Sign in to follow this  
Followers 0
Mikhail_82

Как повернуть деталь по оси X на 180 градусов

Pinned posts

ID: 1   Posted

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно реализовать следующее: Есть труба в стенках которой нужно сделать прямоугольные отверстия, отверстия расположены с небольшим смещением. Моя задумка , выбрать стратегию - Выборка по 2D кривой и выбрать первое отверстие, потом повернуть заготовку в поворотной оси на 180 градусов и прорезать второе, вопрос как повернуть заготовку? Ну или может я как-то не правильно себе это представляю.

UnPinned posts

ID: 2   Posted (edited)

1 час назад, Mikhail_82 сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно реализовать следующее: Есть труба в стенках которой нужно сделать прямоугольные отверстия, отверстия расположены с небольшим смещением. Моя задумка , выбрать стратегию - Выборка по 2D кривой и выбрать первое отверстие, потом повернуть заготовку в поворотной оси на 180 градусов и прорезать второе, вопрос как повернуть заготовку? Ну или может я как-то не правильно себе это представляю.

Если вы работаете на станке с 4-ой поворотной осью, то либо используете массив траектории, либо создаете новую траекторию в уже повернутой СК. Угол поворота будет выводиться в программу в зависимости от того в какой СК записываете NC-файл и от того как настроен постпроцессор.

Вновь созданную СК можно повернуть либо в окне создания новой СК, либо щелкнув правой кнопкой мыши по СК->Трансформировать.

Заготовку или модель поворачивать не нужно.

Edited by mannul

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Kukuev
      Здравствуйте,   Использую программу #TASK для конвертации всех файлов проекта в нужные форматы (stp для деталей, pdf и dxf для чертежей). Есть задача получить имя файла типа: "Model Name_Configuration_Revision". С деталями и сборками проблем нет, а вот с чертежами несколько сложнее. Поле Revision есть в модели и оно успешно проставляется в штамп чертежа, но при экспорте программа его не видит, так как она работает с чертежом, где данного поля нет в свойствах пользователя (если его внести вручную, то конвертация проходит успешно)   Собственно вопрос: можно ли создать связь между Свойствами пользователя детали и чертежа, чтобы получить поле Revision в файле чертежа?
    • Ozzy316
      .....могу ответить на вопрос если еще актуально,у нас  (уже на запчасти) AT200C  
    • Борман
        Смотрите за собой, это главное. Всегда кому-то кто-то мешает. Заткнется чугунный люк... вылезет черно-белая растрепанная харя или кот с глазами и пошло-поехало.. Делайте что должно - и будь что будет.         
    • jumper99
    • karachun
      Нет, здесь @piden прав. Теория есть но для малых деформаций, для Вашего клапана она вряд ли хорошо подойдет. Но так, для общего развития ищите в любом учебнике по сопротивлению материалов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Механика_контактного_взаимодействия https://ru.wikipedia.org/wiki/Формулы_Герца
    • jumper99
      @piden Спасибо большое, попробую параметры материала поменять, геометрию, добавлю трения  @karachun что мне  кажется где то подобное в теории уже описано, найти б
    • piden
    • karachun
      Но общая тенденция есть. a= f(P^0,5).
    • jumper99
      где "выцарапывать значения" параметры х и у для графика? y брать из conterarea total x брать из чара Forse reaction? Правильно?
    • VOleg
        Когда явно много листов - то А2 Б3. Т.е. линия сечения на листе 1 (А), а вид на листе 2, линия сечения на листе 2 (Б), а вид на листе 3. Лично мне и заводу понятно и вопросов не задают. Думал про 12, 23, но как-то не понравилось. Ессно, все виды, у которых и линия сечения и вид на одном листе - просто Г, Д, Е... (В в резерве).