Jump to content
Sign in to follow this  
asmerit

Нержавейка Raycus 1000вт

Recommended Posts

asmerit

Кто может подсказать как подобрать параметры под нерж 4-6мм?

райкус, 1000вт.

С обычной чернухой проблем вообще никаких, стал подбирать настройки на нерж 2мм-6мм (азот), и тут вообще поймал ступор.

Из мануала Hypertherm вытащил следующее - давление около 14атм, сопло 2.5, а вот насчет скорости, импульса (pwm Freqwency) и т.д ничего не нашел.

Может у кого есть хоть приблизительная табличка, или совет? ( не обязательно райкус и 1000вт)

Хотя бы что то от чего отталкиваться)

Slavdos

сомневаюсь в азоте

кислород

с таким давлением и соплом азот вылетит в трубу. да и не хватит вам имхо мощности.

asmerit
3 часа назад, Slavdos сказал:

сомневаюсь в азоте

кислород

с таким давлением и соплом азот вылетит в трубу. да и не хватит вам имхо мощности.

Не могу согласится, после обработки кислородом заготовка будет ржаветь, края будут с гратом, рез будет черный.

Перечитал кучу литературы и перелопатил кучу видео с ютуба, Все режут азотом. (На сайтах по порезке метала тоже указан рез азотом)

Насчёт сопла действительно не уверен, (тоже считаю что слишком большое).

А вот по поводу мощности, заявленные параметры от райкуса - 6мм нерж, и около 10мм на чернуху. (чернуху до 8 довел, дальше не надо)

Понимаю что на заборе тоже написано, но на IPG 1000вт точно режут 4-6мм нерж. 6мм более менее, а вот 4мм очень даже солидно.

Slavdos

подозреваю что резка азотом 6 мм нержавейки ( какой кстати?) тоже даст вам нехилый грат, если сумеете настроиться. про черноту то согласен.

asmerit

Проблему решил. рез был некачественный из-за не качественного азота.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• leo jackson
      Всем привет. Есть реальная засада. Станок, подается воздух в коллектор (Профильная труба с торцевыми пробками). Один вход, 16 выходов. Все просто. Давление на входе 10 атм. На выходе получается, что из одних отверстий воздуха выходит больше, из других меньше.  Нарушается техпроцесс (Каждый выход подключен к инжектору, который отвечает за продувку этого инжектора, и какие-то инжектора продуваются, а в других остается сырье и оно коксуется при работе оборудования. Короче это неправильно). Решил сделать в SolidWorks симуляцию. Нарисовал коллектор, запустил Flow Simulation - и он на этапе создания проекта говорит, что отверстия не закрыты и давай поставим заглушки. Да зачем заглушки-то? Мне как раз нужно без заглушек все проверить!  Или я куда-то не туда полез?
    • Чингачгук
      @AlexKaz мощно задумано...внушаить...
    • Клиент
      Надо в официальный фанук обратиться, помогут Ну, или муж на час...
    • AlexKaz
      Канечна: в довесок к потугам москолкоу могу предложить подшивку журналов по вязанию. Антивирусность такая же, и время проведёте с пользой
    • malvi.dp
      Потому что, скорее всего, отверстия не симметричны в детали.  
    • Чингачгук
      @AlexKaz  , вы как учёный, какой вклад внесли в борьбе за корону? Где, мля, инновации? На кой чёрт знания копили? Где выхлоп? один пердёж... Вон, светочи наши - Сколководчане, предлагают корону мочить ультразвуком! Вы можете им что-то противопоставить?   @vasyam а ты что забыл как Трамп хотел её купить? ОН всё знал наперёд. Трамп крутой @vasyam а ты что забыл как Трамп хотел её купить? ОН всё знал наперёд. Трамп крутой
    • vasyam
      Все правильно пусть он создаст заглушки,  вы на них потом граничные условия назначите на выхода атмосферное давление, а вот что назначать на вход вопрос А вообще лучше здесь тему создать http://cccp3d.ru/forum/88-solidworks-simulationcosmosworks/  
    • Евдоким Жаркий
      Кое в чём разобрался. Солид меняет местами расположения отверстий на двутавре и получается не совпадение. Почему?
    • leo jackson
      Всем привет. Есть реальная засада. Станок, подается воздух в коллектор (Профильная труба с торцевыми пробками). Один вход, 16 выходов. Все просто. Давление на входе 10 атм. На выходе получается, что из одних отверстий воздуха выходит больше, из других меньше.  Нарушается техпроцесс (Каждый выход подключен к инжектору, который отвечает за продувку этого инжектора, и какие-то инжектора продуваются, а в других остается сырье и оно коксуется при работе оборудования. Короче это неправильно). Решил сделать в SolidWorks симуляцию. Нарисовал коллектор, запустил Flow Simulation - и он на этапе создания проекта говорит, что отверстия не закрыты и давай поставим заглушки. Да зачем заглушки-то? Мне как раз нужно без заглушек все проверить!  Или я куда-то не туда полез?  
    • AlexKaz
  • Create New...