Sign in to follow this  
Followers 0
Urasik

СИЗ очки

5 posts in this topic

Pinned posts

Друзья, недавно работая на фрезерем ЧПУ, во время накладки программы, с метрового расстояния мне в палец прителетел осколок фрезы, размером 3х3мм, толщиной примерно 0.5мм, в палец данный кусок вошёл полностью. 

Подумав о том что будет если вместа пальца был бы глаз, мне стало как то не по себе. Впервые за 15лет работы с металлом я сталкнулся с таким, ранее бывали случаи что старушка в глаз попала, потом у врача её выкавыривали, но это так "мелочь" в сравнении с потенциалом вчерашнего моего "гостя".

Вопрос к ЧПУ-шникам чем вы глаза свои защищает? Поделитесь, хочу купить что то надёжное и комфортное. 

UnPinned posts

Я пользую очки для защиты глаз при стрельбе из огнестрела. Есть еще очки для боевых действий - круче защиты для глаз пока не придумали. Покопайте в сети, инфы масса.

Уши, кстати, тоже стрелковыми наушниками защищаю.

(Просто оно у меня есть, и покупать еще и комплект специально для работы на станке смысла я не вижу)

А так, смотрите продукты компании 3М, у них полно всяких СИЗ и вполне все эргономичное.

1 person likes this

вы б проверяли после Т9 чтоли ) Старушка попала в глаз, во время наКладки программы...

Сам не станочник, но всегда работал на инструментальный цех. Очками редко кто пользуется. А кто пользуется, вроде как обычные защитные очки, которыми больше всего токаря пользуются.

Вообще, конечно, это обязанность работодателя обеспечивать СИЗ.

@Urasik , простите, что не совсем по теме. Но мне это напомнило историю про ремень безопасности в автомобилях. У меня брат всегда раздражался, когда я садился к нему в машину и пристегивался. На довод о том, что не он такой плохой водитель, а то что в него может влететь кто-то - ему было начхать. И вот как-то у него друг разбился на авто: врезался в фонарный столб, вылетел через окно и сломал шею. После этого брат всегда пристегивался и рассказывал всем о пользе ремня безопасности и иногда твердил: пристегнулся бы - не сломал бы шею, был бы жив. Я же вежливо помалкивал.

2 people like this

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Sergei
      Не ну вот реально виды с альтернативным положением это совершенно сырое и суперглючное нововведение. Начали с аконовцев пример брать, главное продекларировать, а дальше хоть трава не расти. Вроде в теории всё по уму, просто показываются две конфигурации на одном виде. А на практике воспользоваться этим очень сложно. Ну вот, например, когда конфигурация вида с другим положением геометрически находится внутри конфигурации вида, тогда выделить рёбра вида с другим положением невозможно, соответственно невозможно проставить указатели центров. Да и не перестраиваются они даже при Ctrl+Q....ну про это я уже писал. А у Коровникова всё зае...отлично. Заврался он тут совсем. Он там что то написал, с меня денег ещё не требует?
    • AgentVlad
      Народ, очень простой вопрос. Sw2012. Раньше, когда в эскизе чертил линию или прямоугольник,  можно было сразу вводить длину линии, сейчас черным цветом значение длины и сразу никак вручную нельзя задавать. Как это исправить?
    • KorovnikovAV
      В чертежах видел такое.  У вас эта запись единственная? То есть только один пункт со звёздочкой?
    • KorovnikovAV
      Сам передай, позер доморощенный  Который зачем то свои личные проблемы транслирует на недостаток софта. Впрочем подождите. Эти ребята всегда так делают.  Дык что поделать если вот конкретно этих нету. А по поводу тех что есть уже отправлен репорт. Готовы свою уверенность подтвердить материально? Ну скажем символической суммой в 10 тысяч рублей? Легко же подтвердить/опровергнуть. Или многолетнее проектирование "некубиков" не позволяет подобное?
    • bard
      Нормоконтролер обнаружила на чертеже сноску в ТТ от размера "*1". И заявила, что в ЕСКД такого нет. Есть цифра со скобкой "1)" или "*". Звездочек не может быть больше 4 штук. Может быть кто-то где-то видел разрешение на использование *1, просто больше ** заездочки могут теряться, читабельность теряется. 
    • Sergei
      Заметьте как сюда сразу налетела орда пиндосозащитничков. Ну нет у них глюков в SW2020, ни одного. Коровников утверждает что это всё из-за ломаных версий, ну а я просто уверен что он и другие околосолидовые продажники просто ничего сложнее кубика не строили. :-))))))
    • Sergei
    • Dmitriysk
      Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой материал необходим? 
    • Dmitriysk
      Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой материал Вам необходим?   
    • Blurp
      Это их проблемы. Пусть думают, что хотят. Лично мне ТС доставляет. Если он больше ничего не умеет, то пусть хотя бы печатает. Как бы не жалко. Хоть он и банит нещадно, в любом случае ТС не испытает дефицита в достойных его читателях. Это проверенный временем оратор. С такими же поклонниками. Ну а нет, - на изикад душу изольёт, еслифчё.