Перейти к публикации

Ищу того, кто съел собаку на проектировании корпусов для РЭА


Рекомендованные сообщения

Внимание, розыск.

Разыскивается особо-опасный человек, который уже цать лет проектирует корпуса для РЭА из пластика, умеет проводить прочностные расчёты, пишет ТЗ на ПФ, владеет приёмами ТРИЗ'а, ориентируется в полимерах, умеет решать нестандартные задачи стандартными и не только методами.

 

Вознаграждение гарантируется. 

Если вам известно что-либо о его местонахождении просим Вас сообщить через личные сообщения.

 

:smile:

Изменено пользователем PPPechkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, PPPechkin сказал:

Разыскивается особо-опасный человек, который уже цать лет проектирует корпуса для РЭА из пластика, умеет проводить прочностные расчёты, пишет ТЗ на ПФ, владеет приёмами ТРИЗ'а, ориентируется в полимерах, умеет решать нестандартные задачи стандартными и не только методами.

 

Мммм..корпуса из пластика - я, ТЗ на ПФ - я, Полимеры - снова я. Вам нужен я! Шлите в ЛС ТЗ, портфолио и прочее - в подписи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, PPPechkin сказал:

уже цать лет проектирует корпуса для РЭА из пластика, умеет проводить прочностные расчёты, пишет ТЗ на ПФ, владеет приёмами ТРИЗ'а, ориентируется в полимерах, умеет решать нестандартные задачи стандартными и не только методами.

я только корпуса проектирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так было написано
    • andref
      А что то вроде такого блока у вас на станке есть? Это  safety  module от EMCO  
    • Fixidea
      Золотые слова !   Именно тот, что в статье, но размеры немного другие.   В статье действительно нет практической реализации расчётов и графиков в форму профиля. Тему открыл от безысходности (закончились мысли, идеи). Не силён в теоретической механике. Но после: Решил, что это было зря. Решение всё равно придёт...  
    • afalina
      Где найти методичку? Не разобралась 
    • Oleg63_
      Добрый день! Столкнулся с проблемой запуска обрабатывающих центров со стойкой indramotion mtx. Подскажите пожалуйста где можно заказать написание постпроцессора и управляющей программы?
    • Александр1979
      Зел/черн, фиолет/чёрный, бирюз/чёрный действительно на +15V нужно. Я выше неправильно написал что на 0V. X12 контакт 5 это +15V,  контакт 8 это 0V. Слева на схеме Power Supply + и - действительно перепутаны.
    • brigval
      Всю жизнь использовал ГОСТ 2.413  для изделия "плата с элементами"
    • RokiSIA
      Мне надо OMI заменить на OMI-2 . Start+ и - в принципе не используются. Вот думаю бирюзовый/черный, фиолетовый/черный, зеленый/черный в кучу и на плюс ,а зеленый, фиолетовый бирюзовый по своим сигналам разогнать. Да и в схеме походу ошибка подписи по питанию попутаны Power sypplay+ и - сейчас только заметил
    • nahaus
      Подскажите пожалуйста как редактировать цвет и толщину таблицы параметров (вставка - таблицы - таблица параметров) детали на чертеже? Так выглядит таблица сейчас. Ее можно отредактировать в модели, но это очень не удобно. Может есть макрос для удобного редактирования или создания таблиц. SW 2014.
    • TDNever
      Доброго дня всем Уже 2 недели боремся со станком Biglia B750Y (Fanuc 32i) Пробило прокладку в контуре охлаждения, жидкость пошла через разъем в электродвигатель приводного инструмента. Станок встал с ошибкой по КЗ. Сняли электропривод, кабель, обнаружили что внутри все залито. Кабель отправили на ремонт а электродвигатель на проверку. После 3-4 дней просушки сопротивление вошло в норму и двигатель нам отдали. Установили в станок, но приводной инструмент по прежнему не работал. Ошибка по КЗ ушла но приводной инструмент провернуть (во время инициализации системы) не удается. Снова сняли двигатель, отправили в другую контору на диагностику. Там приговорили энкодер (говорят что магнитный датчик отвечает через раз). Пока станок стоит, мы провели ТО и восстановление геометрии, отключали другие приводы, чистили контакты и т.д. Затем, ввиду долго срока ремонта, решили отключить приводной инструмент, чтобы оставить станок чисто как токарный. Но тут возникла проблема, что, видимо, опрос приводного инструмента вшит в систему. Перепробовали все, обошли сервопривод, добились того что ошибок нет, но станок все равно не запустить. Револьверная голова не крутится, патрон не разжимается ни от педали, ни от кодовой команды. Куда смотреть и что еще сделать - не понимаем. Очень прошу помощи! Прикладываю снятый бэкап (23-й год, еще до всей этой истории). https://disk.yandex.ru/d/Gx2Q_xWgXX5LYQ ПС. Если вдруг кто сможет порекомендовать в СПб грамотного сервисника по Биглиям - буду безмерно благодарен! Сейчас все отказываются с этими станками работать
×
×
  • Создать...