Перейти к публикации

Пути развития для молодого инженера


Рекомендованные сообщения

Старшие товарищи!

Прошу подскажите, где на Ваш взгляд лучше искать профессиональный рост молодому инженеру(конструктору, расчетчику). 

Какие вам известны компании, заводы, организации, которые не чураются сотрудничать с молодыми неопытными специалистами? Желательно крупные, желательно Санкт-Петербург(но не обязательно).

 

Работаю конструктором чуть меньше года на древнем заводе, ничего нового не познаю уже. Работаю в Компас, Femap, SW. Знаком с Autocad, Abaqus, LVMflow. По образованию расчетчик.

Буду очень благодарен за дельный совет! (может даже помолюсь за вас)

Если у кого-то есть предложения можете писать на почту g-maks1995@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, ChelseaFan сказал:

Работаю конструктором чуть меньше года ... ничего нового не познаю уже.

А старое уже всё познано? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSV1 я имею ввиду, что чему мог здесь научиться - научился. И большую часть времени здесь приходиться заниматься не конструкторской работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChelseaFan сказал:

Компас, Femap, SW. Знаком с Autocad, Abaqus, LVMflow.

Это всё разом на заводе юзается? 

Если фирма не чурается молодых - не факт что оплатят хоть что-то. Это по опыту небольшого взаимодействия с пермским Авиадвигателем. (Ну так то там платят прилично типа если ты хотя бы 2+2 умеешь складывать и пробился далее собеседования, но я увял в атмосферке благодати и сытости - скучновато).

Только что, ChelseaFan сказал:

@BSV1 я имею ввиду, что чему мог здесь научиться - научился. И большую часть времени здесь приходиться заниматься не конструкторской работой.

Может поясните чем занимаетесь? Мне как прочнисту интересные задачки прилетают раз в месяц-два. В остальное время стандартщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так всё познаётся в сравнении. Студентам-стажорикам платили 20-25, на других заводах (вне сферы движков ) давали половину. По нашим среднерегиональным меркам живут они нормально. 

Сотрудники быстро отдают кредиты на покупку квартирок, лет за 5 с чем то.

Другое дело - лично мне не заплатили. Чисто ради них завел чёрный список фирм.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChelseaFan  Челси... Эх, не тому учились... Нужно было мячик пинать. :smile:

 

А если серьезно, то не проще написать в ветку "Размещение резюме"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравится "инженерный спецназ", «best-in-class» , «cutting-edge технологии» и прочее словоблудие, то посмотрите тут (ООО ГК CompMechLab)

https://spb.hh.ru/employer/1453516

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ChelseaFan сказал:

Желательно крупные, желательно 

Тогда забудь о профессиональном росте, там очередь на категорию выше 10 чел на место и место освобождается после смерти работающего пенсионера и всегда найдётся родственник... "подающий надежды"... 

Только частники, коллектив до 10 человек, многозадачность и цейтнот. В идеале стартап. Это как танцы на канате- удержишся и толпа будет тебе рукоплескать. Нет - тёплое болото большого и "дружного" коллектива засосет тебя. 

4 часа назад, fantom.ul сказал:

@ChelseaFan 

 

А если серьезно, то не проще написать в ветку "Размещение резюме"?

Чтоб разместить резюме, его нужно составить. 

Текстовый документ с основными ТТХ и упором на конкурентные преимущества этож почти ТУ, ну ктож из молодых специалистов ТУ способен написать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann не путайте профессиональный рост с карьерным

 

@Гранник спасибо большое, хоть кто-то по делу написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ChelseaFan сказал:

@Di-mann не путайте профессиональный рост с карьерным

 

@Гранник

Ну тогда вперёд в болото... И забудь о любом росте. 

Недавно был один такой опытный на собеседовании, достижение за три года- заменил один болт в механизме поворота башни... Пипец!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann ну если человек за три года ничего толкового не сделал, то скорее всего он сидел на заводе вроде того на котором я сейчас, а не в крупной успешной компании.

Насколько я знаю в крупных организациях конструктора и расчетчики решают множество разнообразных задач, интересных или нет, но это в любом случае ценный опыт и, как следствие, профессиональный рост(развитие как специалиста), а то что там трудно стать главой отдела к примеру(карьерный рост) это не беда, в таких организациях так и должно быть. На то они крупные и успешные. 

А мне прежде всего нужен рост профессиональный, чтобы вообще хорошим специалистом стать. Наверняка есть и небольшие прогрессирующие компании, в которых также решают разнообразные задачи и там есть у кого поучиться. 

Если есть такие на примете можете посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ChelseaFan сказал:

Насколько я знаю в крупных организациях конструктора и расчетчики решают множество разнообразных задач

Имхо как правило разнообразных задач там нет, тем более для начинающего, пока вас к ним подпустят вы уже морально разложится успеете, в лучшем случае сделают из вас узкого специалиста. Чтобы решать множество разнообразных задач нужно начинать в малой и делать из нее крупную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ChelseaFan сказал:

Насколько я знаю в крупных организациях конструктора и расчетчики решают множество разнообразных задач

В сумме со всего отдела - да, могут быть разнообразные задачи (правда крупные организации нередко занимаются серийным производством, так что разнообразие в целом сомнительно). Но если смотреть на отдельного человека - он делает одно и то же. Чем больше отдел, тем уже специализация. 

 

Если вам нужно разнообразие и проф.рост, ищите фирмы, где не больше 3-5 конструкторов в отделе (лучше пока не соваться, где есть всего 1 или нет ни одного - вам тупо не у кого будет учиться, этот одиночка будет весь в работе, ему точно не будет времени до раздачи бесплатных советов), где помимо конструкторских задач на тебя навесят ещё обязанности технолога (оно конструктору вообще полезно и лишними эти знания не будут). Конечно, если будут навешивать и кладовщика, и менеджера по продажам и пр. - лучше в такую фирму не лезть. Им нужны универсалы, желательно с опытом. И не факт, что оплата адекватная.

Избегайте проектных институтов. В них вы будете похожи на мистера Андерсона из "Матрицы". Будете 10 лет чертить стандартные болты, пока вам не доверят чертить стандартные гайки.

Избегайте крупных заводов с большим штатом в отделе КБ. Как говорит @vasyam , там вы станете узким специалистом. Настолько узким, что поставь вас ребром - и не заметно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ChelseaFan сказал:

Femap, Abaqus, LVMflow. По образованию расчетчик.

Надо идти к продавцам ПО, у крупных продаванов есть инженерные отделы, вот они и занимаются разными задачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, karachun сказал:

вот они и занимаются разными задачами.

это какими задачами? тестируют ПО что ли на детальках/верификацию делают?:smile:

не совсем понимаю зачем продавцам ПО целый инженерный отдел..

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jesse сказал:

это какими задачами?

такими, котрые проектировщики сами решить не могут:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jesse сказал:

не совсем понимаю зачем продавцам ПО целый инженерный отдел..

Как минимум техподдержка, чтобы отвечать на вопросы заказчиков надо иметь инженеров более компетентных чем инженеры заказчика. Иначе они и сами разберутся и не будут оплачивать техподдержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, karachun сказал:

Иначе они и сами разберутся и не будут оплачивать техподдержку.

Думаю, бывает очень по-разному. Глобально TECS дает три вещи: право на новые версии, собственно техподдержку, доступ к информационным ресурсам. Соответственно, финансы, полученные от продажи ПО могут пойти по трем направлениям: разработка новых версий или скупка других участников рынка; набор и обучение новых инженеров техподдержки, а также совершенствование системы заявок, обратной связи и сервиса поддержки в целом; создание новых или улучшение старых информационных ресурсов, разработка обучающих материалов по старым и новым возможностям ПО.

У разных вендоров разные пропорции между направлениям. Я бухгалтерию не видел, но по ощущениям у Ansys большой поток финансов на обновление, включая покупки на рынке перспективных компаний.

То есть компания-пользователь больше платит за совершенствование продукта, чем за подсказки по использованию.

Обучение же и консалтинг - отдельные вещи вне TECS, хорошее поле для профессионального роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, soklakov said:

у Ansys большой поток финансов на обновление, включая покупки на рынке перспективных компаний.

мне кажется, устранение конкурентной среды не ведет к "совершенствованию продукта" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...