Перейти к публикации

Есть ли подходящая стратегия?


Рекомендованные сообщения

Подскажите, есть ли в powermill какая стратегия для обработки таких волн? В арткаме знаю есть, называется "по средней линии". Там фреза, допустим радиусом 25 мм движется между двух векторов заглубляясь и поднимаясь в зависимости от расстояния между векторами. Но если ширина между ними больше радиуса фрезы - она "проваливается". Просто обработать эти волны растром будет очень долго.

волна.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, Mazak23 сказал:

Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=5YuFM10TM-I

Могу выложить скриншоты с арткама ещё.

Я имел ввиду траекторию инструмента. По видео непонятно как передвигается инструмент, похоже на обычный растр. Если хотите чтобы инструмент двигался вдоль кривой, образующей волну, то можно попробовать "По потоку", "Проекция поверхности", "Обработка поверхности". Да даже "Оптимизированная Z" может подойти, если модель правильно сделана.

Изменено пользователем mannul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...