Перейти к публикации

Solidwork - Ansys


Рекомендованные сообщения

Прикидывали конечно . В том то и дело, что механическая мощность намного выше. По теории все гуд даже более чем . КПД просто сумасшедшее. Но на выкладках в системе двух вращений получается формула уж очень тяжела Mapple не справляется. 

Как навалилось - уфф долгая история ... нет не студенческая работа. Но сделать надо. Готов оказать материальную помощь в разумных пределах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 minutes ago, soklakov said:

есть же конструкции, специально работающие на резонансе.

Подумалось о камертоне.. Да есть.

7 minutes ago, soklakov said:

а почему нет?

Может, потому, что постоянная работа в режиме резонанса не так разрушительна, как в режиме кавитации?

Просто опреснительная установка с сверх-малым ресурсом... или с постоянными остановками для замены турбин-расходников - представляю слабо..

Но пусть.

 

10 minutes ago, Chosya said:

Готов оказать материальную помощь в разумных пределах. 

Интересно узнать разумные пределы в этой задаче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, karachun сказал:

@Chosya А работающие аналоги есть?

опреснителей нет есть парообразующие машины с очень высоким КПД  - посмотрите хотя бы к примеру Григса.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Chosya said:

посмотрите хотя бы к примеру Григса.  

Если вдруг кто тоже захочет найти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop: химия все эти нагреватели-преобразователи, если есть электричество то можно тэн воткнуть. А так я тоже знаю один хороший механический нагреватель - подшипник скольжения, греется так что не рады, это если подшипник плохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, piden сказал:

Может, потому, что постоянная работа в режиме резонанса не так разрушительна, как в режиме кавитации?

думаю, Вы недооцениваете разрушительную силу резонанса.

но его можно поставить на службу: волноводы работают на резонансе, это обеспечивает эффективность передачи энергии.

так и разрушительная сила кавитации здесь ставится на службу.

24 минуты назад, piden сказал:

или с постоянными остановками для замены турбин-расходников - представляю слабо..

постоянные - это как часто? есть машины со сроком службы 1000 часов постоянной работы, затем замена основных рабочих органов, которые выступают расходным материалом. А есть и по 100 часов до проектной поломки. например, в бурильных делах.

Постоянная кавитация в рабочей камере, конечно, увеличит износ. Но, вполне возможно, сроки эксплуатации останутся приемлемыми. Если при этом эффективно решается задачи отделения тяжелых фракций, то все может быть разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, karachun said:

А так я тоже знаю один хороший механический нагреватель - подшипник скольжения, греется так что не рады, это если подшипник плохой.

В этом девайсе как раз тоже были проблемы с подшипниками)

 

45 minutes ago, soklakov said:

постоянные - это как часто?

Конечно, можно много рассуждать, на тему и около, особенно при недостатке входных данных. Не буду категоричен и соглашусь со

45 minutes ago, soklakov said:

все может быть

-- ведь в конце концов находишь там, где не искал.

Но пока вся затея, как по мне, выглядит сомнительно. Особенно учитывая отношение "сложность задачи / квалификация исполнителя" плюс Maple с двумя p, как у apple.

 

@Chosya, я был бы очень рад ошибиться в этой оценке.

Чтобы сдвинуть тему, предлагаю выложить геометрию остальной части или хотя бы нарисовать, где там вода, где вход, где выход, чтобы уяснить, как строить сетку.

 

Считать будете в CFХ'e, Fluent'e или где еще?

 

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, piden сказал:

Но пока вся затея, как по мне, выглядит сомнительно. Особенно учитывая отношение "сложность задачи / квалификация исполнителя"

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...