Перейти к публикации

Sinumerik 802D ошибка 21700 во время измерения инструмента измерительным щупом.


Рекомендованные сообщения

16 часов назад, David123 сказал:

Уважаемый@са-ня !

Хочу уточнить.

Правильно ли я понял, станок не работал штатно и готовую продукцию не выдавал?

Вы четко понимаете, что такое калибровка щупа? Без верной калибровки измерения будут давать ошибочный результат.

Если Вы проходите программу по шагам (по кадрам), то результат верный и схема работы (число касаний) такая же как на работающим станке.?

Вы уверены (ТОЛЬКО НЕ НАДО КОРРЕКТИРОВАТЬ), что программы калибровки и измерений одинаковые.с работающим станком?

Таблица инструментов (задание параметров инструментов) верна?

Понятен Вам пример программы работы со щупом? Смогли бы Вы написать БЕЗОПАСНУЮ (С ГАРАНТИЕЙ НЕ СЛОМАТЬ ЩУП) программу для Ваших станков (не работающего пака и рабочего). Работа должна начинаться из безопасной зоны, касание и возврат в безопасную точку. Результаты касания и замера в R-параметрах. Повторить несколько раз, предварительно сбрасывая значения, посмотреть повторяемость результата.

Визуально поверить состояние измерительной головки щупа.

Касаемо активации, работоспособности и деактивации измерительного щупа.  Во время измерений щуп должен быть активен (включен) и в рабочем положении, при этом обработка заготовки невозможна. И наоборот. Эти процедуры должны быть описаны в Руководстве по станку.

Уважаемый @David123

1- Станок не работал штатно и готовую продукцию не выдавал.

2- У меня нет четкого понимания что такое калибровка щупа, только призрачное... Я думаю что это кнопка кажется "настроить щуп" и надо вставить какую-то болванку с четко известными размерами и как-то ее измерить. И где взять эту болванку не знаю. Операторы чпушкики с синумериками дружат плохо, больше с современными фануками, которые программировать, как я понимаю не сложнее смартфона. Если в режиме настроики щупа измеряю сверло, как при измерении инструмента, ошибка такая-же , но кадр 30.

Если прохожу программу по кадрам на работающем станке- число касаний 3, при реальном измерении число касаний 2 плюс сообщение что все окей и результат сохранен.

Если прохожу программу по кадрам на неработающем станке число касаний 3, при реальном измерении тоже 3 и давит глубоковато чем на рабочем. На рабочем как только светодиод на щупе погас- сразу отскок...

3- Программы калибровки и измерения в точности одинаковые как на работающем станке.

4- Где находится таблица инструментов знаю. Параметры, длина и коррекция как раз должны появиться после измерения, которое не работает. Я так понимаю. В программировании не разбираюсь. Знаю только базовые принципы g-код, команда, переменная и т. д.  написать программу не смогу. Что такое R-параметры не понимаю так как нигде про них не написано простым понятным языком.

5- Наш измерительный щуп это неотъемлемая часть станка, прикрученная к нему большими болтами и от него в электрошкаф идет кабель который постоянно подключен на клеммы. Этот щуп  в сборе со всеми причендалами имеет откидную систему, которая механически вручную приводится в середину станка для измерения и потом рукой отводится обратно в сторону чтобы щуп не мешал точить. На пульте и на экране отсутствует кнопка активации и деактивации щупа. Кстати вспомнил- в режиме настройки щупа, до начала измерения и выскакивания ошибки. внизу появляется надпись " Активируйте щуп или выберите кромку". Что это значит я не знаю. Раньше думал что это значит подвести щуп с помощью маховичка, теперь не уверен...

6- Сам щуп исправен так как был поменян местами со щупом с работающим станком. На работающем как работал так и работает. А на неработающем все тоже самое...

 

Изменено пользователем са-ня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый @са-ня !

Картина по немногу проясняется.

Вот три обязательных документа, с которыми необходимо ознакомиться для решения Вашей проблемы

- Руководство оператора по станку, особенно с той частью где описана работа со щупом и измерения

- Руководство оператора (пользователя) стойки 802D sl. Тогда Вы не будете спрашивать где найти параметры (подсказка MENU SELECT=> ПАРАМЕТРЫ=>R-параметры

- документация по программированию.

Теперь дальше.

Активация и работоспособность щупа - разворот (руками) щупа в рабочую зону, деактивация щупа - шуп убран (руками) из рабочей зоны. Я думаю, на станке есть концевики, которые определяют состояние и работоспособность щупа.

Калибровка - настройка щупа. При этом определяется смещение рабочей измерительной головки щупа относительно нулей станка. Если не прошла настройка щупа БЕЗ ОШИБОК. то дальнейшая работа станка ошибочна. Для настройки, нужен репер (какая-то аттестованная точка на станке)  Думаю, для настройки щупа используется программа PROBEMEAS. 

Дальше измерить все инструменты в РГ. Для этого служит программа MEASAVTO.Результат - заполненная таблица инструментов.

Далее убрать щуп из рабочей зоны и можно приступать к обработке.

Приведите тексты  программ работы со щупом (PROBEMEAS и MEASAVTO), укажите номера ошибок и номера кадров, где система обнаружила ошибку. В строке, где выведена ошибка, сразу после её номера нет ли символа "стрелочка вниз"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, David123 сказал:

Уважаемый @са-ня !

Картина по немногу проясняется.

Вот три обязательных документа, с которыми необходимо ознакомиться для решения Вашей проблемы

- Руководство оператора по станку, особенно с той частью где описана работа со щупом и измерения

- Руководство оператора (пользователя) стойки 802D sl. Тогда Вы не будете спрашивать где найти параметры (подсказка MENU SELECT=> ПАРАМЕТРЫ=>R-параметры

- документация по программированию.

Теперь дальше.

Активация и работоспособность щупа - разворот (руками) щупа в рабочую зону, деактивация щупа - шуп убран (руками) из рабочей зоны. Я думаю, на станке есть концевики, которые определяют состояние и работоспособность щупа.

Калибровка - настройка щупа. При этом определяется смещение рабочей измерительной головки щупа относительно нулей станка. Если не прошла настройка щупа БЕЗ ОШИБОК. то дальнейшая работа станка ошибочна. Для настройки, нужен репер (какая-то аттестованная точка на станке)  Думаю, для настройки щупа используется программа PROBEMEAS. 

Дальше измерить все инструменты в РГ. Для этого служит программа MEASAVTO.Результат - заполненная таблица инструментов.

Далее убрать щуп из рабочей зоны и можно приступать к обработке.

Приведите тексты  программ работы со щупом (PROBEMEAS и MEASAVTO), укажите номера ошибок и номера кадров, где система обнаружила ошибку. В строке, где выведена ошибка, сразу после её номера нет ли символа "стрелочка вниз"?

 

Уважаемый @David123 !

       В родном руководстве к станку написаны только "верхушки".

Руководств на 802D "наш станок без sl" у меня предостаточно. Убил не один десяток часов на них.

Где найти R-параметры я знаю. Я не понимаю что они означают, в руководстве об этом не сказано, для чего на практике они нужны ??? Руководства написаны не в обучающем стиле, а для тех кто про синумерики уже все знает, и заглядывают в них для освежения знаний. Я не тупой и как человек разбирающийся в электронике, знаю что такое биты, байты, слова, PLC и множество других понятий, знаю английский (неплохо), большинство прочитанного в руководствах понимаю правильно, но все равно не могу во всем разобраться прочитав эти руководства. Информация в них разбросана по разным местам, фрагментарно. Все сделано для того чтобы клиент сам не разобрался и воспользовался сервисной службой сименс за большие деньги!!!

Про концевики. На поворотном устройстве концевиков нет-Это точно. Снятый щуп в сборе держал в руках, Пятижильный кабель идет сразу к сенсору внутрь. В лотке для хранения головы есть только механический фиксатор, чтобы щуп не выскочил от вибрации или гравитации. Проводов к нему не идет (специально смотрел ранее), но посмотрю еще...

   Далее... Я бы рад откалибровать щуп, пускай и с неправильным смещением, но главное чтобы не было ошибок.... и показать это операторам, которые не хотят на нем работать. А далее они не отвертятся и разберутся со смещениями... А потом снести все инструменты и создать их заново ( один) и измерить (без ошибок). Но проблема не в точности и актуальности результатов измерений. А в самой "возможности" провести измерение. 

   Про стрелочку вниз. В этих ошибках ее нет. Но при других ошибках она была. и нажав на клавиатуре клавишу ниже ( какую не помню, в тот момент догадался интуитивно)- появлялась какая-то другая надпись...

 Про "стрелочку вниз" пожалуйста поподробнее. В руководствах про нее я ничего не заметил...

В ставил 4 фото прокрутите экран.MEASAVTO.thumb.jpg.9cdead6bc4c6080cea98056ebc4858b9.jpg5ce65b4cbb979_21700.thumb.jpg.0f7c9997ede4c6492b786bf2cb272eb1.jpgPROBEMEAS.thumb.jpg.d9d0032a394827e3d4384a1ef5659d9b.jpg5ce660af3aa27_21700.thumb.jpg.a97d75a9e5b80831ac890f17e0407bc2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, David123 сказал:

Уважаемый @са-ня !

Картина по немногу проясняется.

Вот три обязательных документа, с которыми необходимо ознакомиться для решения Вашей проблемы

- Руководство оператора по станку, особенно с той частью где описана работа со щупом и измерения

- Руководство оператора (пользователя) стойки 802D sl. Тогда Вы не будете спрашивать где найти параметры (подсказка MENU SELECT=> ПАРАМЕТРЫ=>R-параметры

- документация по программированию.

Теперь дальше.

Активация и работоспособность щупа - разворот (руками) щупа в рабочую зону, деактивация щупа - шуп убран (руками) из рабочей зоны. Я думаю, на станке есть концевики, которые определяют состояние и работоспособность щупа.

Калибровка - настройка щупа. При этом определяется смещение рабочей измерительной головки щупа относительно нулей станка. Если не прошла настройка щупа БЕЗ ОШИБОК. то дальнейшая работа станка ошибочна. Для настройки, нужен репер (какая-то аттестованная точка на станке)  Думаю, для настройки щупа используется программа PROBEMEAS. 

Дальше измерить все инструменты в РГ. Для этого служит программа MEASAVTO.Результат - заполненная таблица инструментов.

Далее убрать щуп из рабочей зоны и можно приступать к обработке.

Приведите тексты  программ работы со щупом (PROBEMEAS и MEASAVTO), укажите номера ошибок и номера кадров, где система обнаружила ошибку. В строке, где выведена ошибка, сразу после её номера нет ли символа "стрелочка вниз"?

 

Уважаемый @David123

 И еще. На рабочем станке при симуляции таких ошибок ( удерживая палец на щупе) пишет тоже самое но ось z/z1 независимо по какой оси подводишь к щупу. На нерабочем x/x1 независимо по какой оси подводишь к щупу!? Наверно просто по другому написано аварийное сообщение... и на погоду не влияет... Ранее на этом станке были ошибки положения ревголовы, разные пришлые спецы в нем лазили... Ревголову снимали и сбили все индуктивные датчики положения. В джоге голова работала с ошибками (двигалась каждый раз) а в мда не двигалась и всегда были ошибки положения (разные коды 0, 1, 2, 3, 4). Мне удалось настроить положение датчиков во всех режимах. Может быть я датчики отрегулировал через Ж..ПУ? и из за этого проблемы с измерением? Конфликт номеров инструментов, в одном регистре памяти один номер (на который указал датчик первого инструмента при инициализации ревголовы), а в другом -другой ( по старой памяти)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @са-ня !

По программе PROBEMEAS.

Смысл программы - сформировать три элемента массива из глобальных данных пользователя (LUD, GUD - полезно почитать, что это такое), текущие значения элементов можно посмотреть в области ПАРАМЕТРЫ.

1 элемент - текущая станочная координата касания щупа при удачной попытке, иначе 0

2 элемент - 1 была попытка, но не было касания, 3 - попытка удачная

3 элемент - счетчик попыток (максимум 3)

Измерение происходит из исходного положения оси Z. Отскок в плюс на 3.08, далее наезд в минус  с контролем касания на 3.58. Каждая попытка приближает щуп на 0.5. Отсюда - исходное положение щупа должно находится не более, чем на 1.5 от точки касания.   

Вам понятно сообщение 700033?

Программа MEASAUTO имеет логическую ошибку. Если было две неудачные попытки а третья удачная , то работа может завершается  со щупом в положении касания.

Полезно прочитать о G18, тогда понятно будет с именем оси.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, David123 сказал:

Уважаемый @са-ня !

По программе PROBEMEAS.

Смысл программы - сформировать три элемента массива из глобальных данных пользователя (LUD, GUD - полезно почитать, что это такое), текущие значения элементов можно посмотреть в области ПАРАМЕТРЫ.

1 элемент - текущая станочная координата касания щупа при удачной попытке, иначе 0

2 элемент - 1 была попытка, но не было касания, 3 - попытка удачная

3 элемент - счетчик попыток (максимум 3)

Измерение происходит из исходного положения оси Z. Отскок в плюс на 3.08, далее наезд в минус  с контролем касания на 3.58. Каждая попытка приближает щуп на 0.5. Отсюда - исходное положение щупа должно находится не более, чем на 1.5 от точки касания.   

Вам понятно сообщение 700033?

Программа MEASAUTO имеет логическую ошибку. Если было две неудачные попытки а третья удачная , то работа может завершается  со щупом в положении касания.

Полезно прочитать о G18, тогда понятно будет с именем оси.

 

Уважаемый @David123

У меня не было сообщения 700033.

Про LUD и GUD почитаю. Про G18 тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @са-ня !

На фото с текстом программы PROBEMEAS - сообщение 700033. кстати что такое MPG (шуп ?)

Теперь главное. Вам понятны мои пояснения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, David123 сказал:

Уважаемый @са-ня !

На фото с текстом программы PROBEMEAS - сообщение 700033. кстати что такое MPG (шуп ?)

Теперь главное. Вам понятны мои пояснения? 

Уважаемый

@David123

700033 к проблеме не относится. Во время измерения в джог оно появляется всегда и на рабочем и на нерабочем станке. Это не ошибка. Это информация. Об этом даже написано в руководствах что так должно быть. Было активировано начало измерения но не доведено до конца. Экран переключил на "програм" а сообщение осталось. MPG это- маховичок либо управление подачей с кнопок, которым надо подвести инструмент к щупу до касания (погасание светодиода на щупе). После этого станок сам переключается в автоматический режим и происходит измерение.

   Пояснения понятны. Что говорить чтобы получить пятерку на экзамене по этой теме я знаю, но вот что делать чтобы исправить станок не знаю.

18 часов назад, David123 сказал:

Уважаемый @са-ня !

По программе PROBEMEAS.

Смысл программы - сформировать три элемента массива из глобальных данных пользователя (LUD, GUD - полезно почитать, что это такое), текущие значения элементов можно посмотреть в области ПАРАМЕТРЫ.

1 элемент - текущая станочная координата касания щупа при удачной попытке, иначе 0

2 элемент - 1 была попытка, но не было касания, 3 - попытка удачная

3 элемент - счетчик попыток (максимум 3)

Измерение происходит из исходного положения оси Z. Отскок в плюс на 3.08, далее наезд в минус  с контролем касания на 3.58. Каждая попытка приближает щуп на 0.5. Отсюда - исходное положение щупа должно находится не более, чем на 1.5 от точки касания.   

Вам понятно сообщение 700033?

Программа MEASAUTO имеет логическую ошибку. Если было две неудачные попытки а третья удачная , то работа может завершается  со щупом в положении касания.

Полезно прочитать о G18, тогда понятно будет с именем оси.

 

Уважаемый @David123

У меня не было сообщения 700033.

Про LUD и GUD почитаю. Про G18 тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @Anat2015 !

В документации Сименса штурвал, а точнее маховичек (Headwheel - HW), при этом фирма Омрон выпускает специальные измерительные щупы с таким именем. Это я хочу уточнить у автора темы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, David123 сказал:

Уважаемый @Anat2015 !

В документации Сименса штурвал, а точнее маховичек (Headwheel - HW), при этом фирма Омрон выпускает специальные измерительные щупы с таким именем. Это я хочу уточнить у автора темы.  

Уважаемый @David123

Точно не помню, но кажется когда переключаешь просто в режим джог ( без измерения, обычный режим джог), такое сообщение присутствует всегда. Может быть это такая плата которая преобразовывает сигналы маховичка в сигналы понятные чпу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @са-ня !

Хочу уточнить

1) Сообщение (не ошибка) 700033 появляется когда щуп активен (развернут в рабочую зону) и станок в ручном режиме (JOG), тогда можно пользоваться маховичком. Как только щуп убран, сообщение пропадает. Приведите текст пояснения (лучше фото) с описанием пояснения к этому сообщению.

2) ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ. Вам понятны мои пояснения к приведенным Вами программам.

3) Делали ли Вы измерения, приведите значение результатов измерения (первых трех элементов массива).

4) ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, кто автор этих программ. Есть ли какая-нибудь информация о этих программах в Руководстве (инструкции) по этому станку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, David123 сказал:

Уважаемый @са-ня !

Хочу уточнить

1) Сообщение (не ошибка) 700033 появляется когда щуп активен (развернут в рабочую зону) и станок в ручном режиме (JOG), тогда можно пользоваться маховичком. Как только щуп убран, сообщение пропадает. Приведите текст пояснения (лучше фото) с описанием пояснения к этому сообщению.

2) ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ. Вам понятны мои пояснения к приведенным Вами программам.

3) Делали ли Вы измерения, приведите значение результатов измерения (первых трех элементов массива).

4) ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, кто автор этих программ. Есть ли какая-нибудь информация о этих программах в Руководстве (инструкции) по этому станку. 

Уважаемый @David123

   1) Сообщение 700033 появляется когда включается режим JOG. Если при этом включить режим измерения оно так же остается, независимо откинут щуп или нет. Я не знаю где взять текст пояснения. В окне списка ALARM не написано так как это не ALARM.

   2) Пояснения не понятны. Я не понимаю что такое массив, глобальные данные. А в остальном как в анекдоте про вовочку. Сколько будет если сложить два числа 0.5+0.5. Нутром чувствую что литр, а как математически сказать не знаю...

   3) Измерения делал, но не массива  а сверла. Я не знаю что такое массивы и соответственно не знаю где посмотреть их результаты. Я облазил все меню и слова "массив" нигде не встречал.

   4) У нас одно руководство, очень скудное, причем на несколько типов разных станков одновременно в одной книге. Там и чертежи и обслуживание механики и мануал оператора и электросхемы и список запчастей. Про программы там ничего нет. Возможно наше руководство неполное и существовали еще книги... Но больше ничего нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @са-ня !

По пунктам.

1) Сообщения и ошибки с номерами 700000 и больше - диагностика по станку. Они описаны, как правило, в Руководстве по станку. Ищите Руководство...

2) и 3) Люблю анекдоты, особенно остроумные. Думаю пока не место и не время. Что не понятно в описании конкретно. Еще раз прочитайте о глобальных данных пользователя (GUD). Текущие значения GUD можно посмотреть в области ПАРАМЕТРЫ

4) Вы не ответили на вопрос. Как на станке появились эти программы. Какова их цель Вам понятно?

 

Возьмите Руководство по программированию и с ним попробуйте разобраться в тексте программы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была похожа ситуация , помогло до замера инструмента старое значения ( длину инструмента ) изменить на 0 .

толь станок у меня немного другой 840D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @bv87@me.com !

В ДАННОМ СЛУЧАЕ без разнице 602D или 840D  Главное разобраться в простенькой программе, состоящей из нескольких кадров. Иначе всё остальное бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2019 в 11:24, David123 сказал:

Уважаемый @са-ня !

По пунктам.

1) Сообщения и ошибки с номерами 700000 и больше - диагностика по станку. Они описаны, как правило, в Руководстве по станку. Ищите Руководство...

2) и 3) Люблю анекдоты, особенно остроумные. Думаю пока не место и не время. Что не понятно в описании конкретно. Еще раз прочитайте о глобальных данных пользователя (GUD). Текущие значения GUD можно посмотреть в области ПАРАМЕТРЫ

4) Вы не ответили на вопрос. Как на станке появились эти программы. Какова их цель Вам понятно?

 

Возьмите Руководство по программированию и с ним попробуйте разобраться в тексте программы.

 

Уважаемый @David123

     1) External MPG- это маховичек. Посмотрите ссылку http://www.cncmakers.com/cnc/controllers/CNC_Accessories/MPG.html

     2) Что такое массив и глобальные данные в руководстве не описано.Руководство написано таким образом что его поймет только тот кто и без руководства все знает. А если все знаешь- то зачем заглядывать в руководство?

    3) Программы на станке появились до того как станок попал к нам. До этого он хранился с выключенным питанием примерно лет десять. Фамилии и номера телефона программиста на нем написано не было.

    4) Пока сделаю небольшую паузу с этим станком (времени нет + на этом станке точат партию изделий и босс сказал "не дышать на эти станки"). Но позже еще раз повнимательнее почитаю руководства, GUD, LUD, азы программирования и т. д.

    5) Хочу провести эксперимент. Первое касание произвести через обычный, слесарный, металлический щуп допустим 0,5 мм и сразу убрать его когда произойдет отскок. Может быть после этого измерение пройдет без ошибок??? Если да- значит точно какая то несинхронность в программе. Поэкспериментирую с разной толщиной щупов. Вся фишка в том что на исправном станке программа в точности такая же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @са-ня !

1) Всё понятно.

2) У Сименса в руководстве(да и не только у Сименса), есть понятие - глобальные данные пользователя. Это переменные, которые (по имени) можно использовать во всех программах конкретного станка. В списке переменных могут быть простые имена, а можно  объединять их  под одним именем в массивы и тогда используются как переменные с индексом (это Ваш случай). Глобальные данные пользователя - это переменные, имена которых привязаны к КОНКРЕТНОМУ станку.

Остальное. Советую Вам ознакомиться с элементами программирования на примере приведенных программ, только тогда поймете, что происходит на станке с измерением.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, David123 сказал:

Уважаемый @са-ня !

1) Всё понятно.

2) У Сименса в руководстве(да и не только у Сименса), есть понятие - глобальные данные пользователя. Это переменные, которые (по имени) можно использовать во всех программах конкретного станка. В списке переменных могут быть простые имена, а можно  объединять их  под одним именем в массивы и тогда используются как переменные с индексом (это Ваш случай). Глобальные данные пользователя - это переменные, имена которых привязаны к КОНКРЕТНОМУ станку.

Остальное. Советую Вам ознакомиться с элементами программирования на примере приведенных программ, только тогда поймете, что происходит на станке с измерением.  

Уважаемый @David123

Спасибо вам. Вчера нашел время и почитал азы про локальные и глобальные данные. Уже стало более понятнее. Похоже деваться некуда, придется разбираться с программированием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.helmancnc.com/sinumerik-alarm-21700-channel-1-block-3-axis-2-touch-probe-already-deflected-edge-polarity-possible/

Способ устранения:

Проверьте начальную позицию операции измерения или проверьте сигналы зонда. Кабели и разъемы в порядке?
Изменено пользователем bv87@me.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
×
×
  • Создать...