Перейти к публикации

Wildfire 3


Finist

Рекомендованные сообщения



URI-I-I

Про разрезы и сечения не знаю...еще раз:этот скрин я сделал с видеопотока интернет-презентации для продавцов ПроЕ.Сам я ВФ3 еще не юзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Если типа логически поразмыслить, то почему не быть и возможности закрашенных разрезов.. Если можно в 3D деталь рассекать и вращать, то на статическом виде чертежа такое должно бы быть и подавно.. :g:

Просьба к юзерам WF3: нельзя ли просветить вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут есть какая-то дурная программистская закономерность: обычно проходит год между датой начала возможности закраски вида и датой начала возможности закраски разреза/выносного элемента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не получается закрасить разрез. И наооборот, если есть закрашенный вид, то опция разреза для него неактивная :mad: .

Подождем, когда выйдет законная версия WF3, напишем вопросик в поддержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот раньше, каждый раз после переинсталляции PROE (апгрейд) надо было не забыть этот файл вставлять в нужное место в директории Teхt\Hole.

<{POST_SNAPBACK}>

Не совсем. Еще в 2001-м есть такая опция hole_parameter_file_path. Можно при помощи нее солаться на сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не знал.

Хочу напомнить, что для инсталляции WF3 надо заказывать новую лицензию и проинсталлировать новую версию Fleх_LM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрашенный разрез делать можно!

Необходимо создавать XSEC -> Zone

Здесь комбинацией планов создаешь какой-угодно разрез

( например вырезаешь четверть)

Тогда в дровинге в свойствах вида доступна 3D-section

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proe_wf3

Необходимо создавать XSEC -> Zone

Здесь комбинацией планов создаешь какой-угодно разрез

( например вырезаешь четверть)

Тогда в дровинге в свойствах вида доступна 3D-section

И на различных деталях по выбору? - скажем, вырез в корпусе изделия, чтобы его нутро в каком-то месте показать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае, я думаю, надо будет при редактировании штриховки Eхcl Comp применять с последующим Update Sheet.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоны и 1 и во 2 WF есть, можно вырезать что угодно и как угодно, например сделать сплайновый вырыв куска корпуса, дабы показать механизм внутри. Особенно хорошо смотрится в аксонометрических видах. Думаю и на шейдерных видах будет тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finist

Нельзя ли кратенько показать последовательность создания локальных сплайновых "вырывов" на отдельных деталях сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кстати говоря, презентация Wildfire3 проходила уже 18-19 января в Бостоне.

В новом выпуске в Observere будет интервью с Харисоном. Анонс см. здесь: <noindex>http://www.cadcamcae.lv/N25/1.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По памяти:

Необходимо создать составную поверхность(она может быть любой), создать зону с этой поверхностью, а уж на чертеже сделать вид с (или без) этой зоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

PTC Announces Pro/ENGINEER® Wildfire™ 3.0 :clap_1::clap_1::bleh:

Enhanced capabilities and superior quality fuel personal and process productivity

NEEDHAM, MA. – March 7, 2006 –PTC (Nasdaq: PMTC), the Product Development Company™, today announced the availability of Pro/ENGINEER Wildfire 3.0, a major release of its MCAD/CAM/CAE software and an integral component of PTC’s Product Development System. Pro/ENGINEER Wildfire 3.0 helps users get their jobs done faster and easier, with best practices in mind. Additionally, PTC is delivering the highest-quality new release of Pro/ENGINEER in the company’s history.

Pro/ENGINEER Wildfire 3.0 Upgrades and Product Availability

Pro/ENGINEER Wildfire 3.0 will be available later this month. Active Pro/ENGINEER customers will automatically receive this new release free of charge under their current maintenance coverage. For more information on Pro/ENGINEER Wildfire 3.0, please visit the Pro/ENGINEER product pages on

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я скачать дистрибутив с сайта. Раньше был доступен длинный список со всеми дистрибутивами Pro/e, а сейчас что-то я его не нахожу. Теперь по ссылке <noindex>Order or Download Software Updates </noindex>мне отвечают вот так According to our records, there are no products entitled to software updates. Что бы это значило ? Где теперь скачать (или диск заказать) новый дистрибутив ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самые модные права, как там их - супервайзер кажись. Я как зарегестрировался, так сразу и апгрейдил права. Только так можно было доступ к дистрибутивам иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...