Sign in to follow this  
Followers 0
guberd

Положить тело наклонной плоскостью горизонтально (XY)

8 posts in this topic

Pinned posts

ID: 1   Posted

Здравствуйте!

Угол наклона плоскости у фигуры неизвестен. Как положить фигуру этой плоскостью на горизонтальную плоскость XY ?

Спасибо

На форум.jpg

UnPinned posts

ID: 2   Posted

Повернуть. Угол поворота задать не значением, а курсором, используя объектную привязку. Это универсальный способ и правильный.

Или можно замерить угол и ввести это значение в поворот, если оно круглое.

ID: 3   Posted (edited)

Первый метод освоил. Спасибо!

А замерить угол - как? Ну, на всякий случай чтоб знать. Собственно, даже не на всякий случай, а конкретно нужно бывает для того, чтоб сделать посадочное гнездо при установке детали на фрезерно-гравировальный

Edited by guberd

ID: 4   Posted

Только что, guberd сказал:

А замерить угол - как?

Анализ - Угол.

Вы вообще хотя бы названия кнопок в меню смотрели? Про Хелп я уже не говорю.

ID: 5   Posted (edited)

Вы не обижайтесь на мою "ленивость" - я понимаю ваше возмущение, но, понимаете тут какое дело - я имею с рино дело 1-2 раза в год-три (последний мой вопрос по рино -  August 18, 2016, собственно - первое моё знакомство с рино) и с тех пор не трогал его и поэтому не изучил его основательно. Понадобилось что-то срочно сделать - тыкаюсь в кнопки, ворошу инет и только потом - вопросы на форум. Как-то так... Вы уж извините старого 60-летнего дурака...

Edited by guberd

ID: 6   Posted

Это не столько возмущение, сколько недоумение. И заодно подсказка как искать ответы на свои вопросы прямо в меню.

Кстати, для Рино5 есть русификатор, а Рино6, вроде, изначально на русском. Если проблемы с английским языком.

ID: 7   Posted

Ветерок, спасибо за помощь!

Gumball если включить кнопку, она обычно внизу, можно и цифры вводить.

http://www.screencapture.ru/file/E970D01F

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• BSV1
      Да, у СВ массивная попа ...
    • Konstruktorius
      По мне в задании пару размеров не хватает, я набросал по быстрому 3D модельку что, бы ты понимал что приблизительно должно получиться, но, не факт что у меня до конца правильно - так как в задании не все линии прорисованы и есть вариант другой формы с теми же видами отображения - конкретно смущает нижняя невидимая линия на высоте 8 мм в моем случае она не получиться. Файл 3D PDF.  если будет открываться как белый лист - необходимо скачать на компьютер и открывая в адобе ридере выбрать доверять только сейчас, и если еще не покажется нажать на вопросительный знак в верхнем углу листа. моmodel3D.pdf
    • Ветерок
      он там и без массивов
    • Сергей2014
      Это уже интересно... Нужно железо помощнее и попробовать массив на котором он задохнется :]   Мое сознание отказывается верить что SW в глубокой попе с массивами :(    
    • Сергей2014
      было бы круто посмотреть результаты.   да, все верно, для точности результатов сравнения именно 3000 должно быть у всех.  
    • Andrey37
    • Brashnashla
      Благодарствую
    • lexx174
      ВиктОру об этом говорилось - чтобы он привел нормальное формализованное описания открытия, пояснительную записку,а не в двух предложениях как он говорит уже  
    • Plumber
      Не знаю что другое она подразумевает,   Hide   но я ею пользуюсь именно в случаях описанных @Brashnashla её действие еще во многом зависит от стиля отображения, если выбрать для вида "Скрыть невидимые линии" - то они при снятой галке и не выбираются. Хотя, как вариант, применение фильтров выбора, тоже имеет место быть.
    • Крутой инвестор из ЕС
        Турта, ты прям по всем форумам просишь кого-то позвонить и узнать.. Тебе лень что ли самому?   А, это наверное из-за отсутствия зубов... Речь неразборчивая. Ок.   Решил я все же помочь, позвонил по номеру. Спросили номер и ФИО твое. Сказал, подтвердили, что такой есть. На кафедре инженерных наук, кажется.   Если мне не веришь, думаю тут другие форумчане тоже могут позвонить и проверить.   Кто еще звонил?