Перейти к публикации

Не добавляется 4-я точка при сверлении цилиндра сбоку.


Рекомендованные сообщения

Коллеги. Как то неожиданно и странно, но не могу найти причину, почему не добавляется 4-я точка при сверлении цилиндра с боку. Выделяю точки как обычно. Три добавились, а четвертая нет. И ничего не помогает. Помогите, плиз.

Кювета _2. Сверление крестовины.mcx-9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, dps сказал:

Три добавились, а четвертая нет. И ничего не помогает.

Попробуй так...

Скрытый текст

161.thumb.jpg.cf504077171dc8bf0dba57bed2c11dad.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, помогло. А в чем хитрость? Я не совсем понимаю данное действие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отключить - отфильтровать дубликаты, в опциях сортировки цепочки (что бы не фильтровал "накладывающиеся" точки). Когда отверстия направления в точку вращения, проще использовать в контроле оси вращения "позиционирование" - но отображение идёт уже коряво(через деталь). А в выше приведённом примере просто произошёл обман mcam, 3 выбрано (1 фильтруется) заменили инструментальный и конструкционный (можно добавить ту что фильтровалась).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, что бы не мучить себя созданием точек (судя по вашему файлу вы чертили доп. геометрию) пользуйтесь для создания точек отверстий и геометрии (векторов отверстий для 5-и осевого сверления) - редактировать модель - ось отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спасибо за разъяснения.

 

Доп геометрию я строил, что бы поместить центр в ноль координат. А точки центров отверстий ловил привязкой.

 

Эх. Я так и не осилил осмысленное манипулирование с планами. Потому не получается осознано применить подсказку. На этой же детали надо фрезеровать плоскости по торцам цилиндров. Один конечно получился, что верхний по оси Z. А с остальными посылает с несоответствием конструкционного плана. И сколько не шаманил, все в пустую, не пойму как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за подсказки. Всетаки получилось у меняприменить их и для фрезеровки. Хотя все же до конца я не понял некоторые моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...