Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой : привезли новые матриыы, программирую их в программу чпу Delem Da 69 w, станок не реагирует, прес не опускается при нажатии педали. Высота новой матрицы 80мм . Старая 120 мм. Когда перепровляю новую матрицу с 80 на 120мм все работвет. Что можно сделать что бы работало с матрицей 80мм?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Sergey. сказал:

привезли новые матриыы, программирую их в программу чпу Delem Da 69 w, станок не реагирует, прес не опускается при нажатии педали. Высота новой матрицы 80мм . Старая 120 мм. Когда перепровляю новую матрицу с 80 на 120мм все работвет. Что можно сделать что бы работало с матрицей 80мм?

 

Надо лезть в машинные параметры и смотреть НМТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Sergey. сказал:

Что можно сделать что бы работало с матрицей 80мм?

Проверить, хватает ли хода балки для работы с такими матрицами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как именно проверить это, я в этом деле новичек

 

В 10.07.2019 в 12:32, vad0000 сказал:

Надо лезть в машинные параметры и смотреть НМТ.

Можете сказать подробнее? Где эти параметры и что такон hmt

В 10.07.2019 в 23:20, Tad сказал:

Проверить, хватает ли хода балки для работы с такими матрицами.

Как это сделать? Я в этом новичек и обучался сам по инструкции

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergey. сказал:

что такон hmt

Не hmt, а нмт - нижняя мертвая точка. В данном случае я имел ввиду значение Ymax.

de27.jpg.e6d20812d85f3954e6093af8319cab7f.jpg

 

В главном меню набираете 19, ВВОД, пароль 14753, ВВОД и выбираете параметры оси Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sergey. сказал:

Как это сделать? Я в этом новичек и обучался сам по инструкции

Посмотрите, позволяет ли ход цилиндров и измерительных линеек опускаться балке настолько, чтобы можно было работать с данным набором инструментов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tad сказал:

Посмотрите, позволяет ли ход цилиндров и измерительных линеек опускаться балке настолько, чтобы можно было работать с данным набором инструментов. 

Я думаю, что диапазон измерительной линейке всегда должен быть всегда больше, чем расстояние выхода штока из цилиндра.

Тем более, что ЧПУ это было топовое в свое время.

Поэтому, достаточно рулеткой измерить длину цилиндра. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, vad0000 сказал:

Поэтому, достаточно рулеткой измерить длину цилиндра.

Достаточно только в том случае, когда Вы знаете конструкцию цилиндра, т.е. высоту буксы и расстояние расположения ограничивающего буртика на штоке. Чтобы узнать точно, надо выдвинуть шток до упора. ТС я этого делать не предлагаю. Достаточно посмотреть, какая рабочая длина линейки - на ней написано - для оценки.

14 часа назад, vad0000 сказал:

Я думаю, что диапазон измерительной линейке всегда должен быть всегда больше, чем расстояние выхода штока из цилиндра.

Так должно быть. Но случается и иное)) Приходилось менять линейные трансдуцеры (измерительные потенциометры) с вырванными торцами из-за превышения их физического хода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...