Перейти к публикации

SW2018 Внешние виды материала отличаются оттенками


Владимир Миронов

Рекомендованные сообщения

Владимир Миронов

Здравствуйте.

Проблема такая возникает уже давно, не только на 2018й версии.

Строю шкаф из панелей. Панели обклеиваю шпоном 0,5мм.

На одних панелях он получается светлее, на других темнее. Материал один и тот же. Джипег, который в нём используется - тот же самый.

 

Разница в том, что на некоторые панели шпон я катал до назначения корневого материала, на другие - после.

Корневой материал я имею в виду - тот, который назначен на всю модель, а не на тела.

В основном это не имеет значения, ведь в спецухе он выглядит как надо, чертежи монохромные, но вот девочке-дизайнеру сейчас надо отправить для понимания внешнего вида, а у неё там, как назло есть дуб светый и дуб потемнее, хочет чертежи в цветах.

На моей картинке сейчас и на боковинах и на дне дуб один и тот же, а цвета разные. Вон слева  там один цвет дуба расколбасило аж на пять разных.

Кто-нибудь смог это победить?

 

 

index.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, Владимир Миронов сказал:

На одних панелях он получается светлее, на других темнее. Материал один и тот же.

Во-первых, SW не совсем дизигнерская программа, но если о-о-чень хоцца, то можно поробовать сначала скопировать понравившийся внешний вид, затем удалить все внешние виды, после чего вставить внешний вид для нужных объектов, только не забывать о том, что внешний вид в сборке и внешний вид в детали это не одно и то же. 

19 часов назад, Владимир Миронов сказал:

девочке-дизайнеру сейчас надо отправить для понимания внешнего вида

Как вариант, отправить кусок шпона, которым будут обклеиваться панели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Владимир Миронов сказал:

Кто-нибудь смог это победить?

нужно отключить в виде подсветку или тени. Он тени дает , если отключите будет одинаково.

А что касается то  сою фотку натянуть на любую 3д модель можно. Я так мозайку делал из фото камней.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Миронов
3 часа назад, Plumber сказал:

...скопировать понравившийся внешний вид, затем удалить все внешние виды, после чего вставить внешний вид для нужных объектов, только не забывать о том...

 

чота как-то совсем непросто. Я шпон катаю макросом в одно движение, который сразу назначает и толщину и материал, а вместе с материалом и внешний вид. А тут получается, надо убрать внешний вид, потом заново натянуть.

2 часа назад, Maik812 сказал:

нужно отключить в виде подсветку или тени

 

Теней там не включено, а подсветку, если выключить всю, то оно становится сплошным чёрным. Это я не отрисовку делаю, а просто в листчертежа вставляю изометрический вид.

Подсветку вы имеете в виду вот эту?

index.jpg

Изменено пользователем Владимир Миронов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Миронов

видяшки нет никакой)) Ребёнок отобрал, сижу на интегрированной.

Но такое было и при видяшке и на мощном рабочем компе.

У меня тоже были подозрения на видяху. Но он в дереве-то создаёт разные виды. Если бы это погрешность видеокарты, то он один и тот же вид на экране отображал бы по-разному, но слотов не было бы 5 штук.

4.PNG.9027f04f39ff65b0e4abcf69dcb8dc2b.PNG

4.PNG

Изменено пользователем Владимир Миронов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Владимир Миронов сказал:

Но он в дереве-то создаёт разные виды.

На всякий случай проверьте макрос, которым работаете, вдруг это он косячит. Всякое бывает. Попробуйте без макроса проделать то же самое.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Люди, помогите. Я в Солиде не спец, но по работе нужен. Моих знаний хватает. Проблема такая:

Я открываю 3Д модели импортированные в Парасолид-хт. Иногда бывает, что не могу телу применить цвет(внешний вид). В дереве удаляю все внешние виды и ничего не происходит. Знаю точно, что это видюха. Ведь другие файлы нормально работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...