Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня стоит 2017 год. Вопрос к тем у кого Милл поновее. Появились ли там стратегии аналогичные адаптивному фрезерованию в NX? Подобные стратегии есть у MasterCam и SolidCam. 

Т.е. стоит ли обновлять программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Metal_Cutter сказал:

У меня стоит 2017 год. Вопрос к тем у кого Милл поновее. Появились ли там стратегии аналогичные адаптивному фрезерованию в NX? Подобные стратегии есть у MasterCam и SolidCam. 

Т.е. стоит ли обновлять программу?

А разе Vortex это не то пальто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Metal_Cutter сказал:

У меня стоит 2017 год. Вопрос к тем у кого Милл поновее. Появились ли там стратегии аналогичные адаптивному фрезерованию в NX? Подобные стратегии есть у MasterCam и SolidCam. 

Т.е. стоит ли обновлять программу?

А что именно такое есть в адаптивном фрезеровании в NX , чего нет в Powermill ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, CNC_SKILL сказал:

А разе Vortex это не то пальто?

Траектория не оптимальна, более длинная.

 

11 час назад, NCC_@RAMBLER.RU сказал:

А что именно такое есть в адаптивном фрезеровании в NX , чего нет в Powermill ?

Я так понял в 18 и 19 версии нет смысла ставить.

 

У нас идет постоянная оптимизация программ с целью сокращения рабочего времени. В UGS где используется данные стратегии время обработки получается меньше, чем в PM как ни старайся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял в 18 и 19 версии нет смысла ставить.
 
У нас идет постоянная оптимизация программ с целью сокращения рабочего времени. В UGS где используется данные стратегии время обработки получается меньше, чем в PM как ни старайся. 

Я думаю нужно сравнить конкретные примеры, чтобы делать подобные выводы. А так это просто разговор ни о чем


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Metal_Cutter сказал:

 

У нас идет постоянная оптимизация программ с целью сокращения рабочего времени. В UGS где используется данные стратегии время обработки получается меньше, чем в PM как ни старайся. 

Это плюсик конечно, но ОльгА с iPad расстроилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Metal_Cutter сказал:

Траектория не оптимальна, более длинная.

Адаптив по факту не может быть коротким или вы думаете что iMachining в SolidCAM выводит короткий код УП или длинна траектории меньше, дело не в длине а в алгоритмах построения самой траектории и на сколько быстро она отработает на высоких режимах не нанося вред фрезе и станку при этом сократит время и выдаст годный результат + оптимизация по настройкам и возможность ими управлять !

На данный момент я считаю что РМ уже давно проиграл гонку в этом адоптивном направлении и перевел акцент на другие аспекты программы в оптимизации тех траекторий и настроек под которые он изначально был заточен ! 

Единственное что сможет сделать Автодеск это засунуть в РМ адаптив от Фюжен 360 или какой то другой своей проги (хотя везде одна и та же траектория) с которой тоже не все однозначно или купить и адоптировать аймашининг как это сделал NX ! 

 

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CNC_SKILL сказал:

Единственное что сможет сделать Автодеск это засунуть в РМ адаптив от Фюжен 360 или какой то другой своей проги (хотя везде одна и та же траектория) с которой тоже не все однозначно или купить и адоптировать аймашининг как это сделал NX

Слышу звон, не знаю где он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Metal_Cutter сказал:

У меня стоит 2017 год. Вопрос к тем у кого Милл поновее. Появились ли там стратегии аналогичные адаптивному фрезерованию в NX? Подобные стратегии есть у MasterCam и SolidCam. 

Т.е. стоит ли обновлять программу?

в 2019 версии внедрили новый алгоритм для черновой обработки. Сейчас в PM задействованы 2 разных алгоритма - Vortex, созданный Delcam'ом, и Adaptive Clearing, ранее использованный в HSMWorks. Adaptive clearing при прочих равных строит более эффективную траекторию (время обработки сокращается на ~30%)

 VORTEX2019-07-09_15-22-13.thumb.png.a82cc0b7d02182d5d5571cd03f483392.png

ADAPTIVE CLEARING

2019-07-09_15-21-54.thumb.png.4a055a7abb7f7c009da0f8ca8453693b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kinematik сказал:

Слышу звон, не знаю где он.

 То есть ты хочешь сказать что то что есть сейчас в PM может на равных конкурировать с  iMachining по эффективности ? 

То что ты показала выглядит  как попытка привлечь на что-то похожее но не то ! 

ADAPTIVE CLEARING это давно забытый VoluMill только с другим названием и небольшими правками, )) 

30% - ты серьезно ?

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Kinematik сказал:

в 2019 версии внедрили новый алгоритм для черновой обработки. Сейчас в PM задействованы 2 разных алгоритма - Vortex, созданный Delcam'ом, и Adaptive Clearing, ранее использованный в HSMWorks. Adaptive clearing при прочих равных строит более эффективную траекторию (время обработки сокращается на ~30%)

 VORTEX2019-07-09_15-22-13.thumb.png.a82cc0b7d02182d5d5571cd03f483392.png

ADAPTIVE CLEARING

2019-07-09_15-21-54.thumb.png.4a055a7abb7f7c009da0f8ca8453693b.png

Коллега создал обработку того же элемента в NX стратегией Adaptive Milling. Траектория (время, соответственно) идентична Adaptive Clearing.

5d2473422282c_(002).thumb.png.3e54d9fe6ccbe2cb4f203d56b60501f9.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Metal_Cutter сказал:

Я так понял в 18 и 19 версии нет смысла ставить.

20-ку ставь! Купи канешь сперва)

 

24 минуты назад, CNC_SKILL сказал:

То есть ты хочешь сказать что то что есть сейчас в PM может на равных конкурировать с  iMachining по эффективности ?

Я думаю он хочет сказать, что в PM "Vortex" стал более адекватный по сравнению с старыми версиями! В этом ведь и был вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kinematik сказал:

Коллега создал обработку того же элемента в NX стратегией Adaptive Milling. Траектория (время, соответственно) идентична Adaptive Clearing.

В том то и дело что они используют одну и ту же технологию ! 

Погугли что такое VoluMill )

Попроси другого друга если есть который работает MasterCAM будет такая же траектория ! 

Обрати внимание что у него ширина радиального шага Ае на любом участке контура хоть то центр хоть угол не меняется а это очень опасно по этому и 30% ! 

Ты хоть сам работаешь этими траекториями в повседневной практике или только знаешь что они существуют ?

14 минуты назад, Е в г е н. сказал:

Я думаю он хочет сказать, что в PM "Vortex"

А я думаю что Vortex это дичь, ты только посмотри на характер траектории движения в сравнении с адаптивом !  

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, lioosjery сказал:

Imachining делает переменным радиальным шагом Ae ? 

Да, при этом автоматически подстраивает под него подачу особенно в углах и узком пространстве )

Почитайте  и проанализируйте то что здесь написано если вам интересно и сравните с тем что в PM 

https://yadi.sk/d/nnNb_xdJWAp70A

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо по читал ,  мои мысли свелись к тому что адаптивная черновая без аймашининг имеет переменный шаг в других кам от модульвёкс , выходит что солидкам прикрутили своего помощника считающего постоянную толщину стружки и так сказать угол зацепления , нечто похожее можно получить с помощью OptiPath от vericut  и с vortex от повермилл 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lioosjery сказал:

Спасибо по читал ,  мои мысли свелись к тому что адаптивная черновая без аймашининг имеет переменный шаг в других кам от модульвёкс , выходит что солидкам прикрутили своего помощника считающего постоянную толщину стружки и так сказать угол зацепления , нечто похожее можно получить с помощью OptiPath от vericut  и с vortex от повермилл 

 

По заявлению разработчиков SC это их собственная запатентованная  разработка как ассистента так и самого алгоритма траектории и не какого отношения к ModuleWorks не имееющего ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет привет

фреза 2P370-1200-PB 1740

Что кто скажет?

Хотелось бы услышать мнение

Будет очень интересно услышать что вы скажите

Пробовали даже на фрезе со сменными пластинами )))

 

 

 

Delcam_Meta4.pdf

Delcam_Meta5.pdf

2P370-1200-PB 1740.pdf

Изменено пользователем kamaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mannul сказал:

Бедный 635V - он так долго не проживет.

)))) норм)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
    • malvi.dp
      Стандартными средствами не получится, здесь обсуждали.
    • Kelny
      В дополнении к выше написанному, есть ещё один вариант Configuration Publisher: https://help.solidworks.com/2023/russian/Solidworks/sldworks/HIDD_DVE_DISPLAYXMLRULES.htm?rid=159626   Пример модели при использования инструмента Configuration Publisher для винта - при вставке предлагается форма с выбором параметров (в какой-то мере похоже на Toolbox): https://cccp3d.ru/topic/29902-стандартные-изделия-и-элементы/?do=findComment&comment=1624835  
    • Авенир
      Добрый день!   Имеются несложные чертежи комнат (помещений) - 16 штук, строящегося здания. Нужно оформить эти чертежи по стандарту DIN. Есть кто-то, кто может помочь в этом вопросе?
    • Anat2015
      Лапша на уши. Просто им не хочется настраивать, а тупо перенести параметры. За такую работу им и соответственно платить надо, по миниму.
    • maxx2000
      логика диктует что это 80% от максимального просвета, т.е. 0,8 от Кмах.
    • DuS
      поищите в справке или на ютубе граничная рамка.
    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
×
×
  • Создать...