Перейти к публикации

Сны. Осеняло ли вас во сне?


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Jesse сказал:

биомеханическое

Просто к сожалению мы будем ограничены существующими технологиями, а как мне видится у технологий, на данном этапе есть видимый предел, и сдаётся мне в этом случае нужно сооружать "новую физику", что из разряда саентологии)

1 час назад, Jesse сказал:

не чувствовал боли

Жуть) там весь госпиталь эвакуировали и сапёров пригласили)

1 час назад, Jesse сказал:

врачу-сомнологу

 кстати, читал не давно статью на хабре

2 часа назад, IgorT сказал:

Вам это удаётся

З.Ы.

Скрытый текст

хобби, спорт, игры швырнуться  и прогулки с друзьями и т.д. и т.п.

и не без этого

1 час назад, Jesse сказал:

степень пофигизма

:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, averome сказал:

Жуть) там весь госпиталь эвакуировали и сапёров пригласили)

когда идёт настоящая война на это всё нет времени.. 


Слыхал историю и похлеще как 2 женщины изнасиловали мужика, напоив его и надев ему кольцо на член. В итоге он разбух до немыслимых размеров в раз 20 (кровь скапливалась и не уходила). Кольцо удалили, пенис спасли:biggrin:

суровые 90-е короч))

 

25 минут назад, averome сказал:

Просто к сожалению мы будем ограничены существующими технологиями, а как мне видится у технологий, на данном этапе есть видимый предел

100 лет назад люди так же думали, и где мы теперь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Jesse сказал:

где мы теперь

в жопе в современном мире) можно потерять идентичность во всём киберпанке, мы пытаемся усовершенствовать то о чем не знаем, тем самым мы можем погубить весь потенциал и прийти к своеобразному "тупику"... Но так то другого пока пути не видно, поэтому киберпанк 2077 XD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IgorT сказал:

Может поведаете как Вам это удаётся? 

1.Одну навязчивую мысль заменить другой, более приятной, навязчивой мыслью (помечтать, пофантазировать о том что не напрягает) . 

2. Заняться чем то приятным, приносящем удовольствие, удовлетворение. 

3.Осознанием, что я не бог и не могу решить все проблемы прийдя завтра на работу. Так что пусть весь мир подождёт. 

4.Навязать мозгу другую информацию-- почитать книгу, посмотреть фильм, сходить на спектакль, в оперу, балет. 

 

6 часов назад, IgorT сказал:

 

Жизнь это не череда решонных задач.

Решонные вами задачи нужны не вам, а вашему работодателю. 

Жизнь состоит из приятных моментов общения... созерцания... И только ради этих моментов стоит ходить зарабатывать деньги, ходя на работу. 

Сразу оговорюсь, не любимая работа это не работа, а каторга. 

Работу нужно любить 8ч/д 5д/н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В ‎20‎.‎06‎.‎2019 в 20:44, ANTON_KRAJNUK сказал:

... каждую ночь все новое, и шляешся в них гдет в напрочь не знакомых городах и улицах и самое главное: избавится от этого не могу на протяжении 15 лет, истощают силы жутко, утром встаеш как будто вагон с цементом всю ночь разгружал ...

А может это и не сон вовсе ...? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2019 в 17:47, Di-mann сказал:

А может завазать с компьютерными играми? 

184954-44098.jpg.c2f7095440ba5fb10584de10de8c78f0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 05.07.2019 в 14:26, BSV1 сказал:

А может это и не сон вовсе ...?

Хм, а что по Вашему? Сновидение имени Карлоса Кастанеды, у него применительно к нашей реальности одни сказки "сивой кобылы в темную сентябрьскую ночь...."

 

В 06.07.2019 в 17:47, Di-mann сказал:

А может завазать с компьютерными играми? 

В молодости меня максимум хватало минут на 10 поиграть на легендарном ZX spectrum 48, далее жуткое раздражение, все игрулины жутко истощают, наша молодеж этого не осознает и тратит силы жизни на эту хрень (игрулины) напрочь не задумываясь что тратят себя в ничто, ближе к среднему возрасту это свернет им психику и напрочь ослабит физические возможности организма, как итог болезни, уже сию жесть мне довелось наблюдать, очень мрачно это видеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 в 10:33, fantom.ul сказал:

Часто езжу и перед отъездом

 

У меня в командировках и перед ними "золотое" время снов нет четко встал четко сел на транспорт от фирмы влез в поезд, а в поезде вообще благодать ни каких тебе снов, только любимый стук колес ночью, в 6.20 в Москве спокоен бодр и самое главное чудно выспавшийся, да уж применительно к индивидуальной психике человека нынешнея медицина бессильна, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ANTON_KRAJNUK сказал:

только любимый стук колес ночью,

Стишки во сне в голову приходили ... Но по утру к счастью для человечества - забывались . 

Как кошмарный  сон .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мастеровой сказал:

Стишки во сне в голову приходили ... Но по утру к счастью для человечества - забывались . 

Как кошмарный  сон

Я не поэт, стихов не пишу и не приходят в голову,одна заморочка проблемы при запуске нового оборудования у заказчика, вобщем так просто делюсь здесь на форуме "специфическими особенностями собственной жизни", а вдруг кому нить пригодится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запуск "нового оборудования "- пол-беды, поддержание работоспособности

старого тидцатилетнего, снятого с "техподдержки "- это попадание в"биде"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мастеровой сказал:

поддержание работоспособности

старого тидцатилетнего,

Станок токарный 16А20 при поставке линии пайки и закалки они (заказчики) б... решили этим "хламом" из 4х штук загрузить линию (уравнять производительность) еще и б... "скажи нам как их ети станки ремонтить"

, я то сними с етими станками дело имел но ни в каком СНЕ не думал что опять придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,а чем Вам 16А20Ф3 не нравится ? Механика от завода московского "мягковата".

А уж там модернизируйте в свою "ВОЛЮ".  Хоть по ЧПУ , хоть по связке ЧПУ+

привода .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мастеровой сказал:

Ну ,а чем Вам 16А20Ф3 не нравится ?

Приехал, ставят перед фактом, и нафига мне ихнее смежное оборудование, не "ты помоги партнерам" Но станки мне не снятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне будет себе и гендиректору вопрос задать: " а на хрена , вам , товарищ ремонтник , 

отпуск ". Станок тайваньский  с "Fanuc " стоит . Работай давай , до смерти...

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мастеровой сказал:

Работай давай , до смерти...

Собственники всегда "понты гоняют" но стоит реальному ремонтнику, слесарю, сварщику, токарю, конструктору ит.д. от которых реально зависит их бизнес и производство куды нить от них засобираться в виду ихних похабных действий и условий работы,а дык при ощущении реальности потери в мозгах буржуев все менятеся, проверял не раз и зарплата сразу вверх растет и требования типа "умри но сделай" куды то деваются, Однако на этот ход приходится , если уже вынудили тратить уйму жизненных сил и энергии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю , знаю ...Но пока мать лежачая на руках лежит, то придётся в "свободном графике 

 инженера"под эту контору время тратить . Успехов , коллега !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
    • malvi.dp
      Стандартными средствами не получится, здесь обсуждали.
    • Kelny
      В дополнении к выше написанному, есть ещё один вариант Configuration Publisher: https://help.solidworks.com/2023/russian/Solidworks/sldworks/HIDD_DVE_DISPLAYXMLRULES.htm?rid=159626   Пример модели при использования инструмента Configuration Publisher для винта - при вставке предлагается форма с выбором параметров (в какой-то мере похоже на Toolbox): https://cccp3d.ru/topic/29902-стандартные-изделия-и-элементы/?do=findComment&comment=1624835  
    • Авенир
      Добрый день!   Имеются несложные чертежи комнат (помещений) - 16 штук, строящегося здания. Нужно оформить эти чертежи по стандарту DIN. Есть кто-то, кто может помочь в этом вопросе?
    • Anat2015
      Лапша на уши. Просто им не хочется настраивать, а тупо перенести параметры. За такую работу им и соответственно платить надо, по миниму.
    • maxx2000
      логика диктует что это 80% от максимального просвета, т.е. 0,8 от Кмах.
    • DuS
      поищите в справке или на ютубе граничная рамка.
    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
×
×
  • Создать...