mays74

Vericut

286 сообщений в этой теме

Возможно померить точно растояние от вершины куба до некой плоскости,входящих в одну деталь?.

Ни как не удается настроиться на вешину куба,не vertex,ни point не захватывают вершину.

Да вроде все мериться

Поделиться сообщением

нужна помощь..только начал осваивать программу 7 версия..как вставлять заготовку и деталь разобрался..но вот с инструментом проблема вроде создаю но при симуляции не отображается и съём материала не происходит..кто подскажет базу от начала до конца как это делать?спасибо

Поделиться сообщением

нужна помощь..только начал осваивать программу 7 версия..как вставлять заготовку и деталь разобрался..но вот с инструментом проблема вроде создаю но при симуляции не отображается и съём материала не происходит..кто подскажет базу от начала до конца как это делать?спасибо

с каким инструментом проблема: токарным, вращающимся?

Поделиться сообщением

да нет фрезерная обработка..на машинном симуляторе деталь двигается а инструмента не видно не происходитсьём материала..я делал так указал стойку машину подгрузил заготовку и деталь загрузил программу вроде правильно создал инструмент но съём не происходит

Поделиться сообщением

да нет фрезерная обработка..на машинном симуляторе деталь двигается а инструмента не видно не происходитсьём материала..я делал так указал стойку машину подгрузил заготовку и деталь загрузил программу вроде правильно создал инструмент но съём не происходит

Проверьте как вид называется, должен быть Machine/Cut Stock - это вид в котором происходит симуляция и съем материала, рекомендую еще включить вид Workpiece, там происходит визуализация траектории инструмента (заготовка неподвижна)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, есть проблемы с расположением осей шпинделя. :sad: Подскажите пожалуйста, как передвинуть ноль приводной точки?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, есть проблемы с расположением осей шпинделя. :sad: Подскажите пожалуйста, как передвинуть ноль приводной точки?

Картинку приложи. Непонятно, что понимается под "приводной точкой"

Поделиться сообщением

Компонент tool надо в дереве построения станка сдвинуть в нужное место (если конечно все остальные компоненты правильно размещены, в чем я немного сомневаюсь).

Поделиться сообщением

Прикрепляю картинку)

Для полной картины надо бы дерево станка по анликций так: Configuration - Component Tree, разверни все дерево и выложи картинку

Поделиться сообщением

Вота дерево станка

Все равно не понятно, что за система координат в углу. Если не большой секрет скинь проект через File Summary. C описание что же всетаки не пашит. Проблема может бsnm комплексная.

Поделиться сообщением

Скидываю проект. Там получается шпиндель крутится по окружности, т.к. ось поставлена не в том месте. А переставить ось не понимаю как(

vericut.zip

Поделиться сообщением

Все равно не понятно, что за система координат в углу. Если не большой секрет скинь проект через File Summary. C описание что же всетаки не пашит. Проблема может бsnm комплексная.

Да тут невооруженным глазом видно, что тут надо с азов начинать.

А это.... Техника, которая Радио, а что на этот счет поставщик Вериката Вам говорит?

Поделиться сообщением

Скидываю проект. Там получается шпиндель крутится по окружности, т.к. ось поставлена не в том месте. А переставить ось не понимаю как(

ндааа проблема комплексная.... для начала надо почитать уроки по построению станка

Если нужна помощь, то надо исходную модель станка.

Поделиться сообщением

ндааа проблема комплексная.... для начала надо почитать уроки по построению станка

Если нужна помощь, то надо исходную модель станка.

читала я эти уроки, делала по примеру и подобию. Видимо не помогло( А помощь нужна, ага. Какую исходную модель станка надо?

Да тут невооруженным глазом видно, что тут надо с азов начинать.

А это.... Техника, которая Радио, а что на этот счет поставщик Вериката Вам говорит?

С азов то понятно что надо начинать. Первый станок тока делаю. Вот пытаюсь и мучаюсь(

П.с. А поставщик ничо не говорит, потому как не спрашиваю))

Поделиться сообщением

П.с. А поставщик ничо не говорит, потому как не спрашиваю))

...не иначе как от природной скромности? :biggrin:

Поделиться сообщением

А помощь нужна, ага. Какую исходную модель станка надо?

Я так понимаю, станок в начале в NX (Unigraphics) рисовали. Вот эту модельку и надо. Было бы классно еще в придачу схему станка (модель) с рабочими зонами. В документации со станком всегда идет

Поделиться сообщением

...не иначе как от природной скромности? :biggrin:

А как иначе :wink:

Я так понимаю, станок в начале в NX (Unigraphics) рисовали. Вот эту модельку и надо. Было бы классно еще в придачу схему станка (модель) с рабочими зонами. В документации со станком всегда идет

Первоначально станок рисовался в Unigraphics. Модельку прикрепляю. А вот со схемкой беда. Потеряли говорят)) Недели две назад повторно прислать попросили, пока молчат.

graphics.zip

Поделиться сообщением

Первоначально станок рисовался в Unigraphics. Модельку прикрепляю. А вот со схемкой беда. Потеряли говорят)) Недели две назад повторно прислать попросили, пока молчат.

Вот станок, в MDA все крутится, остальное со стойкой надо баловаться. Программа как то на хайд не походит, а стойка хайдовская.... странно

20110302.zip

П.С. С библиотекой инструмента надо будет еще подумать вам. Если хотите чтобы инструменты названы как-нибудь, а в программе вызывать по T1, то надо будет думать.... (сам то я ответ уже нашел, но это уже выходит за пределы этой темы)

И я так чувствую, что аппетит приходит вовремя или во время... ))))))... да еще чуть не забыл с нулем детали, тоже надо определиться: система координат или еще как то, я пока сделал как то

Поделиться сообщением

Вот станок, в MDA все крутится, остальное со стойкой надо баловаться. Программа как то на хайд не походит, а стойка хайдовская.... странно

20110302.zip

П.С. С библиотекой инструмента надо будет еще подумать вам. Если хотите чтобы инструменты названы как-нибудь, а в программе вызывать по T1, то надо будет думать.... (сам то я ответ уже нашел, но это уже выходит за пределы этой темы)

И я так чувствую, что аппетит приходит вовремя или во время... ))))))... да еще чуть не забыл с нулем детали, тоже надо определиться: система координат или еще как то, я пока сделал как то

Алексей, тут у нас станочек свалился - собрать надо, мож и нам подсобишь?!

А не, стоп... Не один - три станка. Начинать стандартно - сначала картинку с деревом построения запостить?

Поделиться сообщением

Вот так спасибо) Попробую, поделаю) :clap_1:

А не, стоп... Не один - три станка. Начинать стандартно - сначала картинку с деревом построения запостить?

:laugh:

Поделиться сообщением

Алексей, тут у нас станочек свалился - собрать надо, мож и нам подсобишь?!

Ну чё вечер и ночь наша... а главное она крутиться... это я про одного итальянца

Вот так спасибо) Попробую, поделаю) :clap_1:

да на здоровья, но курс все таки надо пройти, раз я так понимаю зарегенные пользователи... знание оно все так сила... вот волшебник с веревками в курсе

Поделиться сообщением

Вот тут еще один вопрос назрел по тому же станку. Когда происходят повороты, то ось наконечника инструмента уезжает от оси точки привеления. От чего такое может происходить? Может эт из-за УЧПУ? А может и вовсе есть какая-нибудь штука, которая перерассчитывает угол в передвижение?

post-30554-1301217337_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Когда происходят повороты, то ось наконечника инструмента уезжает от оси точки привеления. От чего такое может происходить? Может эт из-за УЧПУ? А может и вовсе есть какая-нибудь штука, которая перерассчитывает угол в передвижение?

Что такое "точки привеления"?

Правильно ли я понял, что при повороте инструмента, точка трассировки (т.е. та точка которой управляет станок-стойка и находится как правило на кончике инструмента) остается на месте?

Поделиться сообщением

Что такое "точки привеления"?

Правильно ли я понял, что при повороте инструмента, точка трассировки (т.е. та точка которой управляет станок-стойка и находится как правило на кончике инструмента) остается на месте?

Получается при повороте шпиндель поворачивается, но при этом смещается ось наконечника инструмента из «1» в «2» и потому инструмент уезжает и не обрабатывает деталь. И вот интересно, есть ли штучка какая-нибудь для пересчета, чтоб компонент «Y» передвигался при повороте, как показано на рис.2? Или может это как-то прописывать надо в УЧПУ?

post-30554-1301457680_thumb.jpg

post-30554-1301457691_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот тут еще один вопрос назрел по тому же станку. Когда происходят повороты, то ось наконечника инструмента уезжает от оси точки привеления. От чего такое может происходить? Может эт из-за УЧПУ? А может и вовсе есть какая-нибудь штука, которая перерассчитывает угол в передвижение?

Получается при повороте шпиндель поворачивается, но при этом смещается ось наконечника инструмента из «1» в «2» и потому инструмент уезжает и не обрабатывает деталь. И вот интересно, есть ли штучка какая-нибудь для пересчета, чтоб компонент «Y» передвигался при повороте, как показано на рис.2? Или может это как-то прописывать надо в УЧПУ?

Ну чё вечер и ночь наша... а главное она крутиться... это я про одного итальянца

...и впрямь ведь есть чем занятсо? :)

Поделиться сообщением

Терзают смутные сомнения, что видимо необходимо включать RTCP? Что за стойка?

Поделиться сообщением

Терзают смутные сомнения, что видимо необходимо включать RTCP? Что за стойка?

Говорят какая то особенная стойка, похожая на heidenhain530. Оо. А чего с RTCP делать?

Поделиться сообщением

Говорят какая то особенная стойка, похожая на heidenhain530. Оо. А чего с RTCP делать?

включить

Поделиться сообщением

RTCP - не баг стойка, а фича хайденхайна. Если не ошибаюсь, отвечает за непрерывную обработку по 5 осям. М128 - вкл., М129 - выкл.

Поделиться сообщением

Чего то не получается все равно( Подскажите, плз, как правильно включать эту штучку, скорей всего неправильно сделала)

Поделиться сообщением

Чего то не получается все равно( Подскажите, плз, как правильно включать эту штучку, скорей всего неправильно сделала)

скидывай проект и опиши что не так в каких кадрах

Поделиться сообщением

При поворотах станка, перемещение не пересчитывается. Сделала в постпроцессоре пересчет, тоже самое получается: деталь не обрабатывается. Думаю все таки зависит от настроек станка в верикате. И не знаю где и что надо добавить/поменять чтоб все правильно обрабатывалось.

Новая_папка.zip

Поделиться сообщением

RTCP - Это не фитча определенной марки станка. Это термин программирования. Rotary tool control point. При включении это опции (на разных станках по разному, к примеру у Siemens это команда TRAORI) идет пересчет коррекции длины инструмента в соответствии с наклоном программируемой оси от базовой. Если данная опция не включена, то при наклоне\повороте головы или стола, плечо наклона не пересчитается и станок будет отрабатывать программу не в том месте..

Подобный вопрос уже кто-то задавал на форуме, поищите в темах - кто то поправил эту штуку...

Я, к сожалению не могу помочь, так как версия пока что еще 621... Не открывается выложенный проект.

Поделиться сообщением

При поворотах станка, перемещение не пересчитывается. Сделала в постпроцессоре пересчет, тоже самое получается: деталь не обрабатывается. Думаю все таки зависит от настроек станка в верикате. И не знаю где и что надо добавить/поменять чтоб все правильно обрабатывалось.

Семерка это может и гут, то у меня ее нет. В начале проект был в 6.1, тык его и продолжай, на край 6.2

Поделиться сообщением

заготовка призма.

Csys верх,левый,ближний угол.

Рисуется все нормально.

Сместил CSYS1 на Х+15,0мм,обработка сместилась на 15,0мм.

-------------------------------------------------------

заготовка призма.

Рисуется все нормально.

Повернул CSYS1 на 180гр,обработка как будто ничего не менял.

В чем дело?

Поделиться сообщением

заготовка призма.

Рисуется все нормально.

Сместил CSYS1 на Х+15,0мм,обработка сместилась на 15,0мм.

-------------------------------------------------------

заготовка призма.

Рисуется все нормально.

Повернул CSYS1 на 180гр,обработка как будто ничего не менял.

В чем дело?

Скорее всего у вас ноль обработки в проекте настроен следующим образом - указано, что бы ноль обработки совпадал с нулем CSYS... Смотри рисунок что приложил. В этом случае ноль детали при обработке будет совпадать с нулем CSYS... Направление осей CSYS не связано с нулем программы. Точнее со смещенным нулем станка.

post-7204-1313653021_thumb.jpg

Поделиться сообщением

станок DMU стойка Millplus.

Подскажите насчет G141. Сделал прогу, 5-осевая обработка (я пока тока учусь). в проге задан поворот

G1

G141

G1 B10. C90. F500

N6 X103.109 Y45.665

При обработке детали в Верикате Статус показывает, что есть поворот на B10. C90 ... но после обработки детали, замеряем получатся угол 7,0532 вместо 10 ... кто нить подскажет, почему так выходит? если надо, могу прикрепить файлы, ток скажите какие.

Поделиться сообщением

станок DMU стойка Millplus.

Подскажите насчет G141. Сделал прогу, 5-осевая обработка (я пока тока учусь). в проге задан поворот

G1

G141

G1 B10. C90. F500

N6 X103.109 Y45.665

При обработке детали в Верикате Статус показывает, что есть поворот на B10. C90 ... но после обработки детали, замеряем получатся угол 7,0532 вместо 10 ... кто нить подскажет, почему так выходит? если надо, могу прикрепить файлы, ток скажите какие.

Я так подозреваю, что DMU 125 P?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Alex007