Перейти к публикации

Проблема создания чертежа из модели.


Виктор Rakot

Рекомендованные сообщения

В общем. Поставщик прислал модель в STEP и X_T форматах. Модель открылась нормально. Чертёж создаётся но в чертеже ничего не отображается. Поставить в свойствах вида галочку Тела пробовал не помогло. Прикрепил сборку. Может кто то поможет. STEP прикрепить не могу из за ограничения размерности файлов. Если кто поможет буду крайне признателен. 

KI02.01.00.1.K.a3d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часа назад, Виктор Rakot сказал:

STEP прикрепить не могу из за ограничения размерности файлов

Step очень хорошо сжимается архиваторами. Примерно в 10 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Виктор Rakot сказал:

Прикрепил сборку. 

:k05162::5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Даже скачивать не стал. 

14 часа назад, Shura сказал:

а поставить галочку Поверхности не пробовали?

Это не по правилам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 часа назад, Shura сказал:

а поставить галочку Поверхности не пробовали?

Пробовал не помогло. 

 

2 часа назад, Udav817 сказал:

Step очень хорошо сжимается архиваторами. Примерно в 10 раз.

В архиве тоже не убирается по месту.

 

37 минут назад, Di-mann сказал:

:k05162::5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Даже скачивать не стал. 

Это не по правилам. 

Я конечно крайне не профессионален. Но и такая реакция достаточно оскорбительна. 

 

Ссылки на архив

https://dropmefiles.com/70twJ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виктор Rakot сказал:

В архиве тоже не убирается по месту.

Не пойму что значит "не убирается" и что значит "по месту". Вообще фраза с контекстом архивирования и выкладывания на форум никак не вяжется.

Я взял ваши файлы и заархивировал WinRAR'ом. Получил 22% от исходного размера. У вас же 100%. Вы архиватор зачем использовали тогда? Сами же жаловались на размер файлов и не сжали их. Просто запаковали без сжатия. 

Компаса под рукой ближайшие 6-7 часов нет. Открываю в Solid Edge.

Файл KI02.01.00.1.K.STEP открывается. Чертёж делается. Виды видно. Делаются сечения на видах. Однако масса модели равна нулю, в сечениях (и на чертеже и в модели) - пустота, что и говорит о поверхностной модели, которую вам скинули.

Файл KI02.01.00.1.K.stp приводит к вылету.

Файл KI02.01.00.1.K.x_t открывается. результат как в первом файле.

 

16 часов назад, Виктор Rakot сказал:

Чертёж создаётся но в чертеже ничего не отображается.

Сколько я ни пробовал делать в Компасе чертежи с поверхностных моделей, ничего хорошего не выходило. Я бы попросил нормальную (твердотельную) модель. Ну и вообще смотря для чего вам чертёж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udav817 сказал:

Не пойму что значит "не убирается" и что значит "по месту". Вообще фраза с контекстом архивирования и выкладывания на форум никак не вяжется.

Я взял ваши файлы и заархивировал WinRAR'ом. Получил 22% от исходного размера. У вас же 100%. Вы архиватор зачем использовали тогда? Сами же жаловались на размер файлов и не сжали их. Просто запаковали без сжатия. 

Компаса под рукой ближайшие 6-7 часов нет. Открываю в Solid Edge.

Файл KI02.01.00.1.K.STEP открывается. Чертёж делается. Виды видно. Делаются сечения на видах. Однако масса модели равна нулю, в сечениях (и на чертеже и в модели) - пустота, что и говорит о поверхностной модели, которую вам скинули.

Файл KI02.01.00.1.K.stp приводит к вылету.

Файл KI02.01.00.1.K.x_t открывается. результат как в первом файле.

 

Сколько я ни пробовал делать в Компасе чертежи с поверхностных моделей, ничего хорошего не выходило. Я бы попросил нормальную (твердотельную) модель. Ну и вообще смотря для чего вам чертёж.

Спасибо за ответ. Пришёл к тем же выводам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Виктор Rakot сказал:

 

Пробовал не помогло. 

 

Неправильно пробовали. Скорее всего, из-за того, что не поняли совет.

Во вложении модель и чертеж.

drawing.png

model.png

step.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Виктор Rakot сказал:

 такая реакция достаточно оскорбительна. 

Вы думали вам здесь сопли утирать будут? 

Обычно модель сборки без деталей это пустой файл, бывают исключения, но это вообще из области нетрадиционной ориентации. 

При настройках чертежа, отображать поверхности, в чертеже все появится, кроме массы. 

В Компасе замечательная справка на русском, по русски и для русских... Но ктож в России мануалы читает... 

20 часов назад, Shura сказал:

а поставить галочку Поверхности не пробовали?

На этом я бы и остановился, вопрос был исчерпан. Но :wallbash: не только лишь для всех... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Усаратонкачи

В компасе v18.1 при создании чертежа с модели без истории линии не полностью прорисовываются. В параметрах включены все галочки для отображения поверхностей, тел и тд Есть ли возможность настроить отображение? С полной моделью таких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Проблема скорее всего в самой модели.

Нередко модели без истории "распаковываются" изначально коряво.

Если сделать распознавание модели, появится дерево. Если компас не выполняет распознавание, значит модель с ошибками построения, и в чертёж она проецируется с ошибками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усаратонкачи

Проблема возникла после установки компаса v18.1 со всеми чертежами, созданными по моделям без истории, в предыдущих версиях с подобными моделями проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Усаратонкачи сказал:

в предыдущих версиях с подобными моделями проблем не было.

Обратитесь с жалобой в аскон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...