Перейти к публикации

Создание изделий с Autodesk, автоматизация производства с KUKA и Mazak, контроль инструмента Renishaw – или за какими знаниями идти на выставку «Металлообработка»


Рекомендованные сообщения

Автор – главный специалист САПР и автоматизации бизнес-процессов, ООО «Проектный институт №2», ГК Главстрой 27-31 мая 2019 года в Москве прошла 20-я Международная специализированная выставка «Металлообработка-2019». Я попала на нее второй раз. В прошлом году я впервые увидела весь масштаб выставки – на ней присутствовало огромное количество промышленных гигантов и небольших научных организаций, создающих технологии для обработки металлов. Мне, как человеку, получившему машиностроительное образование именно в обработке металлов резанием, всегда было обидно за отрасль, которая так тяжело развивается в России. Но, попав на выставку, ты вдруг понимаешь, что это – твой мир. Несмотря на то что я давно не работаю в отрасли, многие знают меня в лицо. Надо отдать должное нашим преподавателям, которые более 10 лет назад учили нас «будущему». Мехатроника – это было модное и непонятное слово тогда. Я помню, как пришла на собеседование после университета, рассказывала про [...]

View the full article

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...