Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

в общем нужно получить детальку которая образуется между двумя плитами(матрицами) создавать с нуля детали я вроде как научился. а вот редактирование не очень =(

пробовал сделать булевую операцию но компас не дает этого сделать

работаю сеqчас в компас v18 

не могу загрузить на сайт матрицу. весит полтора метра исходный файл в формате .IGS

ываываыва.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, smartik_gl сказал:

весит полтора метра исходный файл в формате .IGS

Загрузите на обменник (типа drop.me) хотя бы. Не думаю что займет более 10-15 сек)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/-wI7cwbfUtuLSg

ну или что сделать нужно типо тело создать и тогда уже булевой вырезать? в каком направлении мне двигаться ? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, smartik_gl сказал:

ну или что сделать нужно типо тело создать и тогда уже булевой вырезать?

Да хз кароч нада многа пальцами периделывать чтоб перед булевой вырезать. :(

EHuvks.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp ну или подскажи в каком направлении двигаться?) и пожалуйста скинь фаил что у тебя получился для изучения!:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, smartik_gl сказал:

ну или что сделать нужно типо тело создать и тогда уже булевой вырезать?

головой думать. Компьютер он тупой, за тебя не думает, а делает только то, что может делать. Я в том смысле, что для булевой операции нужно, чтобы не было лишних зазоров между поверхностями (особенно если эти поверхности теоретически повторяют друг-друга, а на деле между ними зазоры в четвертом......восьмом знаке после запятой). Тут тебе надо места под посадку знаков убрать и плоскости разъема намеренно сдвинуть для перехлеста. И останется только соединить, создать внутри кубик и вычесть из кубика соединенные между собой полуматрицы.

ЗЫ А, да... Если деталь нужна в реальных размерах, то ещё и смасштабировать на обратное значение коэффициента усадки.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Bully сказал:

Компьютер он тупой, за тебя не думает ....... зазоры в четвертом......восьмом знаке после запятой

@Bully Для человека, который видел Компас только на картинке и уж тем более не окрывал файло - достойный комментарий. По делу.

:maladets:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...