Перейти к публикации

стерлитамак 450VT


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане,помогите со станком стерлитамак 450VT. Руководство купило а нет на него ничего, и в городе нет похожего оборудования. Буду рад любой помощи. Может кто сталкивался с таким. стойка Siemens810D/840D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый @Alex696696 !

А Вы обращались на сам завод? Не имея Руководства по станку очень трудно осваивать его.

На станке установлена SIEMENS SINUMERIK 840D согласно техническим характеристикам. В интернете много документов по этой СЧПУ. 

3 02 SINUMERIK 840D Руководство пользователя 10 2000.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод несколько раз переходил из рук в руки, банкротство, переименования, разделение, в общем, весь набор российских бизнес-реалий, но, по моим сведениям, специалисты по сервису и разработчики остались те же.

Согласен с Давидом, что вам в первую очередь надо связаться с заводом (вот только с каким?) и запросить Руководство по эксплуатации именно самого станка. По опыту работы со станками 400V есть некоторые нюансы в подходах к включению станка, да и работу с устройством смены инструмента (а какое там стоит - вам надо еще выяснить, у производителя были варианты) надо хорошо себе представлять.

Реально вам надо выходить на Стерлитамак М.Т.Е. (те, кто производили станки 400, 450, 500), есть еще ООО "СТАН".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ@David123, @Anat2015  .Руководство связалось просят 250к за документы, мне больше нужны на этот станок документация по М-кодам. И еще может кто писал для этого станка программы? Может кто подскажет как запрограммировать подачу заготовки, перехват лапой и как обрабатывать 2  детали одновременно? Я с этим не сталкивался и даже не могу представить как программировать. Буду рад любой информации

 

Изменено пользователем Alex696696
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2019 в 05:55, Alex696696 сказал:

.Руководство связалось просят 250к за документы,

Ну, это российский бизнес, беспощадный, суровый и без надежд на будущее. Ищите пользователей подобных станков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex696696 Обучал ребят работать за такими станками на УМПО, могу ответить на большинство вопросов по ним. Напиши в личку свой номер, созвонимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 01:32, Anat2015 сказал:

Ну, это российский бизнес, беспощадный, суровый и без надежд на будущее. Ищите пользователей подобных станков.

что правда то правда

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...