Перейти к публикации

Вычитание одной детали из другой


Рекомендованные сообщения

При соединении в сборке двух элементов возникает взаимопроникновение тел. Можно как-нибудь убрать это? Вычитанием тел или ещё как.

 

 

P.S. Расчёт угла наклона и соответствующее изменение в накладываемой детали не предлагать.

 

001.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю можно извернуться несколькими способами. Например в сборке редактирование нужной детали. Скопировать поверхности сопрягаемой детали. Потом этими поверхностями обрезать деталь. Второй способ - сохранить сборку как многотельную деталь. В ней вычесть деталь.Может есть проще способы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Avtolik сказал:

оба варианта, имхо, делают это через одно место

предложи вариант через другое место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 13:41, Ветерок сказал:

предложи вариант через другое место

Моё возмущение было не в сторону коллег, а в сторону разработчиков. Которые не предусмотрели простой и удобной операции. Потому, что действо, предложенное участником sereke75, напоминает удаление гланд через задний проход. А предложение участника Xugack - забивание гвоздей пассатижами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 7/1/2019 в 03:28, Avtolik сказал:

Моё возмущение было не в сторону коллег, а в сторону разработчиков. Которые не предусмотрели простой и удобной операции. Потому, что действо, предложенное участником sereke75, напоминает удаление гланд через задний проход. А предложение участника Xugack - забивание гвоздей пассатижами.

Кому-то и забивание гвоздей молотком кажется неудобным. И ведь действительно молоток для этого не самый удобный и безопасный инструмент. А вы чем забиваете гвозди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2019 в 03:28, Avtolik сказал:

Которые не предусмотрели простой и удобной операции.

Это тебе кажется простой. А для реализации не так-то просто. В NX есть понятие "Wave связи". Т.е. в деталях сборки создаются связи между собой для возможности совершить операции разные. Но вот в вашем случае может оказаться так, что одна деталь другую прорезает в одном месте, а в другом месте уже наоборот. Создаем связи, вычитаем и в итоге получаем перекрестную зависимость, что приводит к ошибкам. К тому же можно прийти, если создаем связи последовательные (можно "змейку" замкнуть и не заметить). NX уже сколько лет, но тем не менее даже вроде бы без проблем перекрестных связей (при их достаточно многом количестве) в сборках иногда возникают ошибки. Я уж не говорю о потере связи (иногда можно обновить, иногда не получается).

 

Поэтому я бы на вашем месте так категорично не высказывался о простоте. То что было бы удобно, думаю согласится любой.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bully сказал:

Это тебе кажется простой. А для реализации не так-то просто.

Кое-где ромбовидное наследование запрещено, но для @Avtolik  это вообще не проблема, можно же взять и разрешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...