Перейти к публикации

СИЗ очки


Рекомендованные сообщения

 Друзья, недавно работая на фрезерем ЧПУ, во время накладки программы, с метрового расстояния мне в палец прителетел осколок фрезы, размером 3х3мм, толщиной примерно 0.5мм, в палец данный кусок вошёл полностью. 

 Подумав о том что будет если вместа пальца был бы глаз, мне стало как то не по себе. Впервые за 15лет работы с металлом я сталкнулся с таким, ранее бывали случаи что старушка в глаз попала, потом у врача её выкавыривали, но это так "мелочь" в сравнении с потенциалом вчерашнего моего "гостя".

 Вопрос к ЧПУ-шникам чем вы глаза свои защищает? Поделитесь, хочу купить что то надёжное и комфортное. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я пользую очки для защиты глаз при стрельбе из огнестрела. Есть еще очки для боевых действий - круче защиты для глаз пока не придумали. Покопайте в сети, инфы масса.

 

Уши, кстати, тоже стрелковыми наушниками защищаю.

 

(Просто оно у меня есть, и покупать еще и комплект специально для работы на станке смысла я не вижу)

 

А так, смотрите продукты компании 3М, у них полно всяких СИЗ и вполне все эргономичное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы б проверяли после Т9 чтоли ) Старушка попала в глаз, во время наКладки программы...

 

Сам не станочник, но всегда работал на инструментальный цех. Очками редко кто пользуется. А кто пользуется, вроде как обычные защитные очки, которыми больше всего токаря пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Urasik , простите, что не совсем по теме. Но мне это напомнило историю про ремень безопасности в автомобилях. У меня брат всегда раздражался, когда я садился к нему в машину и пристегивался. На довод о том, что не он такой плохой водитель, а то что в него может влететь кто-то - ему было начхать. И вот как-то у него друг разбился на авто: врезался в фонарный столб, вылетел через окно и сломал шею. После этого брат всегда пристегивался и рассказывал всем о пользе ремня безопасности и иногда твердил: пристегнулся бы - не сломал бы шею, был бы жив. Я же вежливо помалкивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...