Перейти к публикации

Положить тело наклонной плоскостью горизонтально (XY)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Угол наклона плоскости у фигуры неизвестен. Как положить фигуру этой плоскостью на горизонтальную плоскость XY ?

 

Спасибо

На форум.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Повернуть. Угол поворота задать не значением, а курсором, используя объектную привязку. Это универсальный способ и правильный.

 

Или можно замерить угол и ввести это значение в поворот, если оно круглое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый метод освоил. Спасибо!

А замерить угол - как? Ну, на всякий случай чтоб знать. Собственно, даже не на всякий случай, а конкретно нужно бывает для того, чтоб сделать посадочное гнездо при установке детали на фрезерно-гравировальный

Изменено пользователем guberd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, guberd сказал:

А замерить угол - как?

Анализ - Угол.

Вы вообще хотя бы названия кнопок в меню смотрели? Про Хелп я уже не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не обижайтесь на мою "ленивость" - я понимаю ваше возмущение, но, понимаете тут какое дело - я имею с рино дело 1-2 раза в год-три (последний мой вопрос по рино -  August 18, 2016, собственно - первое моё знакомство с рино) и с тех пор не трогал его и поэтому не изучил его основательно. Понадобилось что-то срочно сделать - тыкаюсь в кнопки, ворошу инет и только потом - вопросы на форум. Как-то так... Вы уж извините старого 60-летнего дурака...

Изменено пользователем guberd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не столько возмущение, сколько недоумение. И заодно подсказка как искать ответы на свои вопросы прямо в меню.

Кстати, для Рино5 есть русификатор, а Рино6, вроде, изначально на русском. Если проблемы с английским языком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Gumball если включить кнопку, она обычно внизу, можно и цифры вводить.

 

http://www.screencapture.ru/file/E970D01F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...