМПАС - проще и быстрее заново сделать...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• soklakov
      до потери устойчивости RX=0 в реальности есть крюк. но есть ли желание моделить нелинейку и контакт? и будет ли отличаться результат от линейной устойчивости с RX=0? прежде, чем искать этот ответ, хорошо бы определиться каков ответ при RX=0.
    • ak762
      а это коммерчиский проект? или можно выложить проект в СВ чтобы поучиться как правильно модель строить.
    • Lyxey
      Центр висит на крюке, на концы верхней полки давим вниз 30т. На этой траверсе будут переставные обоймы со скобой.
    • piden
      @karachun ,   Рассматриваем половину балки, плоскость симметрии YZ, Y вверх, X вдоль оси балки. Когда мы фиксируем плоскость симметрии, то, получается, вводим дополнительную жесткость в систему. Если закреплять через RBE2/3 к точке крепления крюка, то встает вопрос, какие степени свободы убирать. Понятное дело, UY и UZ, но как быть с RX? Если RX закрепить, то балка, пытаясь провернуться вокруг X, изгибает центральную проушину, чего нет в реальности.       @Lyxey  имеет ввиду, что RX должна быть свободна, но тогда моды, которые мы ловим, будут зависеть от положения мастер нода по Y..   Попробую сейчас закрепить по UY и UZ точку на ребре, к которому прикладывалась нагрузка, и приложить силу к центральной проушине..
    • soklakov
      у меня есть только две последние версии 2019 R2 и R3 там всего лишь балка. ее рисовать две минуты. да и пока что солиды нравятся больше. и помельче, помельче. спокуха, предлагаю сосредоточиться на восьми-метровой консоли в разных постановках. уже это доставляет такое разнообразие результатов, что диву даешься.  
    • ak762
          когда выбираю reference body вижу координатную систему бутылки, однако вывести график подобный рассчитанному в эксель не удаётся Acceleration(time)= Z/X как представлено в кино (2-я картинка) может кто подскажет чего не так делаю свернул проект в СВ2017 там же сборка в парасолид free surface.7z                
    • GS
    • Бывший технолог
      Диплом свой покажет - и сразу и визу дадут, и билеты до Оксфорда.     Я думаю, что Оксфорд возьмёт на себя все расходы, в том числе по оформлению визы, по проживанию и т.д. И оформление будет по упрощенной схеме. А как иначе англичане могут подрезать торец?
    • karachun
      @Lyxey А груз получается равномерно приложен по всей длине? Похоже все мои расчеты не правильные - я считал как для балки, закрепленной за центральную проушину.
    • MotorManiac
      Можно вас попросить перезаписать файлик в 16 версии ансиса