Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеется указанный на фото инструмент, для формовки рисунка на листе стали, 08пс, 1-1.5 мм. Производитель не указан. Как я понимаю, настройка инструмента осуществляется выкручиванием (закручиванием ) верхней части пуансона, на которую приходится удар бойка ( на фото не видно). Это единственное необходимое действие до настройки, или надо регулировать формовку, как то ещё? Переход с металла 1.2 на 1.5 требует дополнительной корректировки (закручивания & выкручивания ), каждый раз или нет ?

IMG_204.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, HotSummer сказал:

Имеется указанный на фото инструмент, для формовки рисунка на листе стали, 08пс, 1-1.5 мм. Производитель не указан. Как я понимаю, настройка инструмента осуществляется выкручиванием (закручиванием ) верхней части пуансона, на которую приходится удар бойка ( на фото не видно). Это единственное необходимое действие до настройки, или надо регулировать формовку, как то ещё? Переход с металла 1.2 на 1.5 требует дополнительной корректировки (закручивания & выкручивания ), каждый раз или нет ?

Сейчас уже плохо помню, но когда в станок инструмент заносите, выбираете что он формовочный и там должна быть глубина опускания при ударе, мы так регулировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HotSummer сказал:

Имеется указанный на фото инструмент, для формовки рисунка на листе стали, 08пс, 1-1.5 мм. Производитель не указан. Как я понимаю, настройка инструмента осуществляется выкручиванием (закручиванием ) верхней части пуансона, на которую приходится удар бойка ( на фото не видно). Это единственное необходимое действие до настройки, или надо регулировать формовку, как то ещё? Переход с металла 1.2 на 1.5 требует дополнительной корректировки (закручивания & выкручивания ), каждый раз или нет ?

IMG_204.jpg

У вас также есть параметры высоты инструмента и глубины проникновения в металл, которые можно и нужно задавать в УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если необходимо прописывать спец инструмент, для формовки в УП, тогда у кого нибудь есть рекомендации для этого от какого нибудь производителя инструмента.  Объясню. Параметры  в УП изменяющие положение инструмента я ест- но знаю, но значения высот в % и мм, для данной толщины, нет. 

Так же вопрос, почему не достаточно простой механической регулировки инструмента ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было так станок Finn Power

Мы не в УП меняли, в УП просто указывалось какой станцией совершается удар, ну и какой-то код стоял для включения формовки. А сами параметры инструмента в станок заносились, высота и глубина проникновения, еще галочка где то ставилась, что инструмент формовочный. Настройка делалась один раз и была такая то ли 0 проникновение ставили, то ли вообще отрицательное значение, делали одиночный удар, инструмент вообще не касался листа, потом потихоньку увеличивали глубину проникновения, делали одиночный удар и так до тех пор пока не получали то что нам нужно, все это делалось на стойке станке. Удары делались по одной и той же программе, которая состояла из одиночного удара. Станок при ударе сам учитывает толщину металла, больше никаких настроек было не нужно. Единственное ограничение метал использовать тот под который инструмент сделан.

Хотя в принципе и механической регулировкой можно сделать, но настраивать более геморно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HotSummer сказал:

Если необходимо прописывать спец инструмент, для формовки в УП, тогда у кого нибудь есть рекомендации для этого от какого нибудь производителя инструмента.  Объясню. Параметры  в УП изменяющие положение инструмента я ест- но знаю, но значения высот в % и мм, для данной толщины, нет. 

Так же вопрос, почему не достаточно простой механической регулировки инструмента ?

Если качество получаемого изделия приемлемое - достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, HotSummer сказал:

Если необходимо прописывать спец инструмент, для формовки в УП, тогда у кого нибудь есть рекомендации для этого от какого нибудь производителя инструмента.  Объясню. Параметры  в УП изменяющие положение инструмента я ест- но знаю, но значения высот в % и мм, для данной толщины, нет. 

Так же вопрос, почему не достаточно простой механической регулировки инструмента ?

Механическая регулировка - грубая +-0,1

Параметрами - точнее +-0,01

 

8 часов назад, vasyam сказал:

У нас было так станок Finn Power

Мы не в УП меняли, в УП просто указывалось какой станцией совершается удар, ну и какой-то код стоял для включения формовки. А сами параметры инструмента в станок заносились, высота и глубина проникновения, еще галочка где то ставилась, что инструмент формовочный. Настройка делалась один раз и была такая то ли 0 проникновение ставили, то ли вообще отрицательное значение, делали одиночный удар, инструмент вообще не касался листа, потом потихоньку увеличивали глубину проникновения, делали одиночный удар и так до тех пор пока не получали то что нам нужно, все это делалось на стойке станке. Удары делались по одной и той же программе, которая состояла из одиночного удара. Станок при ударе сам учитывает толщину металла, больше никаких настроек было не нужно. Единственное ограничение метал использовать тот под который инструмент сделан.

Хотя в принципе и механической регулировкой можно сделать, но настраивать более геморно

Станки разные, стойки разные.

Baykal использую Bosch 

Fiin применяет Fanuc, Siemens, ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...