Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Цитата

Мне в этой стране вопрос по мкэ задать некому - науке здесь больше нет. Все уехали.

Те кто реально писал остались в основном.    

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


51 минуту назад, AlexKaz сказал:

Ладно бы вы сами писали мкэ - так вы же юзерелло голимое

так вы тоже в какой-то степени "юзер": вы же используете готовые языки программирования, в которые вбиваете готовые формулы из готовой теории.. чё ж тут, давайте свой язык программирования создавайте, свою теорию МКЭ, а лучше своё железо! Слабо?
да и "кнопкотыки" - понятие растяжимое, вас к ним тоже можно отнести: вы же на кнопки нажимаете, когда кодите.. или у вас с вашим ПК телепатическая/мысленная связь?))

 

51 минуту назад, AlexKaz сказал:

Мне в этой стране вопрос по мкэ задать некому - науке здесь больше нет. Все уехали.

не понимаю как вы втискиваете в штаны ваш непомерный снобизм:biggrin:
в конкретном месте где я сейчас пока ещё работаю мне тоже некому задать вопрос, но это не значит что все остальные на "материке" тупые))

 

51 минуту назад, AlexKaz сказал:

Реальные мужики любят поржать

Реальные мужики любят поржать пожрать!

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время была поставлена задача освоить мировой опыт после падения железного занавеса. Что и сделано успешно в том числе и Вами всеми на этом форуме. Когда-нибудь захотят и сами что-то писать. Коммерческой перспективы не просматривается, а открытое ПО и бесплатное вполне бы могло развиваться. При какой-то востребованности и подходящем финансировании . 

 Снобизма нет, потому что снобы не нуждаются в советах :) 

 

Цитата

Реальные мужики любят поржать пожрать!

и выпить :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Jesse сказал:

а то что дырку в образце делают это не разрушение?

нет, это деформация поверхности локальная :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, статист сказал:

@статист , не успел ознакомится, но как я полагаю там предполагается одинаковая твердость по поперечному сечению образца? Таким образом этим надо пользоваться с умом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2019 в 14:40, bard сказал:

В ГОСТе указано - твердость штифтов не менее 58-65HRC.

В самом госте есть ссылки на смежные госты, где указано - незакалённые штифты Ст45. Надо полагать, закалённые будут выдерживать столько же. Вообще же, надо лопатить все эти смежные госты всякий раз.

 

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение свойств можно оценить через объемные доли как это делается в композитах . Думаю мелочь. Закалка в основном сказывается на контактных напряжениях :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 00:18, Jesse сказал:

это не значит что все остальные на "материке" тупые))

где же, где же все эти умные люди

 

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexKaz сказал:

где же, где же все эти умные люди

ну правильно. Раз ответа на вопрос не нашлось в Перми и на этом форуме, значит вся остальная часть России висит мёртвым грузом своей некомпетентности. Всё логично

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, @AlexKaz , вы недалеко ушли от тех маразматиков на заводе, с которыми мне приходится работать. я не раз упоминал про женщину/начальницу бюро в моём отделе, 20-ти летний стаж работы инженером которой сводится с созданию кривых разноцветных сборок в компасе без параметризации, связей и понимания. Это можно было отнести на её преклонный возраст (то что взрослое поколение, как правило, хуже в комп. технике разбирается), но в конструкторских элементарных вещах она тоже тупит. НО! при этом она себя считает выдающимся инженером и начальником и считает, что вся страна работает как этот прогнивший завод. 

Я не знаю в полной мере как вы там у себя работаете, @AlexKaz , но в этом отношении (снобизма и недальновидности) вы с ней похожи как 2 капли воды:smile:

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, AlexKaz сказал:

В самом госте есть ссылки на смежные госты, где указано - незакалённые штифты Ст45. Надо полагать, закалённые будут выдерживать столько же. Вообще же, надо лопатить все эти смежные госты всякий раз.

 

Почему выдерживать столько же? Про лопатить смежные госты согласен. Если принять диаметр штифта 8мм и глубину каленого слоя 2мм, то это уже солидный % от площади сечения. 

10 часов назад, Jesse сказал:

на самом деле, @AlexKaz , вы недалеко ушли от тех маразматиков на заводе, с которыми мне приходится работать. я не раз упоминал про женщину/начальницу бюро в моём отделе, 20-ти летний стаж работы инженером которой сводится с созданию кривых разноцветных сборок в компасе без параметризации, связей и понимания. Это можно было отнести на её преклонный возраст (то что взрослое поколение, как правило, хуже в комп. технике разбирается), но в конструкторских элементарных вещах она тоже тупит. НО! при этом она себя считает выдающимся инженером и начальником и считает, что вся страна работает как этот прогнивший завод. 

Я не знаю в полной мере как вы там у себя работаете, @AlexKaz , но в этом отношении (снобизма и недальновидности) вы с ней похожи как 2 капли воды:smile:

Завидовать нехорошо. 20 летний стаж означает, что даме к 50. Это никак не преклонный возраст. Что добились Вы? У Вас нет снобизма? А откуда взялась дальновидность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 16:41, AlexArt сказал:

не успел ознакомится, но как я полагаю там предполагается одинаковая твердость по поперечному сечению образца?

если бы ознакомились, вопрос бы не стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 01:57, bard сказал:

Почему выдерживать столько же?

Я бы предположил, что оба варианта сталей из таблицы 2 должны быть равнопрочными, что сырая, что с закалкой. Может что технологи на chipmaker подскажут что это за стали по их составу.

В 14.06.2019 в 18:41, AlexArt сказал:

Таким образом этим надо пользоваться с умом.

Да там для разных сталей разные уравнения. На вкус и цвет ведь сходу не определишь - аустенитная, легированная марганцем или хромом или ещё какая.

Несмотря на то, что Mn и Cr есть в составе - так в 3-х вариантах доли разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Udav817
      какие-то чудесные значения. почему угол 60, а не 59, 845? какой смысл контролировать давление в форсунке? давление в ТТХ обычно указывается на входе (то есть давление трубопровода). ну и размер ёмкости (эффективное расстояние форсунки отсюда легко вычисляется). или вы прям в форсунку манометр вкрутить решили? зачем? расход всегда плюс-минус. температура тоже. и давление. вопрос - насколько точно должны выдерживаться параметры. если вы указываете в сотых долях, то по идее это подразумевает, что и допустимые отклонения значений будут в сотых долях.  температура среды и жидкости уже интересны. стоит указывать и среду и жидкость. с чем вода? какого качества? от этого и выбранные материалы будут зависеть. и долговечность можно оценить. и понять, стоит ли вообще что-то сложное городить или максимально дешёвую, потому что придётся менять каждый месяц.   ну и... чем стандартные решения не подошли? я вот на русфорсунке нашёл достаточно близкую по ТТХ форсунку. а есть ещё индийский спрэйтек, немецкий лехлер (санкционный, поэтому сейчас сложнее купить) ну и т.д.   когда пишут, что времени минимум... это означает "надо было вчера". в таком случае и писать смысла нет.
    • EDYARD
      Добрый день! Есть клон и есть заводской CD. TNC надо уточнить, но они в принципе 400 и430 одинаковы.
    • Fixidea
      Там нет зубьев, это гладкий кулачёк   Причём. Конструкция складывается, пружины растягиваются, сила возрастает, задача профиля кулачка компенсировать и сделать момент постоянным   Все размеры и схема присутствуют в методичке. У меня такая же схема, только размеры отличаются.   Не хочу, это совсем другое   УКВЗ не работает на Феликса
    • Artas28
      Добрый день! 1)Как в NX сделать стандартную дюймовую резьбу в модели? Какая из них стандартная? 2) Как резьборезной её изготовить? резьба 1/4, 19 ниток на дюйм, шаг 1,337.  Для отверстия, указываю наружный диаметр 13.158 и шаг по Z 1.337? Резьбофреза 55 градусов. Оно?
    • Guhl
      Чтобы подбирать другой, надо бы снять параметры со старого. Если у него силовая часть сгорела, то может есть возможность подать дежурное питание на управление? Снять параметры, проанализировать и подобрать другой.
    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
×
×
  • Создать...