Перейти к публикации

Как сделать, чтоб масштаб на мониторе соответствовал масштабу


Рекомендованные сообщения

В 17.05.2019 в 17:09, Johnny18den сказал:

Я просто хотел исключить погрешность измерения линии на экране

Вы что, Матрицу не смотрели? Как можно исключить погрешность виртуальности???

Не знаю для чего вам эта затея, хотя предположение есть, но да ладно.

Ситуация такова. Отображение монитором 1:1 это виртуальное, по этому для каждого монитора оно свое.

При программном измерении, градация измерения зависит от размера пикселя,  https://youtu.be/0zSTKsQDfOU

А что получается в реальном мире, покажут, напечатанные мною линейки

 IMG_20190518.jpg.70febe0cad439876452c5a06e0230284.jpg

Изменено пользователем vasillevich68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, vasillevich68 сказал:

напечатанные мною линейки

Жесть! Зачем печатали линейки? У Вас нет фабричной? Бывают пластмассовые прозрачные :)

А Вы проверили с какой точностью эти Ваши линейки напечатаны? Принтеры тоже могут вносить искажения. И побольше, чем мониторы. До нескольких процентов.

И как Вы собираетесь контролировать микроны (у Вас размер с точностью до второго знака) при таком способе измерения?

 

По-моему, тему надо закрывать, поскольку это изощренный троллинг со стороны автора.

Или это просто клиника. Тогда тему тоже лучше закрыть :) Во избежание психологических травм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветерок сказал:

Зачем печатали линейки?

Во-первых, затем, что листок проще прикрепить к экрану, во-вторых, линейки напечатал преднамеренно одну на горизонтальном а вторую на вертикальном расположении листа с единой целью - наглядность.

9 минут назад, Ветерок сказал:

А Вы проверили с какой точностью эти Ваши линейки напечатаны?

дык нет надобности в их точности, с основной свое задачей, наглядность, они и так справляются

11 минуту назад, Ветерок сказал:

у Вас размер с точностью до второго знака

экранный штангель можно настроит на отображение до четырех знаков, только смысла в этом нет, ибо в любом случае (в не зависимости от размеров монитора) дискретность измерения привязывается к размеру пикселя и равна приблизительно 0,2646 мм

24 минуты назад, Ветерок сказал:

И как Вы собираетесь контролировать микроны

а не как, оно мне нахер не нужно :dance4: пусть по этому поводу у ТС голова болит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ветерок сказал:

Принтеры тоже могут вносить искажения

кстати, госповеритель в лице, листа бумаги формата А4, точность напечатанных линеек подтвердил

1 минуту назад, Di-mann сказал:

А включить сетку вместо печатанья линейки... Не, не вариант? 

Нееее, сетка будет по ту сторону экрана, а значит виртуальной, а линейка она тута, и она такая - какая она есть, вне зависимости от размеров монитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Di-mann сказал:

Тогда нужно монитор прикрепить кульману... И линейки можно двигать и поворачивать....

Мне кажется в данном случае, кульман с его линейками, не нужен.

 :secret:  В курсе Инженерной графики, есть задание, начертить эскиз. Подозреваю ТС хочет положить лист на монитор и обвести карандашиком деталь отображенную на нем, в результате получить зачет по предмету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Кто мешает пересветить на светостоле чертёж, напечатаный 1в1?

:dntknw: не знаю,

может дело в том, что это айхвоновое поколение,

или, может я просто ошибаюсь в своем предположении:blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2019 в 03:27, vasillevich68 сказал:

напечатанные мною линейки

На Али-экспрессе уже есть в продаже? :biggrin(old):

17 часов назад, Di-mann сказал:

Кто мешает пересветить на светостоле чертёж, напечатаный 1в1?

Ты сейчас ещё найди такой. Я лично только название слышал от преподов, которым за 70.

17 часов назад, vasillevich68 сказал:

Подозреваю ТС хочет положить лист на монитор и обвести карандашиком деталь отображенную на нем, в результате получить зачет по предмету.

Весь семестр катался в танке, а теперь не хочет в реальный танк сесть?

 

Тема в целом бессмысленна. Масштаб на мониторе не обязан совпадать с масштабом чертежа. Всё это достигается двумя способами. Или мы доверяем номинальным размерам электронной модели или мы рисуем руками. Распечатанное на принтере, кстати, тоже не обязано совпадать с размерами на чертеже. Потому как каждый принтер обладает своей погрешностью (она ещё и меняется в зависимости от эксплуатации и обслуживания принтера, типа бумаги и т. д.), так что настроить в лучшем случае можно на конкретное оборудование и постоянно калибровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Udav817 сказал:

Ты сейчас ещё найди такой.

Стекло от серванта положенное на две табуретки, снизу настольная лампа без абажура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, просто автор - суперклиентоориентированный специалист. Ему заказчик ТЗ дал, имея в наличии только собственные руки и показав размер пальцами. Вот ему и надо "один к одному".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Di-mann сказал:

Стекло от серванта положенное на две табуретки, снизу настольная лампа без абажура.

Я себе иной вариант представлял. Журнальный столик со стеклянной столешницей, на нижней полке столика светодиодный фонарик. 

А серванты уже мало у кого остались. Это советская мебель, сейчас непопулярна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 20.05.2019 в 07:44, Di-mann сказал:

Стекло от серванта положенное на две табуретки, снизу настольная лампа без абажура.

+ бутылка пива и "Прима"

-всё это называлось дралоскоп.

Преподаватель начертательной,проверяя один из таких чертежей,

  " с удивлением " обнаружил ещё один.На обратной стороне листа.

На нём не было штампа и размеров-поэтому НЕУД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 17.05.2019 в 13:53, Johnny18den сказал:

Может кто знает как сделать, чтоб масштаб на мониторе соответствовал масштабу на чертеже?

Можно, но зачем это надо? Цель работы? Все проектировщики работают в виртуальной линейкой. Расскажи подробности я покажу, как это делается с инструкцией. Но эта услуга будет не бесплатной. Опиши подробности. Что хотите и как. Я подскажу. Или эта тема закрыта? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...