Перейти к публикации

Тестирование Plug-in для спецификации в nx


looser2

Рекомендованные сообщения

Требуется помощь в тестировании Plug In для спецификации в NX версии 1847 и выше (с более ранними не проверял)

5cf43b151ee36_.thumb.JPG.bb221f74524160e6a05e7c3d0d26bfc8.JPG

 

принцип работы программы такой же как SWR  в SolidWorks

программа работает со свойствами файлов - считывает при запуске и записывает при нажатии кнопки OK

 

ранее мною был разработан аналогичный плагин для SolidWorks L-sp это усовершенствованная версия для NX

 

по ссылке можно скачать архив с программой и инструкцией по установки

оч. надеюсь что интерфейс плагина окажется интуитивно понятным и доп. инструкций не потребуется

 

буду признателен если кто то найдёт мой плагин полезным и сможет прокомментировать его работу

Цитата

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, none сказал:

Прошу написать, как звучит версия НХ в целых числах. Это для 9.0 или 10?

это в целых числах 1847 - это та что после 12

1.jpeg.78f5a7c5a9c0e54d401fb04574a7247e.jpeg

Изменено пользователем looser2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эта программа будет определять где в сборке покупные,где стандартные? Групповые спецификации делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, lexx174 сказал:

Как эта программа будет определять где в сборке покупные,где стандартные? Групповые спецификации делает

Групповые спецификации не делает

 

Раздел спецификации задаётся в плагине

Сохраняется в свойствах детали

5cf532004bef1_2.JPG.e63f8ff5e775b891f21b8eb7551e38e9.JPG

5cf532e5c1295_3.JPG.b40fd4579d9fef02ac8025a111c5990f.JPG

5cf532f41ccff_4.JPG.6e8e465e1008074a8e748a598914da6e.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пожелания хотел бы отразить: 1. Специи должна позволять добавлять руками в любую ячейку надписи без обрыва ассоциативной связи. 2. База Документации должны быть, чтобы не вводить руками разные документы.
3. должна быть возможность моделям присваивать статус разделов Материалы и Прочие изделия и Комплекты. 4. Возможность оформления специи для Переоснащения изделия (изделие-заготовка под позицией 1). 5. Групповые специи. 6. Детали-заготовки. 7. Детали с исполнениями. 8. Детали без чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем не равнодушным спасибо, сегодня исправил один досадный баг

Атрибуты с которыми работала программа - атрибуты компонента и в деталь они не попадали,

соответственно использовать их в детали не получалось, например для заполнения штампа

 

перелазил архив

https://yadi.sk/d/1sGr5kvtq-pv6Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@none  по Вашим пожеланиям

1. Специи должна позволять добавлять руками в любую ячейку надписи без обрыва ассоциативной связи.

     вроде, это сейчас реализовано ... двойной клик и можно вводить свойства большинства столбцов

2. База Документации должны быть, чтобы не вводить руками разные документы.

     я не силён в ЕСКД, не понял что Вы имеете ввиду

3. должна быть возможность моделям присваивать статус разделов Материалы и Прочие изделия и Комплекты.

    вроде реализовано, опять же по двойному клику можно редактировать, либо перетащить мышкой из раздела в раздел

4. Возможность оформления специи для Переоснащения изделия (изделие-заготовка под позицией 1).

    опять не понял, что имеется ввиду

5. Групповые специи.

    пока не планирую к реализации (сам за 11 лет работы конструктором ни разу не пользовался :smile: )

6. Детали-заготовки.

    у меня есть столбец заготовка,  я там прописываю габариты заготовки

7. Детали с исполнениями.

   вот это я не знаю как реализовать...  всё таки PartFamaly NX не одно и тоже что Configurations в SW

8. Детали без чертежа.

   вот это полезная мысль, то есть если в файле нет чертежа то у него в свойстве "Наличие чертежа" стоит "БЧ" - записал для реализации

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя переделать чуть программу как плагин к Total commander, для показа и сортировки значений в файлах?

К NX  тоже, тогда чрез ТС можно конвертировать данные (для спецификации) при конвертации деталей из одной САПР в другую.

Для Компас <--->SW 2014 работает.  Так как есть плагины для Компас и SW2014 и ниже версии.

Типа так

Jpeg_0027.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе Документация должны быть все документы, нужные для изготовления изделия. Среди них, для примера, могут быть: ТУ на клеи, ТУ на металлизацию, схемы различные, и много много разных документов. Должна быть единая база этих документов, чтобы каждый раз заново не вводить их руками. Выбрал из выпадающего списка, например, и все дела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, none сказал:

В разделе Документация должны быть все документы, нужные для изготовления изделия. Среди них, для примера, могут быть: ТУ на клеи, ТУ на металлизацию, схемы различные, и много много разных документов. Должна быть единая база этих документов, чтобы каждый раз заново не вводить их руками. Выбрал из выпадающего списка, например, и все дела.

 

ЭМ ....

ну как бы даже если такое реализовать, то где сохранять эту информацию в сборке?

 

сам таким не пользуюсь, но у меня пара знакомых гонимых нормоконтролем, добавляют в сборку файлы без тел, где в атрибутах прописаны нужные свойства документов

получается довольно логично, в дереве сборки эти файлы совсем не мешают, даже логично получается

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, looser2 сказал:

ну это как бы совсем из другой оперы

нет не совсем.. я также добавляю значения "обозначения" или "наименование" или редактировать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень благодари если сделаешь для SW и для NX возможность изменения и просмотра данных. Главное чтоб была возможность изменения атрибутов в плагине Тotala.

Jpeg_!2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно создать, в принципе, пустые файлы деталей с нужными атрибутами, конечно, как вариант. Но красивее и удобнее оформить все в макросе. Но это пожелание, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, looser2 сказал:

не из той оперы - это плагин для NX а не для Totala,  я под Total никогда плагинов не делал

Да из той, просто плагин написан на каком языке? Если не макрос VB, а например С+ то очень легко адаптировать, даже просто программу просто немного изменить . https://www.kv.by/archive/index2007331201.htm

http://wincmd.ru/developer.php

Посмотри , не так сложно когда готовая программа есть.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, looser2 сказал:

ну как бы даже если такое реализовать, то где сохранять эту информацию в сборке?

В Тимцентре, понятное дело. Там этому всему и место )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grOOmi кому то понятно, а я вот тимцентр в глаза не видел

Изменено пользователем looser2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Была такая проблема у нас. Стол вибростенда бился об ограничитель. Но тогда это было ждя внутренних целей, так что мы сильно не заморчивались - все всё прекрасно понимали.   Но вообще можно по-разному попробовать выкрутиться.   1. Специально для испытаний в низкочастотной области можно присобачить между стендом и изделием какую-то "мягкую" подвеску. Тогда между стендом и изделием булет промежуточная простейшая система с своей АЧХ. Можно подобрать такую жесткость подвески, чтобы как раз в области низких частот был первый резонанс, и тогда при небольшом ходе стола можно получить бОльшую амплитудлу перемещения на самом изделии относительно стенда, ну и соответственно и ускорения будут также кратно выше. Можно поставить на изделие дополнительный акселерометр, чтобы знать точно там амплитуду ускорения. Очень похоже на задачу подбора параметров всяких виброгасителей, только в обратную сторону ))) Насколько это удобно и практично - это конечно вопрос открытый. Если можно было бы посмотреть на изделие и на стенд, может, че-нить придумали бы вместе.   2. Можно просто в МКЭ посчитать гармонический анализ, подогнать демпфирование и скорректировать жесткости/массы, чтобы для более высоких частот все хорошо ложилось. Тогда заказчику можно будет сказать, что это очень сложная задача поставить эксперимент для таких частот, но есть надежные расчетные модели, которые показывают хорошее совпадение с экспериментом на более высоких частотах (показываем графики), и они позволяют надежно предсказать результаты таких испытаний в низкочастотной области. Тут, кончено зависит то того, как это правильно преподнести заказчику. Нужна харизма определенная :)   3. Можно вообще придумать что-то типа маятника, и подвесить туда изделие. Варьируя высоту подвеса, можно менять частоту колебаний.  Амплитуду можно варьировать меняя начальное отклонение, причем можно сделать ее довольно большой (только отклонения должны быть маленькими, чтобы не проявлялась сильно нелинейность восстанавливющего момента). Вот такое я делал для калибровочных целей, был довольно забавный самопал конечно ))            
    • Igor Lipin
      Извиняюсь, да такой модуль есть. Я предположил он установлен в самом приводе  https://postimg.cc/gallery/cJHmJHg
    • Пронин
      Нашел только в RMPGroup, цена 1625  Евро/шт., а надо 2. У Интос нету и не будет, звонил  им. А подскажите спецы, я с ГЦ раньше не сталкивался, если ставить обычные ГЦ не выдержит, назад пойдет, у меня знак оформляющий ступенькой ф 3,2 (длина3,5)хф5,2 (длина 4мм) в неподвижке, на него усилие при литье небольшое. Или надо обязательно подпирать. 
    • ANT0N1DZE
      Я бы вполне смог посчитать форму профиля. У вас есть схема механизма нужного? Еще нужны параметры пружины силовые. 
    • gudstartup
      так было написано
    • andref
      А что то вроде такого блока у вас на станке есть? Это  safety  module от EMCO  
    • Fixidea
      Золотые слова !   Именно тот, что в статье, но размеры немного другие.   В статье действительно нет практической реализации расчётов и графиков в форму профиля. Тему открыл от безысходности (закончились мысли, идеи). Не силён в теоретической механике. Но после: Решил, что это было зря. Решение всё равно придёт...  
    • afalina
      Где найти методичку? Не разобралась 
    • Oleg63_
      Добрый день! Столкнулся с проблемой запуска обрабатывающих центров со стойкой indramotion mtx. Подскажите пожалуйста где можно заказать написание постпроцессора и управляющей программы?
    • Александр1979
      Зел/черн, фиолет/чёрный, бирюз/чёрный действительно на +15V нужно. Я выше неправильно написал что на 0V. X12 контакт 5 это +15V,  контакт 8 это 0V. Слева на схеме Power Supply + и - действительно перепутаны.
×
×
  • Создать...