Перейти к публикации

ЕСКД: раделение Руководства по эксплуатации на несколько по составным частям


Рекомендованные сообщения

Коллеги, у нас на изделие Руководство по эксплуатации выполнено по ГОСТ 2.610-2006. Оно уже занимает аж 670 страниц.

Изделие состоит из каркаса и модулей, причем количество модулей постоянно растет.

Из-за того что описание работы составных частей изменяется приходиться изменять большое количество листов в печатной копии, т.к. добавляя новый модуль мы сдвигаем описание всего что после него ниже.

Я бы хотел вынести информацию о модулях в отдельные документы, чтобы при необходимости в основное РЭ добавлять ссылку на на документацию нового модуля, а также чтобы удобнее было менять описания самих модулей.

 

Допускает ли такое разделение ЕСКД, если да то как это правильно оформляется?

 

Я предполагал возможность сделать отдельные РЭ на каждый модуль и на них ссылаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могу конечно ошибаться, но вроде как никто не запрещает делать многотомные документы. Смысл тот же у вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dreel сказал:

Допускает ли такое разделение ЕСКД, если да то как это правильно оформляется?

 

Можно оформить по разному, смотрите п.5.2.2 ГОСТ 2.601-2013, абзац второй и третий и ГОСТ 2.105-95.

Если вносить изменения по ГОСТ 2.503-2013 п.5.5 никаких больших сдвигов не может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
В 24.05.2019 в 10:12, dreel сказал:

Допускает ли такое разделение ЕСКД, если да то как это правильно оформляется?

Допускает. В оглавлении первого тому после списка разделов с отступом упоминается обозначение и наименование томов.

У меня на работе РЭ на крупные изделия делаются минимум в трех томах. РЭ - "часть 1. Общие сведения", РЭ1 - "часть 2. Использование по назначению", РЭ2 - "часть 3. Техническое обслуживание".

Могут быть и следующие тома с более подробным описание работы с каким-то оборудованием, которое не во всех исполнениях есть или ещё что-то в этом духе.

ТУ на сложную технику по аналогичной схеме на тома разбивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...