Перейти к публикации

Помогите сконвертировать файл из iges в Solidworks


Рекомендованные сообщения

Типа есть, только это никак не хочет определяться как твердое сплошное тело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Plumber сказал:

не хочет определяться как твердое сплошное тело

Поверхность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую всё в поверхностях, но и с ними не всё гладко, максимум что можно сделать - это удалить или поставить заплатку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Plumber сказал:

Зачастую всё в поверхностях

Операция выреза работает с телами а не с поверхностями. Перейдите на вкладку "поверхности", там инструментарий для работы с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Plumber сказал:

Типа есть, только это никак не хочет определяться как твердое сплошное тело

Файлик не секретный ?

 

73725-0110BLF не отсюда ? 

https://www.amphenol-icc.com/usb-2-0-737250110blf.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из .IGES получаете тело. Целиком. Если даже конвертировали сборку. Вот с этим телом можно делать что хотите. Делать дырки, добавлять что хотите. Но исправлять это тело не возможно. Во всяком случае у меня никогда не получалось. Т.е вы получаете "кусок" монолитный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие там секреты, стандартная модель USB разъёма от Amphenol-ICC (FCI)

s73725-0110blf.zip

 

Я уже перепробовал все доступные варианты, результат один и тот же. Добавлять можно, а вот делать дырки нельзя, исправить тоже не получается.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ISO-10303-21;
HEADER;
FILE_DESCRIPTION((''),'2;1');
FILE_NAME('73725-0110BLFC','2009-06-04T',('KaBabu'),('FCI - ELX Division'),
'PRO/ENGINEER BY PARAMETRIC TECHNOLOGY CORPORATION, 2008010',
'PRO/ENGINEER BY PARAMETRIC TECHNOLOGY CORPORATION, 2008010','');
FILE_SCHEMA(('CONFIG_CONTROL_DESIGN'));

остается купить Creo/ProE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что многие покрутят пальчиком у виска, типа чего заморачиваться с исправлениями - бери что дают и не майся дурью.

11 минуту назад, GS сказал:

остается купить Creo/ProE

Интересно, "Прошка" может корректно работать с подобными вещами?

5 минут назад, SHARit сказал:

а так?

Спасибо, но у меня такой же результат :black_eye: элемент не воспринимается как тело

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eb47954e711e.jpg

=====

как говорил @механик  из iges-a все строится  - вычитается и прибавляется , только убрал мелкие дубли граней в середине и сшил в солид

удалил все поверхности кроме Импортированный2 , затем Сшить - создать тв-тельный элемент

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GS сказал:

как говорил @механик  из iges-a все строится

Спасибо, пойду учиться дальше, если что путёвое получится - покажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отсюда попробовать взять модель? Я скачал в формате Creo - ничего не сшивал.

 

2019-07-31_18-11-12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8ded19c61beb.jpg

-----------------

@SHARit не послушали ! 

зарегится там можно задав любую почту и логин , печалька в том что SLDPRT там 2009-й из трех поверхностей, в iges - 8 штук 

@SHARit  а тот первый, ваш sldprt годный для sw2005 , откуда брали ))  

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plumber резюмирую )))

Парасолид X_T v11.1 с сайта au.rs-online.com годный  - солид (главное не проверять !)

первый SLDPRT (2005) от SHARit  - годный тоже (и тоже - не надо проверять дополнительно)

остальные 

SLDPRT и STEP с сайта au.rs-online.com

IGES и PRT (PRO/E) с сайта  www.amphenol-icc.com

не надо проверять и давать исправлять в автомате - тв.тело будет после удаления нескольких поверхностей  и сшивки но главное - искажается геометрия 

==

Скрытый текст

7940a09ac04b.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GS сказал:

не надо проверять и давать исправлять в автомате - тв.тело будет после удаления нескольких поверхностей  и сшивки но главное - искажается геометрия 

Да, я как раз на это и напоролся. Вообще-то всего-то и хотелось - это убрать лишнее в углах между кромками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так и не удалось мне нормально победить каличность этой модели, в итоге оказалось проще - перестроить Shield, получилась модель похожая на живой оригинал и без ошибок геометрии.

73725-0110BLF.SLDPRT

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
В 31.07.2019 в 17:06, Plumber сказал:

Уважаемые господа, может кто подскажет какие-нибудь варианты редактирования импортированных деталей?

Довольно часто приходится иметь дело с моделями компонентов от производителя, некоторые выкладывают качественные модели, но довольно часто попадаются корявые модели, которые хочется подправить, но они не поддаются нормальному редактированию, казалось бы простейшая операция, типа вырезать часть тела, на предварительном просмотре есть, а выполнить не даёт

  Скрыть содержимое

Clip114.png.ae956be800dab0ea97076a09d78aced7.pngClip115.png.2789f6e13b144f15ac3b2f7e74701073.png

Диагностика импортирования соответственно выдаёт кучу ошибок, потому что присутствует масса ошибочных элементов в основном типа нулевой толщины.

Иногда проще построить заново чем исправить имеющееся.

 

Я эту проблему для себя решил лечением нейтральных форматов в Ansys SpaceClaim.

Солид, увы, частенько не справляется с лечением заковыристо испорченных STEP/IGES...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ostlavius сказал:

лечением нейтральных форматов в Ansys SpaceClaim.

За наводку спасибо, надо будет на досуге попробовать, тем более что я уже давно задумывался над необходимостью изучения еще какой-нибудь CAD системы, как-то уже брался за PTC (тогда еще PRO/Engineer WildFire), но что-то не пошло, а с SW подружились почти сразу.

Да, есть у него (SW) заморочки с импортированием геометрии из нейтральных форматов, но зачастую это вина поставщиков, Amphenol как раз один из таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...