Перейти к публикации

Долгий запуск SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Возникла проблема после установки новой версии SW 2019 Sp03. Программа запускается 8 минут, и так каждый раз, при начале инициализации минуту идет поиск реестров, а дальше минут 6 запуск приложений VBA. Кто-то сталкивался с данной проблемой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте варианты запуска через SolidworksRX: http://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_solidworks_rx.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SorrowSky сказал:

Здравствуйте! Возникла проблема после установки новой версии SW 2019 Sp03. Программа запускается 8 минут, и так каждый раз, при начале инициализации минуту идет поиск реестров, а дальше минут 6 запуск приложений VBA. Кто-то сталкивался с данной проблемой? 

Вы забыли сообщить о какой ОС идет речь, и параметры компьютера.

Насколько уже заезжена ОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alex1986 сказал:

Вы забыли сообщить о какой ОС идет речь, и параметры компьютера.

Насколько уже заезжена ОС?

ОС 10-ка х64 установлена 4 месяца назад. Комп заточен под SW, до этого стоял 2018 ни разу не было проблем, никаких.

1 час назад, Kelny сказал:

Попробуйте варианты запуска через SolidworksRX: http://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_solidworks_rx.htm

спасибо за совет, но не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SorrowSky сказал:

Здравствуйте! Возникла проблема после установки новой версии SW 2019 Sp03. Программа запускается 8 минут, и так каждый раз, при начале инициализации минуту идет поиск реестров, а дальше минут 6 запуск приложений VBA. Кто-то сталкивался с данной проблемой? 

возможно проблема в диске, на котором установлен SW. Это системный диск? Другие штуки открываются/читаются быстро с него? Если системный, то что по времени загрузки системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jesse сказал:

возможно проблема в диске, на котором установлен SW. Это системный диск? Другие штуки открываются/читаются быстро с него? Если системный, то что по времени загрузки системы?

Системный диск, скорость считывания/записи отменная, обычная SSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SorrowSky сказал:

Комп заточен под SW

Чем точили? Ножом или точилкой?

3 часа назад, SorrowSky сказал:

до этого стоял 2018 ни разу не было проблем, никаких.

Работает - не трогай.

5 часов назад, SorrowSky сказал:

SW 2019 Sp03

Может всё ж таки подождать SP5?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

11 минуту назад, Kelny сказал:

Чем точили? Ножом или точилкой? -

Работает - не трогай.

Может всё ж таки подождать SP5?

 

 

1. Компы собирались фирмой чей профиль компьютерное железо для САПРа.

2. Все коллеги имеют лицензионный SW и уже обновились, выхода нет.

3. Я бы и не против но п.2.

 

самое интересное что SW работает без сбоев, вот только запускается очень долго, рекорд был 32 минуты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SorrowSky сказал:

1. Компы собирались фирмой чей профиль компьютерное железо для САПРа.

Компьютеры у всех одинаковые?

Если одинаковое, то можно переткнуть жестки диск в соседний комп и проверить работу.

 

Названия у железа есть? Хотя если контора на столько профильная, то почему бы задать вопрос о не работе их железа.

 

30 минут назад, SorrowSky сказал:

2. Все коллеги имеют лицензионный SW и уже обновились, выхода нет.

Почему бы тогда не задать вопрос техподдержке программы? Если уж всё официально, то и поддержка должна быть.

 

32 минуты назад, SorrowSky сказал:

 

самое интересное что SW работает без сбоев, вот только запускается очень долго, рекорд был 32 минуты...

На вирусы проверяли?

Антивирус отключали? https://www.solidworks.com/sw/support/AntiVirus_SW.html

Под правами администратора программу запускали?

Интернет на компьютере есть? Новости пробовали отключать в ПАНЕЛИ ЗАДАЧ: Инструменты-Настройки...-Настройки пользователя-Общие галочка Отображать последние новости на Панели задач 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы очевидный вариант - проштурмить англоязычный сегмент сети на предмет the same trouble. Всё вроде бы понятно расписано, если совсем децл погуглить.

Но нет, тереть вату на трёхмерном совке интереснее..... :doh:

@SorrowSky В качестве совета: один раз запустил и больше не выключай. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SorrowSky сказал:

Здравствуйте! Возникла проблема после установки новой версии SW 2019 Sp03. Программа запускается 8 минут, и так каждый раз, при начале инициализации минуту идет поиск реестров, а дальше минут 6 запуск приложений VBA. Кто-то сталкивался с данной проблемой? 

Доброго времени!!!! Если все еще актуально, то удали содержимое папки FLEXNET  (C:\ProgramData\FLEXnet). И все будет норм)))

Изменено пользователем Makridin22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Makridin22 сказал:

Доброго времени!!!! Если все еще актуально, то удали содержимое папки FLEXNET  (C:\ProgramData\FLEXnet). И все будет норм)))

100% рабочий вариант. Причем перед удалением нужно еще процесс прибить в диспетчере, иначе содержимое, восстановиться и ничего не измениться. 

P.S Я вообще эту папку удалил целиком, вместо 15 минут (как было вначале) стал загружаться за 15 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Makridin22 поддерживаю, была такая же проблема, тоже удалял эту папку, но вопрос остался не до конца закрытым для меня: что это за папка такая?) ибо я ставил на нескольких компах и не везде нужно было ее удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Thoryn Telvanni сказал:

 что это за папка такая?

Что то не нужное, наверно что то с лицензией связанное :biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 июля 2019 г. в 06:26, vasyam сказал:

Причем перед удалением нужно еще процесс прибить в диспетчере

Подскажите, какой имено процесс нужно прибить? Потому что после удаления папки и перезагрузки компа она появилась снова, но файлов там стало меньше.

Интересно, что загрузка все-таки ускорилась. Сейчас секунд 30, было минут 8.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, malvi.dp сказал:

Подскажите, какой имено процесс нужно прибить? Потому что после удаления папки и перезагрузки компа она появилась снова, но файлов там стало меньше.

Интересно, что загрузка все-таки ускорилась. Сейчас секунд 30, было минут 8.
 

По моему FNPLicensingService, но это не точно.

А вообще 30 секунд это нормально, быстрее не будет так что вам ничего делать больше надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с соседского форума, "ускорялки" эскизов, не пробовал. :

-----

Тормозит эскиз в SolidWorks (Fusion 360, ...) - лечение.

https://3dtoday.ru/blogs/dvnik/inhibits-the-sketch-in-solidworks-fusion-360-treatment/

Ускорение Fusion, SolidWorks etc

https://3dtoday.ru/blogs/unsleeper/acceleration-of-fusion-solidworks-etc/

===

Цитата

В наличии несколько конфигураций.
На некоторых из них САПР и другие тяжелые пакеты заметно подтормаживают.
Особенно это заметно в SolidWorks в режиме эскиза. Сборка из 1300+ деталей при этом может летать.
Реакция на клик на не слабом оборудовании может достигать нескольких секунд.
Выяснил, что причиной является тривиальные и распиаренные патчи от Spectre и Meltdown.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В 10.07.2019 в 06:26, vasyam сказал:

100% рабочий вариант. Причем перед удалением нужно еще процесс прибить в диспетчере, иначе содержимое, восстановиться и ничего не измениться. 

P.S Я вообще эту папку удалил целиком, вместо 15 минут (как было вначале) стал загружаться за 15 секунд.

Как прибить процесс в диспетчере?  Flex Net Licensing Service 64 остановил. папка все равно не убивается. солид грузится медленно

111.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то похожее было у нас. Помнится тогда отключил сеть и был удивлён изменением скорости загрузки. Может аналогичный случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sji1952 сказал:

Как прибить процесс в диспетчере?  Flex Net Licensing Service 64 остановил. папка все равно не убивается. солид грузится медленно

 

Выделял его и в контекстном меню выбирал завершить дерево процессов, после этого все удалилось

У 2 коллег удаляли не прибивая процесс и там танцы с бубнами были (удаляли перезагружали компьютер, еще что то делали и т.д.), папка удалялась, но потом востанавливалась, удалить ее полностью удалось раза с 10-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
      уже ничего.
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
    • vad0000
      А Вы откройте шкаф, и посмотрите. Статус привода до активации 2006, и после
    • gudstartup
      чтобы пропустить просто закомментируйте его и все G5.1Q1 включает G5.1Q0 выключает или если позволит изменить то 1604.0=0
    • vladimir.songin
      Ось Х поедет, нужно только активировать перед этим выход 2006, а когда доедет, то отработает вход 2020. 2020 это концевик оси Х. При этом, на вашем скрине в поле энкодера правильное значение. А у меня ENC = Input0. 2006 это скорее всего RUN. При его активации могу подвигать ось X и R. С другоими осями другие проблемы и их я отключил пока вообще.  Screenshot 2024-04-19 082359.png 20240415_083254077_iOS.jpg 20240415_083303964_iOS.jpg 20240415_083340099_iOS.jpg По моим ссылкам получается фото и видео  посмотреть?  
    • wega7777
      Судя по ладдеру для этого есть K0050.7  1=TEST TORRETTA ASSE CNC 
×
×
  • Создать...