Перейти к публикации

Работа в 3D и 2D


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Кто-нибудь сталкивался с такой штукой, как например работа в 3D - все комфортно (GTX950, i3 x4 3,4 Ghz, RAM 16 Gb), а когда ставишь сборку в 2D то невозможно работать.

Значит 5 листов, несколько видов и так жутко лагает, что когда выделяешь вид (без редакции) то ПК замирает на минут 5 (минимум). Пришлось колхозить и виды рушить, потом удалять наложение линий - и все равно лагает (но меньше). Далее пришлось пересохранять файл в 16 версию и проставлять размеры и позиции в портебл... Сборка чертежа где-то 45 Мб (только с видами), путем разрушения видов и прочей муры - 18 Мб. Что я делаю не так? Сборка насыщенная с надписями, видами, оборудованием, изделиями. Если 3D СБ сохранять в STP контейнер, то где то около 300 Мб вес. Может надо проц i7? Или это баг ПО?! Или попробовать 18.1.0 поставить?! 

Я тут вспомнил, что появилась такая приблуда. У меня где то 150 табличек.

 

01.png

02.png

03.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У выдавленых букв сложная геометрия и математика обсчета этих линий шкалит. Сей час в 18 вроде есть возможность Наложения букв с передачей в чертеж без выдавливания, но я пока не пробовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann правильно говорит - выдавленные буквы и программу тормозят сильно и размер файла растёт геометрически. Поверь, i7 тоже будет тормозить не меньше.

Единственное, чем 18 версия лучше - можно эту нагрузку с проца перенести на видеокарту. Но едва ли это поможет. На презентации 18 Компаса использовали топовые видеокарты, поэтому у них и не тормозило. Вот показали бы они как оно на рядовом железе работает - другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i7 8700/3.2

Нвидиа Квадро Р2000.

16Гектар оперативки.

Твердотельный жёсткий.

Виснет, жёстко, но вся рабочка на сервере.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, эксперимент удался. При переводе "гравировки" в первоначальный эскиз, нагрузка на железо меньше при оформлении в 2D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...