Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Возникла необходимость обработать деталь типа корыта с очень большой глубоной обработки (порядка 220 мм внутри лазить придется). Фрезы я такие добыл диаметром 20 и 25 мм, а вот во что их зажимать долго не мог придумать.

И тут, вдруг, вспомнил, что у меня есть два гидропатрона с давних времен, которые вышли из строя - перестали зажимать фрезы.

 

Как я понимаю, со временем из них ушла рабочая жидкость и они потеряли свою былую жесткость.

 

Один патрон у меня фирмы Shunk - брал новым, проработал года три, может чуть больше. Второй - Sandvik. Достался б/у, но долго работал без нареканий.

Хочу узнать, не пробовал ли кто эти патроны чинить сами?

Мы пробовали залить жидкость в Shunk - хватило не надолго. Такое ощущение, что откуда-то центробежкой выдавливает жидкость. Но там, по сути, всего одно сервисное и одно зажимное резьбовое отверстие - давить по сути больше неоткуда.

 

Фото выдернул из гугла- у меня оправки такого типа.

 

Заранее спасибо!

schunk-hydraulic-tool-holder-500x500.jpg

smt1230-sandvik-hsk-63-a-32mm-hydraulic-endmill-holder-392410cga-63-32-096b-loc2528a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такие патроны нельзя без инструмента зажимать или когда он не до конца вставлен. Скорее всего ваш случай. Не ремонтируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Саурон сказал:

Такое ощущение, что откуда-то центробежкой выдавливает жидкость

Судя по рисунку, отвинтив винт (5) можно вытащить зажимающую втулку (7) которая должна уплотняться резиновыми кольцами, скорее всего проблема в этих колечках, если же масло выделяется там где винт-поршень (1-2), то надо там смотреть уплотнение поршня.02_1020x760_HERO_TENDO-E-compact_x2_Retina.thumb.png.33c3609e7615e03d85623e7af722c4d5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...