Перейти к публикации

свойства чертежа и перенос его в штамп


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В шаблоне чертежа добавил свойство Наименование (англ.) и хочу его добавить в штамп чертежа. Но у меня не получается. Не пойму, какой тип ячейки правильно выбрать.

Может кто-то уже такое делал - подскажите, пожалуйста.

152.thumb.jpeg.f3c6a2ba6a413cba814684dcbd172f97.jpeg

---

153.thumb.jpeg.64360c8e07bc836143aca7873f0def83.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно дублирование названия на англ. языке.

Пусть не в ячейке Наименование это писать, а в отдельно нарисовать ячейку. Не суть.

Как сделать, чтобы выводилось на штамп чертежа добавленное мной свойство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытаскивается в основную надпись поле со ссылкой на нужное свойства. Как это делается точно уже не помню, но наверняка можно сделать по аналогии с полем названия на русском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Varius сказал:

Нужно дублирование названия на англ. языке.

 

Ну так и вписать в название русскую  и английскую версию последовательно. И не плодить сущности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2019 в 10:47, Di-mann сказал:

Ну так и вписать в название русскую  и английскую версию последовательно. И не плодить сущности. 

Нужно чтобы это название записалось в свойства чертежа. Мне потом это свойство нужно экспортировать в PLM-систему.

Уточню задачу: хочу создать новую ячейку и чтобы в неё записывалось это свойство (Наименование (англ.)). Но я не вижу в списке выбора нужного мне свойства. Откуда компас берёт этот список?

скрины  

01.thumb.jpg.6324a11798c4261504c771c9cffbdce9.jpg

02.jpg.72fcb7e961cd11b965ce22b1d5e86c09.jpg 03.jpg.50b4478828beae6c55d8fd6051433079.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Varius сказал:

Но я не вижу в списке выбора нужного мне свойства. Откуда компас берёт этот список?

Спросите на сайте АСКОН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Varius ! Я пытался сделать подобное. Ничего не получилось.

Походу ячейка "Наименование" обрабатывается программно. Ведь там меняется кол-во строк, высота шрифта, тип выравнивания.

По этому любая редакция пользователем  этой ячейки штампа Компасом игнорируется и прописывается как ему надо.

Другое дело, что в штамп можно внести свои ячейки. На пример у меня в штампе прописывается полный путь к файлу. Такую редакцию шаблона штампа Компас допускает.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде того. Только "полное" и у меня К15

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2019 в 13:34, IgorT сказал:

Походу ячейка "Наименование" обрабатывается программно. Ведь там меняется кол-во строк, высота шрифта, тип выравнивания.

Кажется тогда я понимаю, почему в других САПР сложно повторить такое поведение этой ячейки как автоматическое масштабирование и/или перенос текста на другую строку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...