Sign in to follow this  
Followers 0
scorpion1007

Очередность обрезки

9 posts in this topic

Pinned posts

ID: 1   Posted (edited)

Доброго времени суток народ)

Подскажите пожалуйста, как заставить PM вырезать детали согласно забитой иерархии, а не как ему вздумается?

Манипулирование галочками ничего не дает, может у меня PM кривой?

Может есть ли какой-либо способ выставить иерархию, может макросом?

2019-06-08_234331.thumb.png.b0b792638a096d277694403feba52752.png

Архив ZIP - WinRAR.zip

Сорри за две темы, комп вроде как завис. Случайно создалась ещё одна, не знаю как удалить

Edited by scorpion1007

UnPinned posts

ID: 2   Posted

Ну что парни, есть соображения, как заставить РМ вырезать детали согласно порядку, а не хаотично? Если их резать согласно порядка в листе, они держаться друг за друга, и поочередно отрезаются. Иначе, отрезаются в хаотичном порядке,вываливаются раньше времени попадают под фрезу и в результате куча брака

ID: 3   Posted (edited)

Можно в редактировании траектории переместить траектории как вам надо но это руками и придется повозиться еще бы Ваш проект чтоб можно было посидеть подумать чтоб не изобретать свое

Здесь не ставили сортировку элементов

Снимок.PNG

Edited by PNM

ID: 4   Posted

У меня работает единственное что выделил на снимке согласно справки, 

Снимок.PNG

в моем варианте тестовом, начало определила система координат поставил систему координат к ближе к первому элементу и все нормально

ID: 5   Posted

@scorpion1007

Прикрепите еще раз проект, модератор темы объединил и ссылка не работает.

ID: 6   Posted

4 часа назад, PNM сказал:

У меня работает единственное что выделил на снимке согласно справки, 

в моем варианте тестовом, начало определила система координат поставил систему координат к ближе к первому элементу и все нормально

Переставил вручную начальную точку ближе к первой детали, результат не изменился(траектория****_ver2).

Порядок установлен в списке элементов. Изначально начальная точка была установлена к первая точка на безопасной высоте. Результат одинаковый,-вырезает шопопало

345ver2.zip

5 часов назад, PNM сказал:

Можно в редактировании траектории переместить траектории как вам надо но это руками и придется повозиться еще бы Ваш проект чтоб можно было посидеть подумать чтоб не изобретать свое

Здесь не ставили сортировку элементов

Руками не вариант. Зря чтоли у меня макрос работает? У меня такого раскрой в день херова туча. Задолбался уже руками. Хочу всё-таки довести макрос до логического конца

ID: 7   Posted

@scorpion1007

Видимо это глюк стратегии PM.

Можно использовать стратегию "Чистовая обработка элементов". При этом, порядок по иерархии элементов работает только если выбрано Порядок-Область и в стратегии только один слой.

Показать содержимое  

7.thumb.jpg.af3f8dbb0fbe68ea46b081f165007793.jpg

Hide  

При обработке по профилю кривой порядок иерархии шаблона работает. Или шаблон вам не подходит?

ID: 8   Posted (edited)

11 час назад, mannul сказал:

@scorpion1007

Видимо это глюк стратегии PM.

Можно использовать стратегию "Чистовая обработка элементов". При этом, порядок по иерархии элементов работает только если выбрано Порядок-Область и в стратегии только один слой.

Показать содержимое

Hide

При обработке по профилю кривой порядок иерархии шаблона работает. Или шаблон вам не подходит?

Кароч,   It is a bug.   Мне ответили разработчики

2019-06-13_234638.png.a0c46554eeabe8f3fa7ecf8a14138063.png

Про вариант по профилю кривой я думал. В принципе он как бы работает, но непонятно как набивать кривые макросом Размеры прямоугольников явным образом задать нельзя, а через PICK команду я хз как. У меня все кривые экспортируются в нужной очередности на Слое в модели, однако при импорте Модели, -Выбрать кривые-Вставить в шаблон,-они вставляются тоже криво, не по порядку. Как там дальше сортировать, упорядочивать макросом я не знаю,а ручками тоже нет желания.

Как вариант, можно сделать НС-шку в другой проге и вставить в дерево НЦ-файла, такое возможно? Выполнить макросом сторонний скрипт и добавить в НЦ-файл

Edited by scorpion1007

ID: 9   Posted

@scorpion1007

Попробуйте стратегию "Чистовая обработка элементов". С одним слоем и группировкой по области, работает нормально.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Orchestra2603
      хм... я чую какой-то подвохв ваших словах, но пока не догоняю... если предположим, вы проектироващик ,и говорите "да, пофиг, как там гнется перекладина, мне бы вот как она сжимаестя/растягивается"  ну, мало ли... я не вижу никаких пока проблем посчитать такую динамику модальной супрпозицией, если там в этой перекладине и в граничных условиях все линейно.. что здесь не так?
    • Iliut
      Что? Мне? Я это все знал и так. Он делал это для Вас) это вы его вроде-как позвали. Он подтвердил мои слова, за это я ему и благодарен. Его ответы всегда несут смысл и ценность Вот это самомнение...  Я благодарю всех отписавшихся, уж извините, кроме Вас. В Ваших сообщениях не было никакого смысла.   
    • soklakov
      по вашему первому посту было понятно, что разговаривать с вами не стоит. вы изначально пытались почесать ухо через задницу. радуйтесь, что пришла помощь. и благодарите меня, ведь без меня в вашей теме вообще тишина была бы. Карачун делает ему мини исследование, а он вместо благодарности выдает похвалу. Мне обидно за Карачуна, он слишком много добра делает.     да пусть будут продольные. что-то изменится? то-то и оно.  @Iliut  ваш ход, "здесь мое обращение к вам, которое я не хочу писать". а то писать горазд сможете объяснить теперь, что имели в виду? я проверил - imposed disp в мсупе в настране вы тоже не сможете. как проверил? у Карачуна спросил - почитайте.
    • fenics555
      Уважаемые Господа!  Кто может поделиться материалами с полными характеристиками? Что есть! 
    • Orchestra2603
      Я  умолчанию предполагаю, что вас интересует поперечные колебания верхней перекладины, т.е. по сути параметрические колебания.. Думаю, такую задачу просто так не решить МСУПом.   Во-первых, "проекция" такой нагрузки на поперечные колебания (т.е. коэффициент модального участия, или как он там правльно называется) будет равен нулю, т.е. вклад по любой форме поперчных колебаний будет равен нулю, потому что у нашей нагрузки нет поперечных копонент.   Во-вторых, это примерно как пытаться ловить поперечный изгиб при потере устойчивости при сжатии, решая это дело в линейной статике. Можно предарительно немного наклонить балочку или как-то внести первоначальные "неидеальности", но все равно поперечная нагрузка сильно меняется в процессе сжатия, и правльно все это решать пошаговым нагружением. Так и здесь. MSUP подразуевает, что жесткость и масса системы не меняется в процессе нагржения. Если меняются, тогда меняются и модальные характеристики, и как вы правльно сказали, их нужно заново пересчитывать на каждом шаге, выполняя модальный анализ. В приципе, тут можно че-нить такое выдумать, так что это не так уж очевидно ведет к большим численным затратам. Изменение частот, например, можно пересчитать методом возмущений (perturbation theory). Может быть, даже можно предварительно вывести формулу аналитически, и потом ее использовать. Тогда можно обойтись и без затратных операций на поиск собственных значений. Вообще, выглядит как интересная идея для наyчной статьи :)   Так или иначе, это пока, я думаю, ни в каком пакете не реализовано...так что это просто рассуждения.. Мой вердик такой: если мы ученые и делаем это из академического интереса и научного любопытства, то можно и поплясать с бубном.. Если нам нужно "че-то посчитать и сдать отчет", то проще не делать себе мозги и посчитать прямым transient'ом. Теперь давайте ваши аргументы! :)
    • soklakov
      нет уж. мой вопрос был не про то. ну и что? будет. у кого - у нас? итого: в настране тоже нельзя задать вынужденные перемещения  в транзиенте методом суперпозиции. так? я решаю ту задачу, которая нужна мне. с паршивой овцы  - хоть интересная тема для беседы. он утверждал, что может сделать что-то в настране, в чем я сомневался. насколько я понял, мои сомнения верны. не так ли? да. но Вас я спрашивал не об этом. мне интересно, имеются ли у Настрана возможности, которых теоретически быть не должно.
    • vl_cnc
      Как давно это было.... много лет назад столько их отремонтировано было))  Электросхему и осциллограф в руки и вперёд, к новым свершениям в ремонте болгарских приводов! 
    • Jesse
      думал эта штука только в деформационной теории пластичности рулит.. оказывается и в теории упругости есть ей применение! да. Значит в задачке по ссылке Фёдора всё верно
    • Бывший технолог
      Гений продолжает творить!  
    • Fedor
      В цилиндрической не происходит упрощения и полного  разложения по переменным бигармонического уравнения . В первых двух уравнениях есть и u и v.     Только по w то есть по z происходит разложение в уравнениях. Наверное для пластин это может быть полезным упрощением  :) А в сферической вообще не видно смысла. Может для задачи Кельвина о силе в упругом пространстве пригодится. Тоже ведь интересно получить решение ... :)