Sign in to follow this  
Followers 0
murxer

обучение Inventor 2018

2 posts in this topic

Pinned posts

ID: 1   Posted (edited)

нужен сегодня человек с опытом в Inventor  для обучения  (онлайн-crash-курс)

Ударение на опыт.

Время оплачу (желательно эфиром)

Edited by murxer

UnPinned posts

ID: 2   Posted

набор закончен.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Вадим Митрофанович
      Привет,  evgel-liy!!! У меня был точно такой вопрос! Я пользуюсь макросами. Прекрасная штука. Вся "беда" в том, что материалы на вставку нужных параметров нужно готовить заранее и записать их в текстовые файлы макросов. Геос не решает проблем-там мало материала. Кто то мне говорил, что был (не знаю как наз.) прекрасный редактор свойств на Солид 2012. И дальше он не пошел. Я тут тоже задавал вопрос - есть ли  что то лучше, чем макрос? Если найдете, то поделитесь что это? Я работаю в 2018 Солиде
    • I_Serg
      Добрый день, Изготовитель пресс-формы прислал проект на согласование. Изделие называется "Поручень". Предлагается вариант конструкции матрицы и пуансона, установленных в обоймы. Матрица выполнена одной деталью а пуансон поделен на три части. Изготовитель пресс-формы объясняет разделение пуансона на три части необходимостью совместной полировки линии смыкания матрицы и вставок пуансона чтобы не было ступеньки. При таком варианте появляется линия стыка двух вставок, которая будет видна на изделии. Правильный ли такой вариант конструкции пресс-формы? Можно ли изготовить пуансон без разделения на вставки, какова при этом может быть ступенька между кромками  поверхности разъема, насколько сложно её убрать в этом случае? Также в проекте пресс-формы только две стороны матрицы и пуансона без зазора с обоймами, по двум другим сторонам есть зазор 1мм. Между обоймой матрицы и матрицей (также между обоймой пуансона и пуансоном) по двум сторонам установлены клиновые блоки. Матрица упирается в клиновой блок, клиновой блок упирается в обойму матрицы. Целесообразна ли такая конструкция? Правильный ли текущий вариант конструкции пресс-формы, в котором каждая формообразующая часть состоит из двух частей: обоймы и матрицы(пуансона), не лучше ли их объединить в одну деталь? Наружные видимые поверхности изделия будут с тиснением. Ресурс пресс-формы планируется не менее миллиона смыканий. Поясняющие картинки во вложенных файлах.
    • Клиент
      Уменьшением оборотов, обычно, решается Делал 18-ти заходные трапецеидальные на Doosan puma (практически- не винт, а шлицы). Шаг трехзначный. Работало. От оборудования, конечно, зависит.
    • karachun
      @piden А потом зафиксировать этот узел можно? Вроде как можно задать нулевое Remote displacement и это будет работать как закрепление. https://help.solidworks.com/2018/english/SolidWorks/cworks/c_Remote_Displacement_(Rigid_Connection).htm?id=89e458a4537b4451b2750cce76d9bb5d#Pg0
    • student07
      все равно чет не совсем ясно как удаленной массой заменить опоры
    • piden
      https://help.solidworks.com/2018/english/SolidWorks/cworks/c_Remote_Load_(Direct_Transfer).htm   русская версия еще тот шедевр перевода: https://help.solidworks.com/2018/russian/SolidWorks/cworks/c_Remote_Load_(Direct_Transfer).htm
    • student07
        @piden как работает эта команда?
    • piden
      remote load/mass    
    • piden
    • tm-ares
      Реальная история из жизни.   В смутные 90-е годы прошлого века на нашем предприятии понизили оклады на 10%. Через какое-то время (после возмущений работников) вновь повысили на вроде бы те-же 10%. Гады, обманули: 100 руб. - 10%=90 руб 90 руб + 10%=99 руб Hide   Да уж, не только у нас так было...