Перейти к публикации

Моделирование течения газов


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. 

Решил немного разобраться с солидом. Чертить в 3D научился довольно быстро (был опыт в других САПР), немного освоил Flow симулятор (научился худо-бедно дуть). Теперь хочу научиться дуть в динамике что ли. Как на этом видео:

https://youtu.be/0POFHR0PYuw

Никак не могу найти никаких материалов по тому с чего начать. 
Буду весьма благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, Egorka14 сказал:

Никак не могу найти никаких материалов по тому с чего начать. 

http://cccp3d.ru/forum/91-solidworks-flow-simulation-floefd/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Kelny сказал:

Как то не заметил сразу. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Egorka14 Пример в видео сделан в ANSYS Fluent или ANSYS CFX солид прямо так не сможет. Солид не умеет работать с подвижными сетками, только скользящие интерфейсы как в турбинах/насосах.

В сети есть множество пособий Алямовского, там описаны примеры решения задач прочности и газодинамики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, karachun сказал:

@Egorka14 Пример в видео сделан в ANSYS Fluent или ANSYS CFX солид прямо так не сможет. Солид не умеет работать с подвижными сетками, только скользящие интерфейсы как в турбинах/насосах.

В сети есть множество пособий Алямовского, там описаны примеры решения задач прочности и газодинамики.

Да, я видел, думал, что солид может так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Egorka14 Начните с чего-нибудь простого, например дорожки фон Кармана, при ламинарном обтекании. Деформируемая сетка для этого не нужна но если неправильно выбрать шаг по времени или сделать очень грубую сетку то результаты не будут совпадать с экспериментальными данными.

https://en.wikipedia.org/wiki/Kármán_vortex_street#Formula

Vortex-street-animation.gif.79b55f39dd3099460b17f8accf74429e.gif

9 минут назад, Egorka14 сказал:

думал, что солид может так же

В любом случае не имея на руках результатов экспериментов Вы можете разве что распечатать раскадровку анимации работы того глушителя и использовать ее вместо обоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...