• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• COMPROMAT
      Доброго времени суток. Прошу помощи. Имеется усеченный конус из листового металла толщиной 8 мм. На внутренней поверхности конуса нужно сделать П-образный вырез (в местах установки СТУПЕНЕК на прилагаемом чертеже) v-образной фрезой, диаметром 32 мм с углом 90 гр. на конце, глубина захода фрезы 7 мм. Какими операциями в SolidWorks возможно это сделать, чтоб получить корректную развертку? Чертеж прикладываю.
    • vad0000
      Такая линейка не подойдет. Необходимо, чтобы индексные метки были по краям.
    • soklakov
      смысла в ней много. прочитать можно больше, чем заложено автором. не судИте? я не знаю как вам, а мне приходится судить. мне приходится ставить оценки и выносить вердикты. я, в общем-то, готов, чтобы меня судили мерой, по которой сужу я. Но не судить - не готов. Это нужно, это важно. Так что судите. Ибо каким судом судите, таким будете осуждены.
    • vad0000
      А вообще это делается так.   Необходимо согнуть уголок 100х100      Развертка у нас получилась 197,92   Делаем раскрой и гнем уголок. Одна сторона у Вас будет 100 мм, а другая как правило больше или меньше 100 мм, например 99,8 мм. Т.е. чтобы каждая сторона уголка была 100, развертка должна быть 197,92+0,2=198,12 мм   Заходим в машинные параметры на  страницу материал   Для каждого материала есть 10 корректирующих значений развертки   Опытным путем необходимо поставить такое значение, чтобы развертка увеличилась на 0,2 мм   В моем случае это значение получилось 0,875   Далее значение "0" ставим рядом с материалом (подчеркнул красным)     Как видим, получилась требуемая развертка - 198,12 мм        
    • Etutbbl
      Вот что нашел по энкодеру :   LS 629 Incremental sealed linear encoder with large cross section with integrated guideway for bending machines Measuring length: 220 mm Accuracy grade: ± 10.0 µm Grating period: 20.000 µm Fastening type: End blocks, right end block flexible Output signal: Square-wave signals, TTL levels Reference mark position:ML/2 in the middle of the measuring length Further reference marks:none Reference pulse width: 90 ° Max. scanning frequency:100.00 kHz Power supply: 5V+-5% Electrical connection: Flange socket, male, 14-pin Special characteristics, linear encoder: none   т.е базовое положение линейки середина. Буду завтра экспериментировать, искать ее.
    • IgorT
      Странно. А тему Вы затеяли про то как кто  инструмент затачивает. Да тут весь форум за то, как правильно пользоваться инструментом и как его правильно заточить. Про продажу дырок это не здесь. Да я и не продавальщик дырок.  На счет дебилов. Не. Нифига. У дебилов другие заботы. Для чего им инструмент?
    • vad0000
      Это как раз и есть 5 и 6 параметр. Т.е. расстояние от ВМТ до индексной метки. Еще раз напоминаю, ВМТ выбирается несколько ниже, чем полный вход штока в цилиндр.   Да не вопрос. Только индексная метка должна быть ниже ВМТ. 
    • xedex
      Можете линейку поставить любого размера, но хода штока цилиндра у вас не хватит.
    • Etutbbl
      Ок. Интересно индексные метки должны по идеи фиксироваться в ЧПУ или контроллере, иначе возникает сложности с заменой на другие. Если поставить себя на место производителя, я бы задался вопросом, почему мне не поставить линейку большего размера и использовать определенный сегмент.   Или в Delem это не реализовано?
    • vad0000
      Нет, и еще раз нет. Среднее значение установится только тогда, когда пройдет индексация. Индексация заключается в том, что при прохождение индексной метки, значение координат скачкообразно изменятся на значения из параметров 5 и 6.