Перейти к публикации

Построение резьбы через вырез по траектории


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток
Хочу построить резьбу. Но хочу сделать так, что бы резьба плавно заканчивалась возле тела головки болта, как на скриншоте
Но у меня вырез или слишком рано заканчивается или же заходит в тело самой головки.

Построение происходит через вырез по траектроии по спирали. Инструмента "Резьба" в моем солиде (2013) нет.
подскажите пожалуйста как возможно построить такую резьбу?

Screen Shot 2019-05-24 at 10.18.31.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Похоже, ещё один последователь культа "моделировать надо так, в каком порядке это делается на станке" :smile:

@Just Vic предыдущий автор посоветовал как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Just Vic сказал:

Доброго времени суток
Хочу построить резьбу. Но хочу сделать так, что бы резьба плавно заканчивалась возле тела головки болта, как на скриншоте
Но у меня вырез или слишком рано заканчивается или же заходит в тело самой головки.

Построение происходит через вырез по траектроии по спирали. Инструмента "Резьба" в моем солиде (2013) нет.
подскажите пожалуйста как возможно построить такую резьбу?

Screen Shot 2019-05-24 at 10.18.31.png

на эту  тему  ,была  дана  куса  ответов  и  даже  роликов  на  ютюб.  не  ленитесь погуглите.

к  примеру

 

Изменено пользователем OlegZolotko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Just Vic сказал:

Хочу построить резьбу.

а Вы уверены, что Вам не хватит простого отображения резьбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alex1986 сказал:

а Вы уверены, что Вам не хватит простого отображения резьбы?

Предполагаю, что нужно для 3D-печати.

@Just Vic Вот вам еще видосов на эту тему: https://www.youtube.com/results?search_query=резьба+с+заходом+solidworks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...