Перейти к публикации

Обзор модели баганул


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

столкнулся с такой проблемой:

В определенной 3D-ешке у меня не корректно работает обзор модели, а именно, при приближение/отдаление модель приближается/отдаляется относительно системы координат, при перемещение модель ни как не реагирует, как будто зафиксирована. По сути она и зафиксирована, но при нажатие колесика мыши в других моделях происходит смещение (смещение обзора, а не модели), а тут ноль реакции. Это мешает!

Что это такое???

Сама проблема появилась после того как я включил на слабом..., относительно слабом пк (без видеокарты), эту самую модель и просто попытался ее провернуть, после чего она просто исчезла с экрана! я нажал "отразить нормально спереди" и вот она родимая... вместе с этим багом...

или это просто какая функция подрубилась...

В общем как это лечится или может отключается??? мешает УЖАС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Имеете в виду в какой версии компаса?

Если да, то не знаю, потому что в наличии только V18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Moti Gabidini сказал:

Имеете в виду в какой версии компаса?

А где в исходном тексте слово "компас"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теге указал

40 минут назад, Moti Gabidini сказал:

Доброго времени суток!

 

столкнулся с такой проблемой:

В определенной 3D-ешке у меня не корректно работает обзор модели, а именно, при приближение/отдаление модель приближается/отдаляется относительно системы координат, при перемещение модель ни как не реагирует, как будто зафиксирована. По сути она и зафиксирована, но при нажатие колесика мыши в других моделях происходит смещение (смещение обзора, а не модели), а тут ноль реакции. Это мешает!

Что это такое???

Сама проблема появилась после того как я включил на слабом..., относительно слабом пк (без видеокарты), эту самую модель и просто попытался ее провернуть, после чего она просто исчезла с экрана! я нажал "отразить нормально спереди" и вот она родимая... вместе с этим багом...

или это просто какая функция подрубилась...

В общем как это лечится или может отключается??? мешает УЖАС!

Компас-3D V18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Moti Gabidini сказал:

просто попытался ее провернуть, после чего она просто исчезла с экрана!

"F9" - показать всё. 

А вообще на слабых компьютерах при попытке покрутить тяжёлую модель она сначала исчезает, а потом появляется в новом положении.

15 часов назад, Moti Gabidini сказал:

я нажал "отразить нормально спереди"

зачем? не помню, что-то такой команды. случаем она не отзеркалила сборку? в любом случае, глюк в командах просмотра не должен (в теории) быть связан с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Показать все" включал, не помогает. 

2 часа назад, Udav817 сказал:

зачем? не помню, что-то такой команды. случаем она не отзеркалила сборку? в любом случае, глюк в командах просмотра не должен (в теории) быть связан с этим.

Нажал чисто на интуитивном уровне. Нет не отзеркалила.

Еще есть такая команда как "преспектива" при активации модель снова исчезает, при отключении появляется с тем же багом(если это конечно баг). Так то все работает, просто какая то не здоровая привязка системе координат при обзоре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это только с одной моделью? Другие файлы (подобного же уровня сложности и количества мелких элементов, если они там есть) нормально работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.  это может быть с любой более мене сложной моделью! (конкретно речь о сборке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что на этих двух компьютерах разные версии компаса или разные конфигурации. И на втором (который типа слабый) вы не просто открыли, но потом ещё и сохранили файл. Предварительно ещё и применив к модели ту самую команду (хотелось бы увидеть скрин с меню или кнопкой вызова этой команды, а то столько лет в компасе работал, а такого названия не припомню, даже несмотря на полгода работы в 18 версии).

15 часов назад, Moti Gabidini сказал:

это может быть с любой более мене сложной моделью! (конкретно речь о сборке)

ну тогда и говорите - сборка. А то модель в терминологии САПР подразумевает, что это отдельная деталь (не сборка и не деталь выполненная в файле сборки).

 

И всё это происходит именно если вы открываете на втором компьютере или просто после одного такого файла стали глючить все сборки, даже вновь созданные и не открывавшиеся на других компьютерах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Udav817 сказал:

Есть подозрение, что на этих двух компьютерах разные версии компаса или разные конфигурации. И на втором (который типа слабый) вы не просто открыли, но потом ещё и сохранили файл. Предварительно ещё и применив к модели ту самую команду (хотелось бы увидеть скрин с меню или кнопкой вызова этой команды, а то столько лет в компасе работал, а такого названия не припомню, даже несмотря на полгода работы в 18 версии).

Версии одинаковые, а конфигурации возможно отличаются, но это очень маловероятно, потому что все недавно обновились, только привыкаем. Да я его потом сохранил на сервере! И теперь эта сборка тупит у всех! Правда надо проверить наличие .BAK файла))

Скинул картинку этой функции, наверника она вам знакома)

Другие Файлы, будь это сборка или деталь, ни чего не тупит.

раю. стол..png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Moti Gabidini сказал:

Скинул картинку этой функции, наверника она вам знакома)

Ааааа, вот эта... Никогда не задумывался, как она называется. А она правда так называется?

Для меня это всегда было что-то типа "Показать вид спереди". "Отразить" и "показать" - смысл слишком разный.

 

Вообще странно, что при этом всё пропадает. Если попробовать применить эту команду и нажать F9 должно всё отобразиться, даже если модель уехала в лес от глобальной системы координат. 

Я понимаю, когда вот так исчезает что-то оболочечное (то есть не твердотельная модель). Но и там это решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте, пожалуйста, еще раз все сначала) мне кажется вы уже потеряли суть проблемы и путаетесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...