Перейти к публикации

Моделирование течения потока в трубопроводе


Рекомендованные сообщения

Осваиваю Flow Simulation,решаю тепловую задачу: по трубе длиной 40 км, движется жидкость,  ее начальная температура 113 К, давление на входе также известно 2МПа. Труба лежит подземно и температура грунта вокруг 277 К. Нужно определить распределение температуры по трубе. Известен коэффициент теплоотдачи на внутренней и внешних поверхностях трубы.

На скринах прикладываю последовательность действий. В графе "термодинамические параметры" непонятно к чему относятся эти параметры: окружающая среда или поток? Пробовала задать и для окружающей среды (атм. давление 277К) и для потока (2МПа, 113 К). 

Задаю граничное условие "полное давление" (2МПа, 113К), в итоге получается непонятно что Как правильно задать граничные условия? 

https://drive.google.com/open?id=1y7iWGHpdmvROM76VIvyGC6anFynIyYBF

Снимок экрана (42).png

Снимок экрана (43).png

Снимок экрана (44).png

Снимок экрана (45).png

Снимок экрана (46).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, ekaterina562 сказал:

движется жидкость,  ее начальная температура 113 К

Что за жидкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ekaterina562 сказал:

СПГ

Первый раз слышу про транспортировку СПГ на такие расстояния. Обычно это расстояние от завода по сжижению до терминала отгрузки - пара сотен метров.

https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=28.396036%2C59.664058&pt=28.4776%2C59.7659&source=entity_search&z=14

https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=72.109931%2C71.267233&pt=28.4776%2C59.7659&source=entity_search&z=13

https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=142.911583%2C46.624048&pt=28.4776%2C59.7659&source=entity_search&z=14

 

Но если кто-то все таки задумал это сделать, то он забыл укутать трубу в теплоизоляцию. В огромное кол-во рублей теплоизоляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ekaterina562 сказал:

давление на входе также известно 2МПа

А на выходе? И известен ли расход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Борман сказал:

Первый раз слышу про транспортировку СПГ на такие расстояния. Обычно это расстояние от завода по сжижению до терминала отгрузки - пара сотен метров.

https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=28.396036%2C59.664058&pt=28.4776%2C59.7659&source=entity_search&z=14

https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=72.109931%2C71.267233&pt=28.4776%2C59.7659&source=entity_search&z=13

https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=142.911583%2C46.624048&pt=28.4776%2C59.7659&source=entity_search&z=14

 

Но если кто-то все таки задумал это сделать, то он забыл укутать трубу в теплоизоляцию. В огромное кол-во рублей теплоизоляции.

Изоляцию я учла, путем указания в свойствах материала коэффициента теплопроводности изоляции (грубо конечно). Смоделировать многослойную конструкцию я пока не смогу. 

@karachun Да, расход известен и постоянен на всем участке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватное распределение температур получилось, путем задания граничных условий, полного давления, внешней и реальной стенок, расхода на выходе. Теперь есть ли такая возможность в солиде, чтобы расстояние трубы увеличить до 40 км? При построении поверхности сечении, в настройках пункт ограничения, на что он влияет? Эту же задачу я попробовала сделать в ансисе, там все получилось построить для участка трубы также в 10 м. Как это решение изменить для протяженных участков. При включении модуля большой расчетной области, не строится меш (размер ячеек использовала автоматически предлагаемый). Как вообще решаются подобные протяженные задачи, когда важно именно, как меняется тот или иной параметр по длине объекта?

Снимок.PNG

Изменено пользователем ekaterina562
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ekaterina562 сказал:

Теперь есть ли такая возможность в солиде, чтобы расстояние трубы увеличить до 40 км?

Про распределение температуры посмотрите Газпромовскую нормативку. 

В частности для природного газа распределение температуры можно найти тут https://files.stroyinf.ru/Data1/49/49848/ в п.18.6.5

По нефти можно посмотреть нормативку Транснефти.

 

А для размышления скажу, что при плотности СПГ около 0.5 кг/л, на каждые 20м подъема высоты вашей трубы давление будет падать на 1 атм.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Борман Я же не физику процесса спрашиваю, а конкретно по программе. По поводу того, что Вы прислали. Прежде чем что-то моделировать у меня был выполнен теплогидравлический расчет (классическая гидравлика, формула Шухова, с учетом низких температур конечно), на основании которого я выбрала те или иные параметры. Да, возможно, мое предложение что-то не учитывает. Но я сейчас спрашиваю все-таки о другом. Мне нужно под мой расчет сделать красивую презентацию (картинку, анимацию), сейчас задача состоит в этом. 

и разобраться как работает программа

Изменено пользователем ekaterina562
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ekaterina562 сказал:

чтобы расстояние трубы увеличить до 40 км?

Строите модель трубы длинной в 40км. Правда в солиде ограничение на максимальные габариты, не уверен что в нем возможно построить такую длинную модель 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ekaterina562 сказал:

Как вообще решаются подобные протяженные задачи, когда важно именно, как меняется тот или иной параметр по длине объекта?

Нужно моделировать одномерными элементами, но в солиде их нет. Есть в ансисе и TMG Flow, которая входит в Femap или NX. На такую длинную трубу элементов не хватит, сетка выйдет неподъемная.

И еще, какой у трубы диаметр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно такое удастся сделать во Fluent в двумерной постановке. Но если нужна презентация, то может просто насчитать с десяток участков по метру, с разными граничными условиями - для разных участков трубы. И отдельно нарисовать график изменения давления/температуры по всей длине трубы. Все равно она слишком длинная и вся на слайд влезет только в виде тонкой черной линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ekaterina562 сказал:

наружный 500мм

Видится мне, что не так заданы параметры для расчета. Скинь все параметры которые используются в расчете, потому что температура СПГ у тебя не дойдёт до конца с такой постановкой. Нужно задать, что то на выходе потому что у тебя по сути СПГ стоит

температура

Скрытый текст

5cfcdbcf821c1_.PNG.c3ef5c618c4c570c04aa6a6955307c90.PNG

 

скорость

Скрытый текст

5cfcdc7b64116_.PNG.6c8f4235048f43fe87a8180f0e0f66b0.PNG

ну и почитай, если не читала, вот эту книгу

Скрытый текст

 

Изменено пользователем averome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по идее задача решается в 2 линейных уравнения, зачем же так мучатся с кае решалкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MotorManiac сказал:

кае решалкой

Скрытый текст
4 часа назад, ekaterina562 сказал:

сделать красивую презентацию (картинку, анимацию)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@averome , что-то всю мою премудрость китайскую потерли.. Ну вот как тут нормально общаться, скажи на милость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, piden сказал:

@averome , что-то всю мою премудрость китайскую потерли.. Ну вот как тут нормально общаться, скажи на милость?

У меня в буфере на мобиле осталась... 

 

您可以使用先前解决方案在出口边界上获得的入口边界条件。 只需重复该过程100次......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...