Перейти к публикации

Создание оболочки в Femap


Eraser174

Рекомендованные сообщения



Там почему-то два тела трубы. Нужно использовать Geometry -> Midsurface -> Automatic и выбрать все наружные и внутренние цилиндрические поверхности трубы. В следующем окне указать толщину трубы и все получиться.

По Femap есть целый раздел.

http://cccp3d.ru/forum/93-patrannastran-femap/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Гуру, делаю как Вы говорите, но все равно ничего не получается, можете поконкретнее описать, или в видеофайле показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Гуру, я karachun, там строкой выше...

У меня как раз есть под рукой бандикам.

bandicam 2019-06-18 21-10-00-218.mp4

Присмотрелся к оболочке - получается немного кривоватая, но после нонманифолда все становиться нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите видео как Вы это делаете, если есть какие-то ошибки при создании мидсурфейса, то они сразу станут видны.

P.S. Вам мидсурфейс нужен принципиально? Просто есть еще много способов как построить цилиндрическую поверхность другими инструментами.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе Карачун, записал бандикам, погляди пожалуйста. Да мне нужна оболочка для Ансис, чтобы произвести прокатку в трехвалковой клети.

bandicam 2019-06-20 23-01-41-964.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо выбирать торцевые поверхности, только боковые цилиндрические, между ними построится мидсурфейс. На видео первой выбрана торцевая поверхность.

26 минут назад, Eraser174 сказал:

Да мне нужна оболочка для Ансис

 

Femap - лучший препроцессор для ANSYS с 1985 года)

Можно заморочиться и запускать ансисовский решатель прямо из Фемапа, тогда можно и сетку готовить в нем же. Не далеко и до следующего шага - полного отказа от ансисовского решателя в пользу Настрана.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, это будет уже совсем легко, посмотри еще раз свое видео. Первым ты выбрал поверхность с торца трубы.

У тебя в выборку попадает вот эта желтенькая поверхность, но она не нужна.

5d0be215ddc88_.thumb.jpg.4d1b480364cdc530d43f52a025d877a4.jpg

Нужны только вот эти.

5d0be2804598c_.thumb.jpg.9c743017755759c16ea3cffe33905ef2.jpg

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никак.

 

Уже без желтенькой поверхности.

 

У меня получается, но только тоненькое кольцо. Ничего сделать не могу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я не знаю, у меня все получается.

Можно нарисовать окружность на одном из торцов и вытянуть ее по оси цилиндра, получиться та же самая оболочка.

Можно построить цилиндр (Geometry->Solid->Primitives) нужного диаметра и высоты и потом удалить поверхности с торцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи через какой инструмент нужно выделять фигуру.

 

Может дело в версии Femap. Зашел бы да показал, что тут такого )

 

У меня походу выделяется с желтенькой поверхностью, а по другому никак не получается qwerty  через выделение. Все равно никак. Происходит выделение.

bandicam 2019-06-21 00-26-06-957.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из описания я ничего не понял, но на видео все действия правильные, тогда не понятно в чем причина ошибки. Можно попробовать поставить самую последнюю версию Фемапа, вдруг там все заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же где и ансис. Торрент-трекер, на котором все есть.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карачун, скачал последний фемап и все получилось, только вот теперь вопрос про Ansys. При прокатке происходит деформация валков, а не полосы. Как бы тебе скинуть архивчик.

Может зайдешь через Teamviewer и покажешь в чем проблема, процесс весь получается, то есть считается, но оболочка не деформируется. Буду очень тебе признателен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не техподдержка, создавай новую тему и выкладывай проект на файлообменник. Пускай все увидят твою проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...