• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Елена
      И мы выяснили почему Турте прислали такой диплом. Мне ваши оценки не нужны. Стоят они на этом форуме ломанного гроша.
    • Ruslan-10
      привет можно вопрос? чпу фанук у меня выходит 16мм,потом на24мм длины начинается разница и в итоге 15,5диаметра.я не понял
    • Ruslan-10
      привет можно вопрос? чпу фанук у меня выходит 16мм,потом на24мм длины начинается разница и в итоге 15,5диаметра.я не понял
    • FrezerAST
      Не обольщайтесь, по уровню "назойливой гениальности" вы не достигли даже вздуна, а уж мистер "и мне" вас обскакал без сомнений. Ну а мечтать встать на одну ступень со спасителем вся руси, не вступая в переписки с различными "учёными"," инвесторами","министрами" и прочими, приравнивается к преступлению против гениальности.   Но в целом да, потенциал несомненно имеется!
    • AlexKaz
      xxx: Задачка: Волк Петя решил перейти на питание мышами. Сожрав мышь целиком, волк Петя получает 100 калорий. В сутки волк Петя расходует 1600 калорий просто так. На поимку одной мыши уходит 80 калорий и полчаса времени. Спать волку Пете нужно 4 часа в сутки. У волка Пети есть слой подкожного жира, который позволит ему получить 8 килокалорий в случае голодовки. Волк Петя сдохнет на такой диете, когда подкожного слоя жира останется на 4 килокалории. На какой день мышиной диеты издохнет волк Петя? https://bash.im/quote/458712 Предыстория https://bash.im/quote/458684
    • Елена
      Зато сколько аплодисментов. Массовка пляшет
    • frei
      Универом рулит канцлер, а президенты, казначеи там у всяческих обществ, которым университет за деньги предоставляет место для собраний, где может выступить каждый и поупражнятся в краснобайстве, и вести дебаты. На собрание могут пригласить выступить с лекцией  ученого или политика Членство тоже стоит денег. Ну и существует даже русское общество которое еще князь Феликс Юсупов основал в 1907 году. 
      С основным образовательным процессом эта "кухня" не имет ничего общего.
    • Guhl
    • Orchestra2603
      Ну, тут не могу в полной мере согласиться..конечно технологические процессы могут быть разными на производстве, но размер дефекта, как правило, сложно контролировать.. Обычно принимают, что они просто есть размером менее некоторого порогового, которое может обнаружить дефектоскопия.. В задаче, про которую я написал, условно считают, что, мол, просто есть трещина, и все.. При производстве ли она получилась, али авария какая - неизвестно. Я же хотел сказать, что просто при проектировании таких вещей есть два критерия, и в некоторых случаях (я не утверждаю, что так это всегда и везде), если посчитать, то получается, что критерий K_I = K_Ic оказывается более консервативным по сравнению с Sigma_Mises=Sigma_t. Это может объяснять, почему так пристально смотрят на кольцевые напряжения. Вы не согласны? 
    • Bot
      12 ноября в рамках форума «РазвИТие. Российские технологии для инженеров» Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) и консорциум отечественных ИТ-разработчиков «РазвИТие» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере подготовки инженерных кадров. Университет получит доступ к современным ИТ-инструментам для организации новых направлений обучения, а консорциум — центр компетенций, который будет способствовать адаптации продуктов PLM-комплекса под задачи цифрового производства судостроительных предприятий. В церемонии подписания соглашения приняли участие директор института информационных технологий и заведующий кафедрой вычислительной техники и информационных технологий СПбГМТУ Алексей Липис и генеральный директор компании АСКОН Максим Богданов Сотрудничество СПбГМТУ и компаний, составляющих консорциум, развивается в течение многих лет. Системы от компании АСКОН широко используются в учебных программах университета. Знакомство [...] View the full article