Перейти к публикации

Как использовать старую пресс-форму?


Рекомендованные сообщения

Есть пресс-форма, ей 17 лет, за это время использовалась всего 2 раза. Человек, который занимался её изготовлением, а затем литьём изделия - пропал. Мне надо снова сделать изделия, но, как по фото определила одна контора, эта пресс-форма - пакетная оснастка и нет блока, в который эта пресс-форма должна устанавливаться. Нужно сделать этот блок, чтобы можно отлить изделия. Фото деталей пресс-формы прикладываю, также фото готового изделия. Реально это сделать? И ещё сказали, что необходима вертикальная литьевая машина. Прошу помочь, так как я не разбираюсь в этой теме, детали надо сделать.

Пресc-форма электрода.jpg

Пресc-форма электрода_1.jpg

Детали из пресс-формы.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Реально конечно, но тот кто будет делать, должен понимать что делать.  Эта форма точно для вертикальной литьевой, можете глянуть мои ролики , чтоб понимать как эти формы устроены и как на них льются детали. Такие же кустарные :) , но общее представление появится.

 

 

Там у Вас на детали окошки, должны быть где-то формообразующие для них, на фото не заметил :(  И по размеру вроде как три детали на фото? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на чипмейкер ещё можно обратиться. Там есть которые с ВЛМ сами работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на левой детали 4 овальных окошка. К сожалению, это всё, что есть. Может какие-то элементы потерялись или их не положили после последней отливки - столько времени прошло! Детали три, одна из них - плоская шайба. Левая и правая детали смыкаются друг с другом (предварительно засунув внутрь шайбу) и получается одна цельная деталь.

А что скажете про пакетную оснастку - верно ли?

8 минут назад, Bully сказал:

на чипмейкер ещё можно обратиться. Там есть которые с ВЛМ сами работают.

Прошу извинить, но это куда на чипмейкер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ДВВ сказал:

Прошу извинить, но это куда на чипмейкер?

выше ссылка верная. Но вообще-то это тот случай, когда слово выделяешь и правой мышой "поиск в гугл/яндекс/мэйл" первой ссылкой показывает нужное ;) Поэтому даже уточнять не стал

53 минуты назад, ДВВ сказал:

А что скажете про пакетную оснастку - верно ли?

да, верно. Но у каждого могут быть свои присоединительные размеры. Если найдете кто пользуется, можете уточнить, какие именно важны

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное есть ли чертежи или 3D модели изделий? И есть ли чертежи или 3D модели вот этих деталек пресс-формы? Забудьте про эти ВЛМ, которые Вам здесь советуют. Сейчас полно новых вертикальных ТПА.

Какую сумму Вы готовы потратить, чтобы пресс-формы стали рабочие? Не проще ли всё заново? Или забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sergei сказал:

Забудьте про эти ВЛМ, которые Вам здесь советуют. Сейчас полно новых вертикальных ТПА.

я бы не стал так категорично, часть своих форм переводил под вертикальный ТПА с небольшой доработкой для автоматизации процесса выталкивания заготовок. Хотя наверное Вы правы, зацикливатсья на поиске именно ВЛМ не стоит, многие предлагают литье на вертикальных термопластах сейчас,главное с формой разобраться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я могу работать с такой формой. Даже есть подозрения, что я ее уже видел и сделана она под мою оснастку. Если актуально обращайтесь ourtech16@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...