Sign in to follow this  
Followers 0
sovest-iff

как сохранить проект PowerMill в более ранней версии

2 posts in this topic

Pinned posts

ID: 1   Posted

Здравствуйте!

Помогите с таким вопросом. Есть проект сделанный в PowerMill2018, можно ли его сохранить в более старой версии PowerMill2017? или PowerMill2012? Что-то я так ничего и не нашел, как это сделать.

UnPinned posts

ID: 2   Posted

1 час назад, sovest-iff сказал:

Здравствуйте!

Помогите с таким вопросом. Есть проект сделанный в PowerMill2018, можно ли его сохранить в более старой версии PowerMill2017? или PowerMill2012? Что-то я так ничего и не нашел, как это сделать.

Нельзя.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Jesse
      думал эта штука только в деформационной теории пластичности рулит.. оказывается и в теории упругости есть ей применение! да. Значит в задачке по ссылке Фёдора всё верно
    • Бывший технолог
      Гений продолжает творить!  
    • Fedor
      В цилиндрической не происходит упрощения и полного  разложения по переменным бигармонического уравнения . В первых двух уравнениях есть и u и v.     Только по w то есть по z происходит разложение в уравнениях. Наверное для пластин это может быть полезным упрощением  :) А в сферической вообще не видно смысла. Может для задачи Кельвина о силе в упругом пространстве пригодится. Тоже ведь интересно получить решение ... :)
    • Efremov
      Проблема с приводом КЕМРОС, шпиндель не останавливается, задания с ЧПУ не поступает а шпиндель не останавливаешься. Вращение на медленных оборотах.   Попытка регулировки на плате «фазного управления» PR19 и PR21, не помогло.   Регулировка на плате «Регулятор и логика» PR 38 и PR 39, тоже не помогло. На I68 весит 2 Вольта, хотя должен быть 0.   На ЧПУ НЦ-31, вся информация идёт с платы КЭ (меняли), но не чего не изменилось.   Станок: 16Б16Т1 ЧПУ: НЦ-31 Шпиндельный привод: КЕМРОС
    • KorovnikovAV
      А вы потом куда модель совать будете, в какой CAM?    Ну и смущает немного обилие «**» на чертеже. Вам все же повторить в точности чертеж или все же не совсем?
    • 12Х18Н10Т
      Допустимо только для валов с круглым или кольцевым сечением.
    • chatjokey
      ха ха. нее. ну турта кто кто, но не подстилка это точно. 
    • Iliut
      @Orchestra2603 Приятно читать Ваши ответы, видно что Вы понимаете и думаете по вопросу, в отличие от местного "спавкамэна"   Это не просто, тут надо немного переосмыслить модальный метод: представим переход в модальные координаты как переход в новую ортогональную систему координат, при этом пока забудем о том, что нам "должен" классический метод модальной суперпозиции. В системе где имеются вязкие демпферы, переведя матрицу С в модальные координаты, мы увидим ее абсолютную недиагональность (внедиагональные члены могут даже превышать диагональные). В этом легко убедиться на простых моделях с пружинками и демпферами, выводя нужные матрицы. Эти внедиагональные члены действительно очень сильно перевязывают формы. Классический подход тут не работает, нельзя просто взять и отбросить эти члены и решать несвязную систему. Поэтому тут два пути: 1. Путь в Ансис - вязкое затухание в классическом методе недопускается => система распадается и т.д.  2 путь - Путь Настран - Так, у нас в системе вязкое затухание, матрица С недиаганализируется => будем решать связную систему методом ППИ (это все Настран решает сам, по умолчанию).   Тут все просто, по накоплению масс и частотному составу воздействия. При этом легко проверить влияние отброшенных форм на результат путем увеличения числа учитываемых форм в 2 , 4 раза. И для контроля просчитав direct transient с полноценной матрицей демпфирования для одного из вариантов.  Только решение не в комплексном виде! Думаю оно, как минимум, быстрее (не проверял пока) Тоже польза для Вас) Подумаю еще над обходными путями, спасибо. Я тоже про NX. На самом деле это не так важно. Работает успешно и пусть работает. Вот в Абакусе тоже не припомню проблем с заданием акселерограмм в modal  transient(хотя давненько было дело), поэтому тут удивился увидев это ограничение в справке Ансиса Да задача уже решена. Я сделал как планировал, через матрицы (но в физ. пространстве). Также вижу что из коробки, может получиться QRdamped transient, но пока не успел проверить + невозможность использования ускорений. Да, это один из способов. Их там много. Примерно то, что Вы написали в Абакусе гордо называется SIM архитектурой)  
    • karachun
      Так это все в линейной постановке, малые перемещения и все такое, изменением положения можно пренебречь. Модальное решение вообще менее точное чем прямое. И к тому же - а разве транзиент прямым методом будет учитывать изменение жесткости системы из-за больших перемещений? Это же эффекты второго порядка а у нас все линейно. А может мы говорим о разных Настранах, скрины из хелпа к NX Nastran. Я закрепил один конец по всем степеням свободы и приложил к нему перемещение (фича решателя - для включения вынужденного движения надо закреплять узел по направлению этого движения, иначе не заработает). Второй конец свободен и с него я и снимал перемещения. @soklakov @Iliut @Orchestra2603 Я думаю что мы решаем не ту задачу которую нужно. Как я понял - изначально нужно просто сделать так чтобы у двух материалов в трансиенте ансиса были разные к-ты демпфирования и чтобы это демпфирование не изменялось от частоты. Уже другой вопрос как этого добиться. Возможно никакие матрицы вообще не нужны, возможно там все работает из коробки. В Настране для этого можно посчитать модальный транзиент и задать таблицу модального демпфирования. Если взять побольше частот и включить Residual Vectors то результат будет почти такой что и в дайректе. Скорее всего все то же самое можно проделать и в ансисе.
    • Инженеротбога
      Возможно вы имеете в виду кромко-строгальный.   В общем @KorovnikovAV верно указал, действительно устоявщиеся названия это нотчер или торцеватель.